К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация у эндокринолога и назначение

Гость
0 - 28.07.2016 - 17:41
Хочу похудеть, обратилась к эндокринологу, назначил анализ крови на ГТТ, результаты - на тощак глюкоза 5.1, после приема двойной порции глюкозы - 6.9.
Врач назначил препарат "глюкофаш лонг" длительно и "ксенитал", при приеме жирной пищи.
Смотрю Малышеву Е.В., читала сайт, везде информация, что при похудении проконсультируйтесь с врачом и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте анализы. И целый список анализов и крови, и мочи, и УЗИ.
Мой врач назначил только один анализ и при вопросе:"Когда прийти повторно?" сказал: "Не будет результата, приходите"
Может у кого есть опыт приема этих препаратов?
И подскажите эндокринолога, диетолога?



Гость
1 - 28.07.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от ТаСамаяТатьяна Посмотреть сообщение
результаты - на тощак глюкоза 5.1, после приема двойной порции глюкозы - 6.9
Везёт же вам :-(( Можно жрать что хочешь и в любых количествах!
Но если
Цитата:
Сообщение от ТаСамаяТатьяна Посмотреть сообщение
Хочу похудеть
, то надо кушкать меньше. Совсем мало. Чтобы факт приближения стрелки часов ко времени очередного приёма пищи воспринимался с глубоким моральным удовлетворением. Ведь когда вы знаете, что в 13.00 или в 19.00 обязательно, any manner будете сидеть за столом и кушать любимое блюдо из кабачков, и остаётся потерпеть ещё совсем немного, - муки голода значительно смягчаются, вы оказываетесь выше их, плевать вы на них хотели!
Ну, и пользуйтесь любой возможностью подвигаться. Так победим!
А сахароснижающие препараты при отсутствии диабета - это от лукавого, имхо.
Гость
2 - 28.07.2016 - 22:22
0-ТаСамаяТатьяна > из личного опыта. Нужно не хотеть похудеть,а четко следовать формуле :"Затраты энергии на физическую нагрузку должны быть больше потребляемой энергии,которая находится в пище".Два года назад мы здесь в одной из тем делились опытом похудения друг с дружкой.Меня лично сподвигли на шаг похудения боли в поджелудочной и ЖКТ.Нельзя было практически ничего кушать,только чуть отварной рыбы,печеных яблок и некоторых овощей,каши на воде.Тяжело было дней 10,а потом желудок уменьшился и количества еды уменьшилось.Сразу после еды я стала что-нибудь делать.Если работы не было,то просто ходила по улице.За полгода или чуть больше я похудела на 18 кг и уменьшилась в размерах.Держалась где-то год.Но в связи с тем,что у меня резко ухудшилось здоровье в плане опорно-двигательного аппарата,то стало проблемно выполнять физические нагрузки по затрате энергии потребленной с пищей.Результат сразу на лице и талии -плюс 10кг.Не ем картофель,макароны,стараюсь кушать только овощи,но мне не хватает сладкого,если не ем несколько дней,то начинает трясти,слабость и прочее.Срываюсь в страхе и наемся.А здесь еще последние 2 месяца смешалась и радость рождения внуков и смерть близких,то все сдерживания в плане ограничений в углеводах полетели вверх тормашками.
Так что все в ваших руках.Ни какие таблетки и диеты не помогут,если в голове не будет острого острого желания измениться не только в весовой категории,но и в плане отношения к себе как к женщине.Вот посмотрите на Ольгу Коркунову с Пятигорской команды КВН. какая она стала худенькая и красавица,не узнать прямо.Совсем другой человек.А вы что хуже?Тяжело две недели первых,а потом вам самой понравится этот процесс.Удачи.
Гость
3 - 29.07.2016 - 01:26
А вы ксеникал уже пробовали? Врач вас предупредил, что будет, если вы будете есть жирное принимая его? ИМХО далеко не лучший препарат для похудения. И вообще таблетки не лучший вариант худеть.
Гость
4 - 29.07.2016 - 19:10
марик;42621853]Ни какие таблетки и диеты не помогут,если в голове не будет острого острого желания измениться не только в весовой категории,но и в плане отношения к себе как к женщине.
Спасибо, за поддержку.

Отредактировано tkuz; 29.07.2016 в 19:12. Причина: удалила лишнее
Гость
5 - 29.07.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
А вы ксеникал уже пробовали? Врач вас предупредил, что будет, если вы будете есть жирное принимая его? ИМХО далеко не лучший препарат для похудения. И вообще таблетки не лучший вариант худеть.
Не пробовала, врач сказал, что организм не будет воспринимать жирное....
Но инфе интернета, читала, про реакцию "ответную" организма. Вот в том и дело, что хотела обследоваться у эндокринолога, и не принимать никакие таблетки. Конечно урезала питание (по каллорийности), почаще, как советуют 5 раз, как- то не получается, не ем жаренного, со сладким проблема, уж очень хочется сладенького - иногда, стала ходить в тренажерный зал, занимаюсь дома бодифлексом.
Гость
6 - 29.07.2016 - 22:42
5-ТаСамаяТатьяна > ну так вы всё уже деалете. В зале поговорите с тренером, возможно частные занятия возьмите, чтобы он подобрал вам программу тренировок и диету.
У меня просто мама принимала ксеникал еще на заре его появления и я помню этот ужас. Тёк жир из одного места, причем часто неконтролируемо... От туалета не отойдешь далеко. Да, она похудела, но потом, после окончания приема, опять набрала. Это не выход вообще.
Все таки сходите еще на консультацию к другому врачу. Посмотрите отзывы на продокторов.ру, наверное даже лучше искать не эндокринолога, а диетолога.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены