К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто победил сколиоз?

Гость
0 - 13.09.2015 - 21:43
Кто подскажет хорощего врача или инструктора ЛФК?у ребенка прогрессирующий сколиоз,а врач-ортопед в поликлинике посоветовала скачать упражнения в интернете( ?)даже мне (инженеру) кажется понятным, что надо сделать снимок и нагружать именно те мышцы кот будут двигать перекос в обратную сторону т.е. упражнения д.б.индивидуальными для кажд случая


Гость
1 - 14.09.2015 - 08:50
Ни кто еще не победил сколиоз. Максимум, что я могу вам посоветовать, это почитать Живой Журнал http://healthy-back.livejournal.com/
В нем собрана самая качественная и достоверная информация о сколиозе и методах его лечения. Читай и просвещайтесь.
Гость
2 - 14.09.2015 - 14:16
0-Альфик >У дочки 7 лет сколиоз. На данный момент занимаемся индивидуально с инструктором по ЛФК из СКАЛа. Уже пол года 3 раза в неделю. О результатах пока не скажу, так как контрольный снимок будем делать только через месяц. Также есть группы для детей от 6 лет в центре Бубновского.
Гость
3 - 14.09.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Yrikkk Посмотреть сообщение
Ни кто еще не победил сколиоз. Максимум, что я могу вам посоветовать, это почитать Живой Журнал http://healthy-back.livejournal.com/В нем собрана самая качественная и достоверная информация о сколиозе и методах его лечения. Читай и просвещайтесь.
аргументируйте!

0, врач- физиотерапевт в Дп есть? так вот, с заключением от ортопеда- к нему. в компетенцию данного специалиста входит не только физиопроцедуры, но и ЛФК.
+ можно регулярные занятия в бассейне и следить за осанкой.
Гость
4 - 14.09.2015 - 14:29
1-Yrikkk > Я победил сколиоз в детстве. Сначала турником, затем спортом. Не надо чушь писАть
Гость
5 - 14.09.2015 - 14:30
Плаванье, очень хорошо, лучше физ процедур и ЛФК. Но ЛФК для детей скучно.
Гость
6 - 14.09.2015 - 17:02
4-Дохтур > Отвечу вам цитатой:" Причина сколиоза НЕ в слабости мышц!!! Это просто какая-то катастрофа, и особенно в русскоязычном мире - все как роботы повторяют фразы "заниматься спортом", "укреплять мышцы", "слабый мышечный корсет", "не надо было сидеть криво за партой". Причина - ДИС-БА-ЛАНС!!! Причём, не только между отдельными мышцами, а и внутри отдельных мышц. А имеющаяся где-то слабость имеет свою причину. Поэтому просто накачивать мышцы - БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!! Это Вам подтвердят все ученики специализированных интернатов, накачавшие прекрасный мышечный корсет, но от сколиоза не избавившиеся, а то и спрогрессировавшие. Это Вам подтвердят спортсмены и танцоры, основное занятие в жизни которых - держать осанку, однако сколиоз от этого никуда не девается."
0-Альфик > Именно по этой причине, я вам скинул ссылку на самый компетентный ресурс. Читай и просвещайтесь, а не слушайте советы "специалистов".
Гость
7 - 14.09.2015 - 17:14
6-Yrikkk > пожалуйста про :Это Вам подтвердят все ученики специализированных интернатов, накачавшие прекрасный мышечный корсет, но от сколиоза не избавившиеся, а то и спрогрессировавшие.подробнее!
Это Вам подтвердят спортсмены и танцоры, основное занятие в жизни которых - держать осанку, однако сколиоз от этого никуда не девается."- т.е они имеют от 2-ой и выше ст. сколиоза и по какому типу?
это вы где надергали??
Гость
8 - 14.09.2015 - 17:18
4-Дохтур >а я не победила сколиоз турником! правда заниматься стала в 12 лет, до 16. делала в итоге подъемперевороты на время и много еще чего. лучше не стало ну вообще. только что спина не болела, а потом запас мышц кончился и начался ад
Гость
9 - 14.09.2015 - 17:20
6-Yrikkk >открывала ваши ресурсы, ничего кроме вопросов и ответов на них не увидела. если можно, пришлите ссылку на текст конкретный о том о чем вы говорите. в личку можно
Гость
10 - 14.09.2015 - 17:21
6-Yrikkk >и как насчет наследственности? имеет место быть! у всех 3х поколений чтоль дисбаланс?
Гость
11 - 14.09.2015 - 18:58
Паманя, надергал по ссылке которую указал выше. И с автором данного ресурса я полностью согласен, что симметричные физические упражнения и ЛФК не только не лечат, но и ухудшают состояние. Не спорю, если упражнения подобраны индивидуально и правильно, то это может скомпенсировать последствия сколиоза, однако, что бы это состояние поддерживать, заниматься нужно постоянно.
Гость
12 - 14.09.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Yrikkk Посмотреть сообщение
Паманя, надергал по ссылке которую указал выше. И с автором данного ресурса я полностью согласен, что симметричные физические упражнения и ЛФК не только не лечат, но и ухудшают состояние. Не спорю, если упражнения подобраны индивидуально и правильно, то это может скомпенсировать последствия сколиоза, однако, что бы это состояние поддерживать, заниматься нужно постоянно.
вы забываете ставить ИМХО, а утверждаете что:
0-Альфик > Именно по этой причине, я вам скинул ссылку на самый компетентный ресурс. Читай и просвещайтесь, а не слушайте советы "специалистов". - это по вашему мнению.
Вы на вопросы выше, так и не ответили....
Гость
13 - 15.09.2015 - 07:46
12-Паманя > Все ответы на вопросы которые вы мне задаете, есть по этой ссылке http://healthy-back.livejournal.com/ и я искренни надеюсь, что народ, который интересуется проблемой сколиоза с умом потратит свое время и найдет на нем исчерпывающую информацию.
Так же я советую вам его почитать, потратьте неделю, изучите вопрос, разберитесь в тонкостях этого страшного заболевания и в какой-то момент вы поймете, что совет лечить сколиоз плаванием, минимум глупый, максимум вредный.
Гость
14 - 15.09.2015 - 09:08
13-Yrikkk, у меня наглядный пример,два примера, плавание очень хорошо помогло. Но, сколиоз меняет образ жизни, им надо постоянно заниматься. В одном случае при постоянном занятии плаваньем и спортом искривления нет. Другой менее утешительный. Но после плавания всё ок. Помогает на какой то период времени.
Сколиоз бывает разный, наверное всё зависит в от степени и возраста, размера лентяйнечества. Например некоторые мануальшики занимаются сколиозом до 20 лет, потом не берутся. Говорят что до 20 лет они могут исправить, потом нет.
Статью обязательно почитаю. Но иногда примеры в жизни помогают и объясняют больше чем статьи. Хотя тут тоже не однозначно, если человек забросит спорт не вернётся ли сколиоз, через какое то время.
Лечение сколиоза знаю одно, хирургическое. Остальное я бы лечением не называла, хотя я ж могу и ошибаться.
Гость
15 - 15.09.2015 - 11:38
13-Yrikkk > Понятно, своих мыслей нет, тупо копируем и прославляем!Печально!

что совет лечить сколиоз плаванием, минимум глупый, максимум вредный. он не болеет, его "лечить"не надо!
Вы имеете понятие о медицине, анатомию физиологию, патфиз.изучали?? Думаю что нет! Поэтому, с теоретиком более вступать в общение не намерена!
На последок, я народник, за плечами более 10 лет проф. занятий ! Благодаря этим, кааждодневным занятиям, с упражнениями у станка и т.д. выявленный в началке сколиоз не стал прогрессировать. Сын несколько лет занимается проф-но плаваньем, группа здоровья варьируется Д 0-I, сколиоза-нет!Т.е он не развился, удивительно, почему?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены