К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто принимал кордицепс-напишите, пожалуйста, свои отзывы(очобенно при ревматоидном артрите)

Гость
0 - 16.04.2014 - 18:31
Добрый вечер!Недавно услышала о чудодейственном грибе-насекомом Кордицепсе,которой произрастает в горах Тибета. В Китае о нем знают уже 1200 лет,и долгое время Кордицепс был доступен только императорам.
У меня ревматоидный артрит, и я прочитала в свойствах Кордицепса: "важно принимать при аутоиммунных заболеваниях. т.к. он.регулируя иммунитет. снимает агрессию иммунитета к органам и тканям собственного организма, в т.ч. ревматизм."
Существует кордицепс в капсулах и жидкий кордицепс, последний, как пишут в интернете, гораздо лучше усваивается. но он и гораздо дороже.
Очень хочется услышать отзывы от тех.кто принимал преператы на основе Кордицепса!
Зараннее благодарна!



Гость
1 - 16.04.2014 - 18:54
грибе-насекомом - автор, это шедевр:))
из Вики:
Согласно документальному кинофильму «L’or brun du Tibet» (France, 2008, 43mn) (в России известен и доступен под названием «Новое золото Гималаев» - «New Gold Himalayas») высокая популярность продукта конкретно в Китае возникла после победы в 1993 году двух китайских спортсменов по лёгкой атлетике, «якобы» употреблявших кордицепс. Также на данный момент не существует каких-либо медицинских исследований, доказывающих как действие, так и бездействие этого продукта, а медицинское сообщество не понимает, в чём реально заключается его польза для человека. Ввиду большого спроса на китайском рынке и стоимости достигавшей €25000 за кг на момент 2008 года стало крайне затруднительно купить настоящий кордицепс тибетского происхождения, а рынок наводнили имитации и подделки других видов кордицепсов в том числе и ядовитые разновидности, вызывающие сильные отравления и несомненный вред здоровью[3]. Советник национальной олимпийской сборной Китая 2012 г. по настольному теннису[4] господин Го Юэхуа, а также главный тренер команды провинции Фуцзянь заявил, что Китай, выиграв золото в командном первенстве, одержал эту победу благодаря активному использованию кордицепса[5].
автор. то что предлагают сетевики есть БАД, а вернее какое-то вещество, расфасованное в касулы и находящееся во флаконе. А что реально там в составе, не знают даже те кто его туда фасует...
оно вам надо??
Гость
2 - 16.04.2014 - 20:06
1-Паманя: спасибо за ответ. Безусловно, доля опасения при приеме БАД существует. Но когда такое заболевание (ревматоидный артрит), да еще и в молодом возрасте, готов пойти на все. Тем более, что ревматолог кроме как всю жизнь пить химический препарат, влияющий на все другие органы отрицательно, не может предложить.А про кордицепс в интернете люди пишут много положительных отзывов. Опять же, на самом деле не знаешь. кто именно написал их. Вот поэтому и я задала вопрос на форуме. Услышать мнение форумчан!
Гость
3 - 16.04.2014 - 20:09
БАД , это пищевая добавка , не более!
лечебным эффектом не обладает. В лучшем случае выброшенные деньги в худшем, отравление и упущенное время.
Гость
4 - 16.04.2014 - 20:28
Паманя, а что Вы скажите про гомеопатию?
В свое время моя хорошая подруга вылечила себе пролабс клапана после длительного приеме БАД, а также забеременела (до приема не получалось зачатия)!!!Она медик, тоже не верила, но от безысходности (когда уже в обморок падать начала), решила попробовать!
Гость
5 - 16.04.2014 - 22:14
4, Пролапс МК это порок сердца, при котором происходит прогибание створок митрального клапана в левое предсердие во время сокращения левого желудочка. В норме во время сокращения предсердия клапан открыт и кровь поступает в желудочек. Затем клапан закрывается и происходит сокращение желудочка за счет которого кровь выбрасывается в аорту. При ПМК пролабирование «прогибание» створок клапана во время сокращения левого желудочка приводит к тому, что часть крови поступает обратно в предсердие. Клинические признаки ПМК проявляются только при выраженном обратном забросе крови. Этот порок обычно встречается у молодых людей, чаще у женщин в возрасте от 14 до 30 лет. В большинстве случаев ПМК протекает бессимптомно, не приводит к нарушениям работы сердца и является случайной диагностической находкой при проведении эхокаридиографии сердца (ЭХО-КГ). В редких случаях величина обратного заброса крови велика и требуется коррекция порока, вплоть до хирургического вмешательства.
Важной частью комплексного лечения ПМК является немедикаментозная терапия. С этой целью назначаются психотерапия, аутотренинг, физиотерапия (электрофорез с магнием, бромом в области верхнешейного отдела позвоночника), водные процедуры, ИРТ, массаж позвоночника. Большое внимание должно быть уделено лечению хронических очагов инфекции, по показаниям проводится тонзиллэктомия.

Медикаментозная терапия должна быть направлена на:

1. лечение вегетососудистой дистонии;
2. предупреждение возникновения нейродистрофии миокарда;
3. психотерапию;
4. антибактериальную профилактику инфекционного эндокардита.

При умеренных проявлениях симпатикотонии назначается фитотерапия седативными травами, настойка валерианы, пустырника, сбор трав (шалфей, багульник, зверобой, пустырник, валериана, боярышник), обладающий одновременно легким дегидратационным эффектом.
http://www.kardio.ru/profi_1/pr/stv.htm
Гость
6 - 16.04.2014 - 22:55
Паманя, спасибо за такой подробный ответ о пролапсе МК! Но меня больше всего интересует ревматоидный артрит..Я просто к слову написала про подругу..Я сама на свой старх и риск вот уже 3мес. не пью базисный препарат.Принимаю БАДы из Agel: Agel Flex (для восстановления суставов;состав:глюкозамин гидрохлорид - 1500 мг (178%)
хондроитин сульфат - 1200 мг (200%)
целадрин (комплекс жирных кислот) - 750 мг
МСМ (МетилСульфонилМетан) - 400 мг; и Agel Umi-для поддержания иммунной системы в норме). суставная боль есть немного, но при приеме сульфасалазина суставы тоже болели, еще сильнее, при этом были проблемы с ЖКТ). И тут я узнала про Кордицепс.
Может, Вы мне что-то посоветуете.
Так что Вы думаете о гомеопатии?
Гость
7 - 16.04.2014 - 23:17
6-Angel28 >
Ни кордицепс, ни гомеопатия при ревматоидном артрите не помогут. Гомеопатия может снять симптомы, но не вылечит. Ваши эксперименты в конце концов приведут к обострению. Но это Ваше здоровье - можете делать что хотите. То, что Вы пьёте никак именно на этом виде артрита не сказывается. Более того, тем БАДом, который "поддерживает иммунную систему в норме" Вы усугубляете проблему, потому что ревматоидный артрит - это аутоимунное заболевание. Учите матчасть и хоть немного думайте.
Гость
8 - 16.04.2014 - 23:44
АКВА Вы, наверное, врач?Или, может быть, у Вас тоже РА?я знаю, что РА - это аутоиммунное заболевание! И поверьте, прочитала много о нем за 3 года!сульфасалазин. метотрексат, АРАВА и прочие базисные препараты тоже воздействуют не на само заболевание, а лишь на симптомы!Они просто примитивно давят иммунную систему, чтобы та не бушевала. не вырабатывала антитела против себя..Это заболевание до конца не изучено, не вылечивается полностью, только можно добиться длительной ремиссии. Я контролирую биохимию раз в 2 месяца, на сегодня анализы в норме, только ревмофактор немного повышен; контролирую АЦЦП (в 2011г - 88,86, в 2013г.-68). И если я замечу ухудшение состояния или резкое ухудшение показателей анализов, естественно буду принимать меры. Просто за год приема сульфасалазина у меня начались серьезные проблемы с ЖКТ (за ГОД!!!, а пить надо пожизненно!!!), при этом у меня хронический гепатит В (сейчас в миним.степени активности). а это значит, что химич.препарат может стать толчком для ухудшения состояния печени... Замкнуты круг.. Читая отзывы людей на форуме с РА, даже сидя на нескольких препаратах одновременно, включая гормоны, происходят сильные обострения со временем.. им подбирают более сильную терапию..ну и как мне быть?
Гость
9 - 17.04.2014 - 22:15
8-Angel28 >
Если Вы много читали о РА, Вы должны осознавать, что это заболевание не лечится и что лечение именно симптоматическое. И что Вы хотите? Излечититься кордицепсом? И нафига стимулировать иммунитет Бадами, если его надо подавлять? Мне логика непонятна.
У всех течение болезни разное. И Вы вправе вообще отказаться от лечения. Это Ваше право. Хотите - рискуйте. Лечитесь БАДами или гомеопатией. Не лечитесь вообще. Но опять же должны осознавать, что никто не гарантирует отсутствие обострений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены