К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коньюктивит, нужна помощь

Гость
0 - 19.11.2014 - 21:48
Ни как не могу справится с этой проблемой. Расскажу предысторию. Раньше я носил линзы, пока в один прекрасный момент у меня начались признаки коньюктивита, по утрам в углу глаз начала собираться "белая субстанция", не много но я решил временно перейти на очки. До доктора все ни как не мог дойти, все времени не было. Месяца через три-четыре кроме этого на нижнем веке начали появляться маленькие прозрачные пузырики. Через пару недель после этого со временем стало посвободнее, наконец пошел к врачу. Изучив этот вопрос в интернете пошел в клинику Солнечную, т.к. по отзывам там работала хороший врач. Сдав анализы оказалось у меня бактериальный коньюктивит, вызванный staphylococcus aureus (Золотистый стафилококк), еще в результатах написали к каким антибиотикам он чувствителен. Пролечился я у нее пару месяцев. К качеству услуг претензий не было, врач внимательная, лечение на мой взгляд правильное, антибиотики комбинировала. Но за эти два месяца результата ни какого. Мне довольно сложно было совмещать лечение и работу, капал по 3-4 лекарства, каждый по 3-5 раз в день, утром и вечером глаза промывал. Каждый раз руки помой, зеркало найди, все с собой носи включая спонжи, чтобы глаза протирать. Но я все стойко терпел), хотел вылечиться и опять носить линзы. Я предложил врачу, может мне таблетки какие, антибиотики попить, но она сказала, что не надо. Последней каплей стало то, что они подняли цену на услуги в два раза. После этого я подумал и решил, что раз все так сложно, раз результата нет, то пока отложу этот вопрос, а как найду где дешевле и когда со временем посвободнее будет опять займусь. В итоге это опять на долго затянулось. Потом решил пойти в СКАЛ, там врач меня вообще удивила, говорит "коньюктивит, это от того, что глазкам что то не нравиться", говорит пересмотрите свою жизнь и все пройдет! И это бактериальный коньюктивит то пройдет! В общем решил не тратить на нее время, пошел в клинику Федерова, сказали что коньюктивит не лечат. На протяжении всего течения болезни симптомы у меня не менялись, по утрам немного белой субстанции в уголке глаза и если оттянуть нижнее веко, то под глазом тоже немного белого. И пузырьки эти. С утра умылся и днем вроде все нормально, покраснения или воспаления нет.
Вот теперь не знаю куда, и что немаловажно, к кому, пойти. Может у кого на форуме был коньюктивит, у кого вылечили? Можете посоветовать врачей, которые не "лечат карму", как в СКАЛ-е, а реально разбираются в вопросе?
Да, еще вопрос к офтальмологам, может ненароком заглянут на форум, может все же попробовать антибиотики не капать а пить? Ну не реально же так много и долго капать, это работу бросить надо! Тем более, судя по опыту мне капли не помогают.



Гость
1 - 19.11.2014 - 23:01
Вот на сколько я знаю, в этом случае лучшее средство-пенициллин! Купите в аптеке пузыречек, разведите кипяченой водой и протирайте глаза. Поможет.
2 - 20.11.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Free Wind Посмотреть сообщение
капал по 3-4 лекарства
Можете перечислить? Противовирусные среди них были? Иммуномодуляторы?
Цитата:
Сообщение от Free Wind Посмотреть сообщение
может все же попробовать антибиотики не капать а пить?
Не стоит.
ЗЫ. Я не офтальмолог.
Гость
3 - 20.11.2014 - 11:33
2-Ментол > до того, как узнали причину мне назначили: витабакт 6р в день, офтальмоферон 6р в день, полинадим 3р в день. И промывать утром и вечером глаза физ раствором.
После выяснения причины: ципролет 5р в день, офтальмоферон 6р в день, полинадим 3р в день, мазь эритромициновая 1раз на ночь. И промывать физ раствором.
Затем это: левомицетин 4р в день, дексаметазон 2р в день и офтагель. Промывать уже не физ раствором, а фурацилином. Но вот тут я все же продолжил промывать физ раствором.
Вроде ничего не забыл.
Гость
4 - 20.11.2014 - 11:35
Первый курс длился две недели, второй три третий опять две.
5 - 20.11.2014 - 12:27
3-Free Wind >Ну что сказать, вам назначили в общей сложности почти весь спектр возможных препаратов:)
Может, и правда, все дело в карме?:)
Я к тому,что нужно пересмотреть образ жизни в части физнагрузок,питания(витаминов),нервных нагрузок,потому как это все влияет на иммунитет самым непосредственным образом!
Если не верите,тогда к иммунологу.
Гость
6 - 20.11.2014 - 12:46
5-Ментол > Ну хоть физ нагрузки посоветовали, это более реально, чем то чтр врач с СКАЛ-е советовала. Говорит надо исключить из жизни вещи, которые вам, в вашей жизни не нравятся:). Вот, нервных нагрузок у меня достаточно, в дикое время живём господа)). А таблеточки, не? Просто был случай за эти два года, когда мне по другому поводу сумамед сказали выпить, там по моему три таблетки, так у меня почему-то в этот период и с глазами улучшилось. А потом в анализах по глазам прочитал,что мой стафилококус к азитромицину чувствителен, а это как раз сумамед и был.
7 - 20.11.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Free Wind Посмотреть сообщение
А таблеточки, не?
Не. Одно лечим, другое калечим!:)
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/tobrex/
И подружитесь со своим иммунитетом!
Гость
8 - 20.11.2014 - 14:17
6-Free Wind >а может это непереносимость линз? у меня от них тоже конъюктевит, причем если долго не могу снять линзу, всё пиши пропало, глаз на неделю никакой. думали о лазерной коррекции? и еще, вроде в Три-З лечат и конъюктевиты и клещей и все такое. может сходите и туда как в последнюю инстанцию? у мамы долгое время практически не было ресниц, в три-з случайно на обследовании глаз обнаружили клеща и еще что-то, пролечилась и все хорошо
Гость
9 - 20.11.2014 - 22:53
автор, хочу уточнить.....коньюктивит - точный диагноз? или пальцем в небо?
Гость
10 - 21.11.2014 - 12:19
9-nezavisimy > Диагноз поставила врач в клинике Солнечной. Брала посевы с глаз, которые и показали Staphylococcus aureus 10 в 6й степени в одном глазу и 10 в 5 степени во втором.
11 - 21.11.2014 - 20:08
Уж больно наличие пузырьков настораживает. Они характерны для герпетических поражений кожи и слизистых. А потом, в любом случае, присоединяется бак. инфекция. Простым посевом герпес не выявить, необходимо специфическое обследование. А лечится любой герпес долго и нудно. Автору - ищите своего окулиста.
Гость
12 - 21.11.2014 - 23:30
11-мумимама > Спасибо за совет, стараюсь найти. Дело в том, что сама болезнь мне не очень мешает, как я уже писал, симптомы довольно слабо выражены, а вот на счет последствий беспокоюсь.
13 - 24.11.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Уж больно наличие пузырьков настораживает.
Цитата:
Фолликулярная форма конъюнктивита характеризуется появлением пузырьков (фолликул) на переходных складках и на конъюнктиве хряща. Они бывают в большом количестве и имеют большие размеры. Фолликулами усеивается вся разрыхленная слизистая оболочка век. Фолликулярная форма конъюнктивита похожа на первую стадию трахомы....
...Так как между ослаблением иммунитета и поражением конъюнктивы вирусом существует связь, при лечении любой из форм конъюнктивита желательно восстановить иммунную систему больного. Для этого может быть прописан курс поливитаминов с микроэлементами, а также средства растительного характера для стимуляции иммунной системы.
http://medvesti.com/bolezni/oftalmol...yunktivit.html
Гость
14 - 25.11.2014 - 14:34
0-Free Wind > Был коньюктивит, вылечили в клинике Федорова,но лишь со второго раза,попала к другому врачу.
Первый назначил некорректное лечение,только усугубилось. А второй раз успешно. Попробуйте еще раз сходить.

НО! Лечение действительно муторное,каждые полчаса в глаз что-то капать. Держитесь
Гость
15 - 07.12.2014 - 01:36
Сделайте узи почек и надпочечников, возможно они опущены или воспалены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены