К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Козье молоко

Гость
0 - 19.02.2013 - 10:37
Жена где то вычитала, что козье молоко очень полезно и питательно. И уже вторую неделю поит ребенка. Я честно говоря эффекта не вижу, хотя говорили что якобы ребенок должен поправлятся как на дрожжах??? Сам попробовал мне на вкус не понравилось, коровье как то ближе по вкусу. Подскажите, дает ли оно пользу или мы зря ребенка пичкаем?


Гость
1 - 19.02.2013 - 11:04
Ребёнку 3 года, 3 мес давала козье молоко (мама передавала из станицы, сейчас нету -начнётся с марта), ребёнок заметно поправился - набрал в весе, а то как пошли в сад - похудел заметно. Оно менее аллергенно, чем коровье.Жду марта с нетерпением, чтобы начать давать. Видела в Табрисе, но оно с консервантами - не купила.
Гость
2 - 19.02.2013 - 13:24
автор, глупостИ!!
3 - 19.02.2013 - 13:47
0-Boriska >
А зачем ребенок должен поправляться, как на дрожжах?
Козье молоко хорошо для раннего прикорма и тем, у кого непереносимость коровьего. Всего-то...
Гость
4 - 20.02.2013 - 14:55
у меня мама очень стремилась поправиться: у нее опущение почек, для своих почти 50 лет считала себя очень худощавой - 44 размер одежды при росте 1.73 см. начала пить козье молоко, покупала с рук у бабушки. вуаля - поправилась до 46 размера, остановилась - теперь боится стать пышкой)
Гость
5 - 20.02.2013 - 15:59
0-Boriska > полезное оно, но по мне мерзкое на вкус ))
Гость
6 - 20.02.2013 - 16:26
3-АКВА >не верно:белки коровьего молока и козьего сходны по составу - при аллергии на коровье молоко сохраняется и перекрестная аллергия на козье. О раннем прикорме - козье молоко содержит больше белка на 100,0 чем коровье, а коровье больше, чем грудное. Нагрузка белками для маленьких детей очень не желательна. И вообще, любое цельное молоко не должно присутствовать в рационе детей до года (можно варить на молоке каши).
1-ЛаКи26 >не менее аллергенное:"При электрофорезе белков козьего молока выявлены ана*логичные с белком коровьего молока фракции. В казеине идентифицированы четыре фракции: as1, as2, Р, к; в молочной сыво*ротке — Р-лактоглобулин, а-лактоальбумин, сывороточный аль*бумин, лактоферрин".
0-Boriska >какого эффекта вы ждете? Козье молоко по жирности не превосходит коровье, но жиры козьего молока легче усваиваются (жирность, кстати, очень не постоянный показатель). Если у вашего ребенка проблемы с весом - выясняйте причину. А пить коровье или козье молоко - дело вкуса.
7 - 20.02.2013 - 16:34
6-Tasha_K >
Спасибо :)) Избавили от заблуждения.
Гость
8 - 20.02.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
у кого непереносимость коровьего.
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
не верно:...сохраняется и перекрестная аллергия на козье
У аллергии и непереносимости несколько разные механизмы.
Гость
9 - 20.02.2013 - 22:54
7-АКВА >да, не рекомендуется использовать смеси на основе козьего молока, козье молоко и молоко родственных животных для питания детей с доказанной аллергией на БКМ. Это не я придумала:) Очень часто мамы видят улучшение сначала, а потом - резкое ухудшение.
Гость
10 - 20.02.2013 - 23:04
8-kioko >Естественно, пищевая непереносимость – более широкое понятие (включает как иммунные – аллергические, так и не иммунные механизмы). Речь идет о козьем молоке. Какие не иммунные механизмы могут быть задействованы?
Фармакологический (молоко – не тирамин содержащий продукт), пищевые добавки и красители – исключаем.
Врожденные нарушения метаболизма оставим в покое (скрининг на них есть). Остаются ферментопатии – лактазная недостаточность в частности. Козье молоко как и коровье содержит лактозу – поэтому вывод очевиден. Но, и тут известный факт – вторичная ЛН развивается на фоне АБКМ.
И причиной непереносимости молока чаще является именно АБКМ чем первичная ЛН.
Гость
11 - 20.02.2013 - 23:10
У меня есть свой личный опыт.
Мама меня и младшую сестру 4 года поила парным козьим молоком. Прям из-под козы, не кипяченое и не каши-творожки, цельное молоко. Не по многу - 2 стакана в день максимум. Я был школьником младших классов, сестра в садик ходила. Реальный факт - мы НИЧЕМ И НИКОГДА не заболели за эти 4 года. Ничем, включая кучу контактных детских инфекций типа ветрянки, краснухи, кори, которыми переболели все вокруг нас в наших мини-социумах. Уж не могу сказать на 100% - молоко это козье так работало или нет, но как перестали ездить за ним - сразу превратились в обычных 2 раза в год болеющих советских детей.
Как врач, ничем другим кроме молока я это объяснить не могу.
Гость
12 - 21.02.2013 - 00:33
11-Doctorstom >
Цитата:
Сообщение от Doctorstom Посмотреть сообщение
Как врач, ничем другим кроме молока я это объяснить не могу.
Так и объясните, как врач, пожалуйста. Может быть, у вас есть информация врачебная по этому поводу, поделитесь ссылками.
Гость
13 - 21.02.2013 - 08:54
Во все времена козье молоко было и остаётся очень полезным и не только для детей,это факт проверенный временем и сомненья и отрицание этого факта просто мягко говоря глупость.
14 - 21.02.2013 - 12:22
Ребенок с 2-х месяцев на искусственном вскармливании. С какого возраста ему можно давать козье молоко и в какой пропорции (в смысле: как разводить водой)?
15 - 21.02.2013 - 13:02
14-Нитка >
С года
Гость
16 - 21.02.2013 - 13:47
13, чем и факты в студию!
Гость
17 - 21.02.2013 - 14:11
16 Для особо одарённых, пожалуйста если вы в школе скурили букварь,то сейчас вам в помощь google.
http://www.jlady.ru/my-health/koze-m...za-i-vred.html.
Гость
18 - 21.02.2013 - 15:15
17-Вовча >а поприличней у вас ссылки есть?
http://catalog-statei.ru/view_article.php?id=744
из вашей ссылки:"Несмотря на то, что козье молоко наряду с коровьим относится к группе к казеиновых, в козьем молоке содержание альфа-1s-казеина практически равно нулю". Мягко говоря - не правда.
Калий,кобальт и другие микроэлементы содержатся не только в молоке (любом). Молоко можно и нужно употреблять в разумных пределах. Но и преувеличивать полезность того или иного вида молока не стоит.
Гость
19 - 21.02.2013 - 15:25
14-Нитка >Для детских питательных смесей домашнего приготовления ВОЗ рекомендует следующий рецепт:
• Вскипятить 70 мл воды.
• Добавить 130 мл кипяченого коровьего или козьего молока, чтобы получить 200 мл смеси.
• Добавить 1 чайную ложку без верха (5 г) сахара.
Как и в коровьем молоке, в козьем и овечьем молоке
содержится мало железа и витамина D, а также мало фолата по сравнению с грудным и коровьим молоком. В то время как в козьем молоке сравнительно мало витамина А, в овечьем молоке его содержится больше, чем в коровьем.
Немодифицированное козье и овечье молоко не следует давать детям до 1 года, да и потом можно давать его только при условии,что приняты меры предупреждения недостаточности минералов и витаминов наряду с мерами обеспечения микробиологической безопасности.
(Рекомендации ВОЗ по организации вскармливания грудных детей).
Гость
20 - 21.02.2013 - 16:16
12-Tasha_K > простите, грамотно и с доказательствами объяснить не могу)) Не то у меня образование, да и что знаю по фактам расходится с моим опытом. Есть факт из моей с сестрой жизни, и все. Я это помню, как показывают в рекламе - в школе сидел чуть ли не один в классе из 40 человек во время эпидемии гриппа, причем пару раз в год так было. Я в целом очень крепкий и здоровый человек и даже сейчас не часто болею, но не настолько круто, чтобы выживать без медикаментов в любую эпидемию при фулл-контакте с больными и оставаться здоровым.
Может у нас коза была какая волшебная?)))
Гость
21 - 21.02.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Doctorstom Посмотреть сообщение
Может у нас коза была какая волшебная?)))
чудеса никто не отменял:)) А я не пила в детстве козье молоко (только коровье), но тоже редко болела, даже обидно было - бОльшая половина класса дома сидит, а меньшая - учится и учится:)) И так, начиная, с детского садика:)
Гость
22 - 22.02.2013 - 07:58
18 Tasha_K -Так я просто первую открывшуюся ссылку дал,надо же народу учиться правильно пользоваться инетом:-)
23 - 22.02.2013 - 10:35
19- Tasha K> Спасибо за рецепт.
Гость
24 - 22.02.2013 - 10:54
я как всегда за индивидуальность:)) поила среднюю дочь козьим молоком, потому что оно, якобы, не вызывает аллергии:))а ее сыпало конкретно, иногда казалось, что на простую воду. кормила и соевым молоком(беее), от козьего эффекта не было, ну только какать как козочка стала:)) собственно, как и положенно к году диатез поутих, к 2годам про пищевую аллергию забыли(слава Богу в те годы с ума по поводу диатеза не сходили:)). в 3года, к сожалению, амброзийный поллиноз ее не обошел стороной, но это наследство от папы:(( и снова они с папой стали пить козье молоко, эффекта ноль. завязали мы с этим делом:)
хотя, да. испокон веков козье молоко считалось целебным. недоношенных, слабых деток заворачивали в овчинную шкуру и выпаивали козьим молочком.
Гость
25 - 22.02.2013 - 16:24
С козьим молоком есть проблема, само-то молоко полезно, слов нет - но это только при условии что молоко парное и коза живет в экологически чистом районе.
Например в Мезмае.
Коза из пригорода краснодара гарантировано наградит ваше чадо букетом разных болячек.....а кипятить его - это деньги на ветер, весь смысл именно в парном.
Если уж совсем припекло - обязательно сделайте анализ молока от вашего продавца и не только на ящур - пост № 24 говорит что молочко было проблемное, хорошо что просто сыпало, а не траванули ребенка.
Гость
26 - 22.02.2013 - 17:47
25-Иванович >Брали в селе козье молоко, когда летом жили у родителей. Анализы сначала сделали молока. Ребенка сыпало с чайной ложки. Непереносимсть белка любого молока, а мы ндеялиь, что только коровьего. Так что мифы это , что козье молока полезно всем.
Гость
27 - 22.02.2013 - 20:22
Иванович, вы не совсем поняли. ее сыпало на все, включая и на козье молоко. старшую то не сыпало:)) и папе не помогло. я, превозмогая отвращение, тоже пыталась его пить в надежде поправится, но не судьба:))
Гость
28 - 23.02.2013 - 05:58
Я это написал со слов грамотного и уважаемого ветврача - что коза в отличии от коровы не требует особых условий содержания, что народ и использует - пасут из где угодно, на обочинах, на помойках и тд.
В результате у ней в молоке полный набор таблицы менделеева....как полезного, так и ядовитого.
А из деревни такое молоко мало кто может возить.....
Гость
29 - 28.02.2013 - 18:13
Очень помогает от аллергии отвар шелковичных (красная тута), который очищает организм от аллергена. Рецепт отвара: 2 литра воды, десять листочков, варить, пока останется 1 литр, остудить, добавить 1 ст. л. полисорба. Пить 10 дней. Желаю здоровья.
Гость
30 - 28.02.2013 - 19:04
29, какое отношение ваш отвар имеет к козьему молоку???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены