К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто избавлялся от звона в ушах?

Гость
0 - 22.07.2014 - 16:16
У мужчины такая проблема. В ноябре 2013 случились приступы головокружения, потом появилась слабость, звон в ушах, начали потеть ладони и ступни, появилось ощущение неуютности. Прошли полное обследование, в итоге оказалось, что защемлен сосуд в позвонке. Назначили лечение : актовегин, мексидол, ноотропил, афобазол и мануального терапевта. В итоге стало немного легче, ушли сильные головокружения, а вот звон в ушах остался и очень мешает нормально жить. Люди, кто-нибудь избавлялся от этого кошмара. Как? Вообще, реально ли стать здоровым человеком. Уже просто не знаем к кому обращаться. Если на форуме есть врачи и люди прошедшие через этот ужас, посоветуйте что-нибудь. Мужчине 46 лет, вредных привычек не имеет.


Гость
1 - 22.07.2014 - 17:01
Посетите ЛОРа на предмет заболеваний органов слуха.
http://www.tiensmed.ru/news/zvon-v-ushah1.html
почитайте, расписаны все варианты.
Гость
2 - 22.07.2014 - 18:25
Были и у лора и у эндокринолога. Все хорошо.
Гость
3 - 22.07.2014 - 19:21
2-Пузырек >Ваш врач невролог. Курс, который вам помог, пусть и не совсем, нужно периодически повторять.
Медикаментозные назначения далеки от совершенства, но лучше,чем ничего. Мануальный терапевт тоже не должен быть забыт)
Попробуйте получить консультации у другого невролога.
Может он подберет более оптимальное лечение.
Гость
4 - 22.07.2014 - 19:31
4-_Ментол_ Уже были у двух неврологов и к психотерапевту даже ходили. Я согласна, что лечение необходимо повторять,но хотя бы раз в шесть месяцев, а нам этих капельниц только на месяц хватило, а мануальной терапии и того меньше.
Гость
5 - 22.07.2014 - 20:15
4-Пузырек >Все эти препараты есть в таблетированной форме.Что вам мешает пить их самостоятельно и к мануальному ходить платно?
Гость
6 - 22.07.2014 - 20:41
5-_Ментол_ Никто не мешает, если капельница хоть как-то, то таблетки вообще не помогают. Плата за мануального тоже не пугает, был бы специалист хороший, пока попробовали только у одного курс пройти—ничего хорошего не случилось. Меня интнресует, существуют ли люди, которые забыли навсегда про эти недуги. Супруг перестал верить моим словам, что все будет хорошо.
Гость
7 - 22.07.2014 - 21:19
0- Пузырек -Я на себе испытала такие прелести. Сначала был в ушах свист, похожий на то как из батареи пар выходит со свистом. Я думала это у меня глюки уже на фоне болезни. Короче, обратилась в ЛОР центр на Захарова, там врач мне проверил слух в комнате,аудиграмма,или как там она называется.Лечение проходила сначала там же,назначалось все тоже,что и вам делали,сосудистые препараты.За один два раза не пройдет,нужно лечение через полгода,а потом раз в год и пропивать еще Бетасерк и его заменители,мне лучше Бетагестин.Сейчас свиста и шума нет,но раз в год нужно капаться обязательно.Перед посещением мануалиста сделать обязательно МРТ или КТ шейного отдела. Правда мне делали КТ головы, думали или опухоль или инсульт.
Не поддавайтесь панике, все будет хорошо. Очень хорошо побольше спать, не нервничать и не делать работы с запрокидыванием головы. Мне это написали даже в выписке с ЗИПа где я лежала в больнице в тяжелом состоянии. У вас слух не понижается на одно ухо?
В любом случае все пройдет, но не сразу, нужно этим вопросом заниматься. Возьмите направление в СКАЛ к неврологам, там все обследуют, там хорошие массажисты и мануалисты, походите на ЛФК - это обязательно. Лечитесь и все будет хорошо.
Гость
8 - 22.07.2014 - 21:31
7-марик. Спасибо за поддержку. Делали МРТ и узи. Все хорошо. Что такое КТ? Нет с ушами и слухом все впорядке. Кстати все эти приступы с новой силой начинаются после того как поболит шея. Думаем, может в больницу лечь, хотя, что там нового узнаем. И обследование и лечение уже проходили. Одна надежда на время и другого мануального.
Гость
9 - 22.07.2014 - 22:52
8-Пузырек= КТ-компьютерная томография.Настраивайтесь на улучшение,все будет хорошо.С этим живут десятилетиями,просто вначале болезни все кажется катострофой.Вам обязательно станет легче,вот посмотрите.Можете и лечь в больницу,если есть деньги,есть платные палаты в ККБ №2.Все дело во времени.Желаю выздоровления.
10 - 23.07.2014 - 07:01
0-Пузырек > Не хочу Вас расстраивать, но напишу так, как есть. За 14 лет у меня так и не прошёл звон в одном уже и оно у меня совершенно оглохло:-( Вообще им не слышу:-( Все симптомы были схожи. Медикаментозное лечение такое же. Помимо этого много, чего "прошла" и где только не лечилась (и санатории, и больницы, и "бабскими" методами, и молитвами, и домашними средствами всякими....Головокружения (сильные) прекратились, но голова всё время немного как "пьяная"-на грани начала головокружения. Но это терпимо. А вот звон да, противно, но деваться некуда, смирилась и терплю. С глухотой привыкла. Подставляю правое ухо и всё слышу:-)))
Желаю полного выздоровления Вашему близкому человеку:-))
11 - 23.07.2014 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
не прошёл звон в одном уже
звон в одном ухе
12 - 23.07.2014 - 07:05
И причиной неврологи тоже "ставят" шейный остеохондроз.
Гость
13 - 23.07.2014 - 10:14
12—Кася Да уж! А у Вас постепенно слух попадал или резко и сразу, может у Вас ЛОР заболевание? Вы у ЛОРа были? Ну, наверняка да. А рентген шеи делали? Нам, как раз таки, рентген показал, что сосуд защемило, а вот как его «разщемить».?
14 - 23.07.2014 - 11:04
13-Пузырек > Слух пропадал постепенно. В ЛОРцентре на Захарова стояла на учёте 2 года. Проводили всякие исследования со мной (моя доктор как раз писала диссертацию и мои данные ей были нужны). В конце концов ЛОР заболевания не выявлено.
И рентген шеи делали и с головой какие-то серьёзные исследования проводили. Ничего не нашли, кроме шейного ос-за.
Гость
15 - 23.07.2014 - 19:40
10-Кася-такое впечатление,что вы описали все мои ощущения.Те же 14 лет, те же проблемы.Единственно, звон в правом ухе меняет тональность при наступлении спазмов. Как только я слышу, что "музыка" в ухе изменилась,сразу хватаюсь за глицин, мне помогает.А так, лет 10 назад,когда я активно пыталась вылечиться,зав отделением больницы,в которой я в очередной раз лежала, сказал,что это не излечивается,можно только поддерживать себя до рабочего состояния.
16 - 23.07.2014 - 20:32
15-UmaranZ >У меня тоже звук в ухе меняется. Только ухо левое. И всегда себя плохо чувствую, когда сильно шумит:-(( Ложусь и пью каптоприл. Когда-то лет 14 назад, у меня был такой сильный приступ головокружения, что я глаза не могла открыть. Скорая приехала и доктор начал меня тормошить, ему показалось, что я уже умерла:-)) Так вот, тогда мне дали четвертинку таблетки каптоприла и мне минут через 20 стало легче. Вот с тех пор я себе, видимо, внушила, что каптоприл мне помогает:-)))
А вообще, да. Читала много в Инете о таких состояниях, и тоже поняла, что жить мне с этим всё оставшееся время:-((
Гость
17 - 23.07.2014 - 21:03
15-UmaranZ А вот Марик пишет, что избавилась от звона, значит это реально, надо только бороться и не отчаиваться. А заведующий просто плохой специалист, не помог и нашел оправдание, тоже мне врач. Мне вот тоже глупые говорили, что я не забеременнею без помощи медецины(только ЭКО и то не факт), а в итоге моей дочери три месяца без всяких там ЭКО. Все будет хорошо, надо верить.
18 - 23.07.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
А вот Марик пишет, что избавилась от звона
Я уверенна в том, что и не одна Марик избавилась:-) У кого-то проходит, а у кого-то нет:-(
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
Все будет хорошо, надо верить.
Конечно, надо верить:-))
Гость
19 - 23.07.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
А рентген шеи делали? Нам, как раз таки, рентген показал, что сосуд защемило, а вот как его «разщемить».?
*разщемите* йогой или вытягиванием позвоночника(спецзарялка), тренажер для вытягтвания хорошо бы.
Гость
20 - 24.07.2014 - 09:16
У меня звон то прошел,но головокружение так и осталось.Просто я была в таком тяжелом состоянии,что когда уже выписалась с больницы,я постаралась четко придерживаться лечения через полгода капалась.Теперь раз в год.Но периодами между капильницами я пью Бетогистин.Да,у меня есть и шейный остеохондроз и аномалия Кимерли,но мне не связывали звон с остеохондрозом никогда.И я всегда думала,что это связано с сосудами.У меня еще в детстве было тиканье часов за ухом, идешь, а оно как метроном тик-так. Меня это бесило, но я никому не говорила, оно то проходило то возвращалось.Просто с детства у меня всегда очень сильно болела голова,в 40 летнем возрасте часто вызывала скорые,потому что думала последнюю минуту живу.А вот когда уже головные боли поутихли,началось головокружение,которое после стрессов и дало мне состояние,при котором меня увезли в ККБ1 сначала думали инсульт,но КТ не подтвердило это,а в ЗИПе еще делали КТ с йодом,но опухоли не нашли и капали сосудистое и снотворное,я много спала.Гречишников был мой врач,так и сказал,что сон это мое спасение,еще нельзя нервничать и пить много жидкости.
Но сегодня в прочла такое высказывание и долго смеялась, оно точно отражает мое отношение к болезням.
-Почему русские не любят лечиться? Да потому что когда приходит уже полный п....ц, то он не лечится, а если какая то хрень, то она сама проходит.
Давайте будем жить и быть оптимистами, желаю всем здоровья.
Гость
21 - 31.07.2014 - 14:30
20—марик А Гречишников хороший врач? Может нам тоже к нему? Это краевая больница?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены