К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто давал своем деткам рибомунил?

Гость
0 - 03.07.2015 - 17:35
Ходим уже год в сад и постоянно болеем с высокой температурой.с антибиотиками.Посоветовали пропить рибомунил.Купила и боюсь давать.В анатации написанно возможна температура.А мы только в сад идем.Хотелось бы услышать отзывы.


Гость
1 - 03.07.2015 - 18:22
Та пажалста!!! Препараты, относящиеся к группе фуфломицинов навредить не могут
Гость
2 - 03.07.2015 - 19:48
1-Дохтур > рибомунил не фуфломицин.

Автор, а кто посоветовал, соседка баба Маша?
От рибомунила будет смысл при наличии реальных показаний к его применению. Частоту ОРВИ он не сократит никак. Ее можно сократить только одним способом - посадить ребёнка в вакуум.
Гость
3 - 03.07.2015 - 21:18
1-Дохтур >2-thought process >посижу в сторонке, послушаю:)
Гость
4 - 03.07.2015 - 21:30
2-thought process > Болеем частыми ОРЗ.ангинами. Посоветовала девочка.медсестра.она давала своему ребенку.А ей посоветовал профессор с работы.Сказали.что единственный препарат который работает.
Гость
5 - 03.07.2015 - 21:33
не возможно выйти на работу..так как самое большее ходим 2 недели
Гость
6 - 03.07.2015 - 21:56
Сама не давала, но слышала отзывы что ребенок во время приема может заболеть. Реального эффекта никто не заметил. Нам тоже выписали, в общем, я давать не стала.
Еще тут почитайте http://www.babyblog.ru/community/pos...03356#comments
Гость
7 - 04.07.2015 - 09:14
2-thought process > рибосомы ПЕР ОС? не фуфломицин? Ну ну...
Гость
8 - 04.07.2015 - 12:02
мы давали курс. эффекта не заметили.
Гость
9 - 04.07.2015 - 12:43
7-Дохтур >ну, может, пока белок расщепляется, успевают антитела какие-никакие выработаться.
и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям (эффект вакцины). Там еще и неспецифический иммунитет...
Хотя, все вакцины, которые per os живые.
Я тоже эффекта не видела особого. Я и назначала его пару-тройку раз.
Анне верю, почему-то:) Она работает с этим препаратом. Эффект наблюдает.
Гость
10 - 04.07.2015 - 13:07
9-Tasha_K > Аня хороший дохтур, но романтик пока еще)) А рибосомы пер ос - бред сивой коблы
Гость
11 - 04.07.2015 - 22:29
10-Дохтур > ну по лизатам тем же исследований дофига и больше. По рибосомам тоже не мало. Не наших, зарубежных.

9-Tasha_K > их имеет смысл назначать, когда присоединяются именно бактериальные отиты, аденоидиты и иже с ними. На частоту вируски не влияют. Ну и уровень секреторного иммуноглобулина А повышает.
Гость
12 - 04.07.2015 - 22:35
10-Дохтур > http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9332892
Пжалста, РДСПКИ, только у взрослых, не у детей. Но не в том суть. Речь в нем идет именно об инфекционных ринитах, которые требуют применения АБТ.
Гость
13 - 04.07.2015 - 22:39
10-Дохтур > Meta-analysis of published clinical trials of a ribosomal vaccine (ribomunyl) in prevention of respiratory infections.

RESULTS
There were 9 randomised, double-blind, placebo-controlled studies, 3 randomised nonblind studies and 16 nonblind studies with no placebo arm in which the response to ribosomal vaccine was compared with historical information. The mean number of infections per person in a study period of 3 months using placebo was found to be 2.39 (standard error +/- 0.50), and in a study period of 6 months was 3.35 (+/-0.41) infections. In both study periods, ribosomal vaccine use was associated with a reduction in the number of infections per person of 1.43 (+/-0.26). In the study period, patients on placebo reported 3.02 (+/-0.44) antibacterial courses, whereas ribosomal vaccine was associated with a reduction of 1.32 (+/-0.42) antibacterial courses.
CONCLUSIONS
In spite of variability in data quality, and the small sample size in some of the studies, we conclude that in patients with recurrent respiratory infections ribosomal vaccine significantly reduces both the number of infections and the number of antibacterial courses compared with placebo. This study is a strong and objective demonstration of the efficacy of ribosomal vaccine in limiting the number of otorhinolaryngological infections in children and adults.

http://www.unboundmedicine.com/medli...ry_infections_
Гость
14 - 04.07.2015 - 22:40
Дохтур, я работаю по принципам доказательной медицины, есичо )))
Гость
15 - 05.07.2015 - 01:30
10-Дохтур >Если не рибомунил то что посоветуете? часто болеем ангинами и простурами с темпой свыше 38,5
Гость
16 - 05.07.2015 - 01:36
6-мамадаша >да вот же тоже отзывы читала 50/50 .но подкупило.что девочка давала мелкому 2 мес пропили и уже с октября не болеют.ходят в сад
Гость
17 - 05.07.2015 - 11:01
15-злая дюдюка > посоветует вам врач на очном приеме. Или вы собираетесь давать ребенку то, что напишут вам неизвестные люди в интеренете? Жесть просто...
Гость
18 - 05.07.2015 - 22:42
17-anotherlifeform >вы знаете у нас врач ничего не советует.Не знает.Бывает просто мамы грамотнее врачей
19 - 05.07.2015 - 22:53
18-злая дюдюка >
Просто поймите - то, что ребенок болеет, это нормально. 6-8 раз в год - нормально. Привыкает к чужим микробам, формируется и тренируется иммунитет. А вот давать всякие стимуляторы иммунитета без имеющихся на то показаний - это чревато...
Сейчас лето. Занимайтесь закаливанием. Путь босиком бегает, в трусиках... Обливаться можно... Фрукты-овощи кушать. К осени будут результаты. Это гораздо более правильный путь...
Гость
20 - 08.07.2015 - 12:24
0-злая дюдюка >Я давала своим детям полгода как написано и как педиатр рекомендовала. Эффекта ноль, тоже начиталась в аннотации что может быть и температура и кашель. Ничего не было. Зато его можно давать кода ребенок заболевает как противовирусное. Да, решила, что только закаливание начатое сейчас летом может нам помочь. Выпускаю утром по росе на газон (свой дом) каждый день, после этого мою ногу прохладной водой, до 10 утра гуляют без маеечек, потом обязательно одеваю. Сейчас меня, наверное, будут ругать местные врачи, но уже месяц даю детям сырые перепелиные яйца (соседи перепелов разводят), вроде как иммунитет повышает. Каждый день по три яичка. Минимум три-четыре месяца надо. Посмотрю что будет. Других вариантов пока у меня нет. В сентябре того года пошли в сад, болели жутко часто весь год, знают нас в саду только по фамилии. Больше 4 дней подряд ходить не получалось и это максимум, а так два дня и месяц дома. Еще на той недели сделали превенар в поликлинике. Температуры, кстати, не было, хотя медсестра сказала, что может быть и посоветовала дать сразу же по приходу домой жаропонижающее. Я не давала.
Гость
21 - 09.07.2015 - 08:21
20-НаВа Спасибо за отзыв. Мы такие же. Начали ходить с сентября самое большее это 2 недели. Пока я еще не давала рибомунил вот думаю начать и все сомневаюсь. Напишите потом как будет ли результат от прививки. А нам в поликлинике предлагают сделать Пневмо-23 не знаю. Врач вразумительно ничего не рассказала.
Гость
22 - 28.07.2015 - 16:00
Все таки начали пить мы рибомунил. Вот пропили первую неделю. Температуры не было посмотрим. очень надеюсь на результат
Гость
23 - 29.07.2015 - 14:22
21-злая дюдюка >делали мы Пневмо23, как болели так и болели((, пока из садика не выпустились(, хотя знакомые говорили, что им помогло!
Гость
24 - 30.07.2015 - 13:52
23-Гринна > Как же вы на работу ходили? Я не могу ничего найти так как,как слышат про ребенка 3 х летнего сразу меняются в лице.
25 - 30.07.2015 - 20:10
давала детям по схеме
начинала с сентября-октября 3 недели по 1 пакетику 4 дня в неделю. затем еще 3-4 последующих месяца по 1 пакетику 4 дня.
оба ребенка болели гораздо меньше в тот год когда пили рибомунил.
но нам назначал педиатр. без совета врача я не стала бы давать лекарство. так что вы автор лучше обратитесь к своему доктору.
Гость
26 - 31.07.2015 - 12:22
Для статистики. Давала ребенку по совету педиатра. Давала по схеме указанной более полугода. Как болела до приема, так и продолжала болеть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены