К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Контагиозный молюск у ребенка

Гость
0 - 12.01.2014 - 20:04
Здравствуйте! У ребенка 3 года начали появляться высыпания (как маленькие прищички) сначала на лбу, за ушком. Потом уже охватило шею, ручки, животик. Сейчас их около 20 шт. Были у дерматолога поставил диагноз контагиозный молюск. Сказал 2 варианта лечения: препарат молютрекс (его в России нет. Но он есть на Украине. Просить кого-то привезти); или удалять пинцетом, но это только под наркозом, ребенок очень-очень активный не удержим однозначно. Но он предупредил что возможны рецедивы (т.е. придется не один раз удалять. И что каждый раз наркоз? На что мне было сказано, что сейчас такой наркоз хоть каждый день можно делать). Родители поделитесь опытом кто сталкивался с этой заразой у детей какие отзывы о методах лечения


Гость
1 - 12.01.2014 - 20:42
удаляли пинцетом - не очень удачно, так как деть орал и не давался
избавились при помощи жидкого азота
Гость
2 - 13.01.2014 - 19:01
Здесь почитайте - оксолиновая мазь Вам в помощь. Только читайте какой процент должен быть. http://www.baby.ru/blogs/post/13577625/
Гость
3 - 13.01.2014 - 21:40
спасибо за ссылку
4 - 14.01.2014 - 21:57
1-а где удаляли, если не секрет? А есть возможность в субботу-воскресенье попасть в кожвендиспансер? Там это делают?
Гость
7 - 12.04.2014 - 22:30
У нас невозможно купить в аптеках нужную оксолинку, я весь город оббегала. Еще прочитала про жидкость от бородавок, но ее тоже не нашла. В результате мазала ацикловиром мелкие точки, а крупные попыталась пинцетом, не дался, так я содрала их безбожно безопасной бритвой (у нас были на руке под мышкой и на ребрышках). Пара штук оставалось крупных, я их когда смазывала подковырнула ногтем. А везти ребенка в кож-вен, это труба, он и мне-то не дается, а чужого человека с пинцетом на километр не подпустит к себе. Что касается рецидивов мы пьем энгистол для улучшения иммунитета и тьфу-тьфу. Пока больше эта параша не лезет. Нужно просто после вирусных болезней осматривать дитя и не запускать, а сразу сковырнуть. Кстати в садик нас сразу после "сдирания" выписали, только сказали мазать тщательно флукорцином.
Гость
8 - 13.04.2014 - 00:10
У моей дочери были штук десять в полтора года. Прижигали азотом. Вытерпила. Потом через полгода опять появились. Но вкличестве 3-4 штуки. Тоже опятьприжигали. Одновременно сталапоявляться бородавка. С периодичностью в 3-5 мес тоже прижигали четыре раза. И пили уже препарат для имунитета направленный на борьбу с таким вирусом. Больше не тревожило ни то ни другое. Удаляли на фмр элитмед.
9 - 13.04.2014 - 08:40
http://www.youtube.com/watch?v=Goehpm51gCI
10 - 13.04.2014 - 08:40
http://www.youtube.com/results?searc...BD%D0%B8%D0%B5
Гость
11 - 22.04.2014 - 19:04
В 2 годика у моего малыша на подбародке была такая гадость... Обратились к дерматологу, он сделал нам балтушку на основе серы, название не вспомню, но врачи знают... Врач порекомендовал протирать эти малюски ледакаином, выдавливать и прижигать балтушкой....За три дня вывели... за 13 последующих лет ни разу такая гадость не появлялась.. Да, кстати, азотом вывести не смогли... Удачи...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены