К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кожный зуд без высыпаний

Гость
0 - 08.12.2011 - 14:40
В течении 3 лет меня мучает зуд кожи головы предплечий спины и иногда рук. Высыпаний нет,кожа чистая.Усиливается ночью,либо когда не высылаюсь.Немного помогает,когда принимаю ванну.Летом он слабее,бывают дни когда вообще пропадает,зимой же очень обостряется.Был у аллерголога,терапевта,невролога,инфекциониста, гастроэнтеролога и дерматолога.Сдавал кучу анализов,все разводят руками и говорят что не знают что со мной...Если кто знает подскажите что со мной или к какому врачу обратиться,заранее спасибо.Мне 25 лет,пол мужской.


Гость
41 - 12.02.2012 - 08:01
Fess, все люди разные. Один на нервной работе драйв получает, а у другого язва желудка открывается. Знаю про мужика с псориазом (а при псориазе алкоголя ни граммулечки нельзя), который после работы по 50 принимал и забывал о псориазе. Или псориаз забывал о нем? А на тебя так ванна действует - успокаивает и расслабляет.
Гость
42 - 12.02.2012 - 08:11
Был как-то у меня трудный период жизни, связанный со сменой работы. Работа любимая, но сожрали директора и заменили на другого. А дама оказалась больной на всю голову. Вот и получилось, что и работу жаль бросать, и работать с теткой, у которой МДП с манией преследования, невозможно.
От такой ситуации у меня волосы пачками выпадали. Боялась голову мыть.Ужас! :)) Поменяла работу, и все ОК.
Это психосоматика.
Гость
43 - 24.09.2012 - 11:17
ванночки из череды успокаивают и снимают зуд, хорошо мазь помогает Акрустал! Ну еще можно протирать календулой.
Luu
44 - 24.09.2012 - 11:46
43-Likk > Как актуально !!!! :)
Гость
45 - 28.09.2012 - 22:35
Я очень сильно чесалась после родов, очень сильный зуд без высыпаний, это был ужас. Печеночные пробы были в норме, но по УЗИ печени - воспаление желчных протоков, еще выявили лямблиоз. От зуда меня спас Урсофальк. От лямблий лечилась позднее, после окончания ГВ.
Гость
46 - 29.09.2012 - 01:04
Крем "Гистан" хорошо увлажняет кожу, немного ослабляет зуд
Гость
47 - 02.10.2012 - 01:44
Да психосоматика же, попробуйте сходить к психологу, психотерапевту (не психиатору).
Если не знаете хорошего, могу посоветовать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены