К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

колоноскопия,,,,,боюсь!!!!

Гость
0 - 29.05.2012 - 15:26
расскажите как и что, где и сколько стоит?


1 - 29.05.2012 - 16:08
0-bonka >
Ещё ничего не знаете, но уже боитесь? :))
Вы же не сами себе колоноскопию назначили. Врач должен был дать координаты, направление... Тогда бесплатно вообще.
Гость
2 - 29.05.2012 - 19:24
врач назначил, но бесплатно только на август, приходится у вас узнавать как и что?
Гость
3 - 29.05.2012 - 21:42
если проблем нет,то быстро и небольно)
я чуть не сдохла,честно,уже сознание начало покидать)нидайбох еще раз-только под общим наркозом)
вам что хотят найти,если не секрет?)
Гость
4 - 29.05.2012 - 21:52
болит в правом боку, не знаю
Гость
5 - 29.05.2012 - 22:36
я бы советовала какой-нибудь наркоз.Хотя знакомой за 10 минут сделали и говорит,больно не было.Смотря какое у вас строение кишечника.Я полчаса кончалась на этом адском столе.
зато все сразу понятно,лучше знать.
Гость
6 - 30.05.2012 - 06:14
Терпимо
7 - 30.05.2012 - 08:05
Да. Процедура неприятная, но вполне терпимая.
Гость
8 - 30.05.2012 - 14:37
а где сколько стоит?
Гость
9 - 30.05.2012 - 16:01
Мне делали лет 10 назад, еще в подростковом возрасте. Боялись все - мама, врачи, но не я :) В итоге больно совсем не было, да, неприятно, но вполне терпимо, просто надо расслабиться. Только воздуху мне в кишечник много накачали, а потом этот воздух потом, извините конечно, громко выходил)) ну а так вполне сносно, не надо бояться)
10 - 30.05.2012 - 19:34
Открывала эту тему, не помню точно, в марте или апреле.Поищите. Мне много чего посоветовали, и где "во сне", и где не так больно. Если не найдете, пишите в личку, поищу в своих записях. Мне было очень больно, и не одной мне, судя по отзывам.
11 - 30.05.2012 - 21:20
bonka - Посмотрите на стр.20, тема про колоноскопию там
Гость
12 - 02.06.2012 - 16:15
врачи и пациенты говорят, что главное правильно почистить кишечник накануне и в день процедуры. и настроиться морально, не напрягать живот в процессе. имхо - наркоз страшнее.
Гость
13 - 03.06.2012 - 18:30
А ирригоскопией ограничиться никак нельзя?
Гость
14 - 03.06.2012 - 22:19
13-Скромное обаяние буржуази >когда я заикнулась об ирригоскопии,врач мне объяснила,что она очень вредна,делают ее в крайних случаях,например,при подозрении на рак.
Гость
15 - 04.06.2012 - 23:31
14-JARA >ну, у колоноскопии тоже есть определённые противопоказания и риски. А что касается ирригоскопии, то доза облучения при ней не многим больше, чем при флюорографии. Она несколько менее информативна- но и гораздо легче переносится. Так что - на счёт жуткого вреда доктор явно преувеличил)))
Гость
16 - 05.06.2012 - 21:30
Хорошо делает Таран А.А, работает в Зимамеде и а краевой больнице, еще есть в клинике три 3 под наркозом.
17 - 05.06.2012 - 22:16
Ирригоскопия конечно, легче переносится, а по информационной способности она тоже нормальная. Здесь ещё важно какой аппарат засовывают; если это с волоконной оптикой, то это жгут толщиной в указательный палец и процедура проходит без болевых ощущений. Другое дело если тебя насаживают как чулок на согнутую трубу - тут комфорта не будет.
Гость
18 - 05.06.2012 - 23:20
17-SteveS >мда..
если б мня так пытали,я б всех сдала)
Гость
19 - 07.06.2012 - 15:19
спасибо, решили сделать рентген брюшной полости, завтра, не знаю.... расскажу потом
Гость
20 - 07.06.2012 - 16:54
Мне,как делает Таран не понравилось.В следующий раз если и пойду то к другому врачу.У меня мать делала сначала у одного врача,до конца не смогла вытерпеть.В следующий раз пошла к другому/во второй горбольнице/и сказала,что намного легче перенесла процедуру и до конца.
Гость
21 - 07.06.2012 - 20:57
ООООООООООО, просто жесть, это страшное слово КОЛОНОСКОПИЯ!!! Три дня подготовки, в результате, я еле ходила от слабости. К самой процедуре я была морально готова, но не ожидала, что будет так больно. Кричала так, что медсестра попросила меня кричать тише, чтобы пациенты за дверьми не разбежались).
Процедуру делала в СКАЛЕ, стоила она, если не ошибаюсь чуть более тысячи рублей.
Ещё раз на такое пойду, лишь под общим наркозом!
22 - 07.06.2012 - 21:07
21-Milayyy > Интересуйтесь сразу и договаривайтесь с доктором, что процедера будет с гибким волоконнооптическим аппаратом, а не трубой, как я написал в посте 17.
Гость
23 - 09.06.2012 - 20:23
22-SteveS > хммммммм,мне помнится, что трубка то и была примерно с палец толщиной, лампочка красная светила сквозь кожу живота(((((((
Гость
24 - 10.06.2012 - 21:22
Процедура не из приятных( Но не так уж больно! Не настраивайте себя на боль заранее и не напрягайтесь во время процедуры. Просто воспринимайте это не как пытку, а как необходимую диагностическую процедуру, пусть и не приятную, но важную для Вашего здоровья. Мне делали в диагностическом центре 2-ой городской больницы - http://www.prodoktorov.ru/krasnodar/...acionar-kmldo/. Делали без наркоза, стоимость не помню - это давно было.
Гость
25 - 14.06.2012 - 23:15
3-JARA >21-Milayyy >мой отзыв совпадает с вашими. Но соглашусь 24-marina chernenko > - когда надо - надо либо терпеть , либо под наркозом. Где то читала прейскуранты цен - в районе 5 т,р было год назад если под наркозом.
Гость
26 - 28.06.2012 - 23:22
Я недавно делала в Екатерининской у Новикова.Больно не было вобще,даже неприятных ощущений не было,только стыдно перед врачом и все.Главное правильно подготовиться,очистить кишечник.Я очищалась фортрансом накануне процедуры,все прошло ок.
Гость
27 - 28.06.2012 - 23:23
Заплатила 1800 рэ.
Гость
30 - 11.07.2012 - 19:29
ничего рентген не показал, вообще после обследования в поликлиннике №4 я оказалась здоровой, нет даже восполения по анализу крови, все болит, куда идти?
Гость
31 - 29.07.2012 - 17:35
Пропейте за пару дней Но-шпу. Будет гораздо легче
Гость
32 - 29.07.2012 - 17:37
Кстати, Таран Сан Саныч делает очень хорошо.
Гость
33 - 30.07.2012 - 20:22
30-bonka > К нормальному врачу идти! Куда же еще? Вот примерный список эндоскопистов Краснодара http://prodoctorov.ru/krasnodar/endoskopist/
Выбирайте, всё в ваших руках. По крайней мере теоретически... ;)
Гость
34 - 30.07.2012 - 22:02
Эхххх! Давно это было... Но чувство стыда, боли и ужаса помню, как будто вчера мне ЭТО делали... Мало того, что чистила кишечник 2 суток, похудела до 42 кг (до этого весила 46кг) и меня качало от ветра и голода. Так, блин, пришла в СКАЛ (в принципе я уже ничего не боялась от голода...очень хотелось кушать), захожу в кабинет, укладываюсь...и передо мной начинают разматывать шланг, который предполагался к использованию. Помню, что меня ужаснули его размеры. Врач в этот момент комментирует степень моей худобы и щуплости...заодно отмечает, что "с маленькими животиками всегда очень сложно, кишки очень запутанные". Степень ужаса отражается в моих глазах. Тут в кабинет заходит еще один врач: так, просто поговорить с первым. Мне уже очень стыдно и страшно. Вдобавок к этому, второй врач решает подождать окончания процедуры и становится у окна, скрестив руки на груди и равнодушно на меня поглядывая. И вот процедура началась... Очень больно, очень стыдно...Я плачу от всего этого. Минут через пять врач у окна так же равнодушно отмечает, что я очень плохо себя веду и что даже ДЕТИ спокойно переносят эту процедуру!!! Еще пять минут моих страдальческих воплей и врачи сдались и все прекратили. Продвинуться далеко им все равно не удалось по причине "маленького животика", и вопрос о состоянии моего кишечника остался без ответа. Чуть позже я узнала, что детям эту процедуру делают под наркозом.
Так что, совет автору - исследование это с высокой степенью точности (переоценить это сложно). НО!!! ТОЛЬКО под НАРКОЗОМ!!!
Гость
35 - 28.09.2012 - 16:47
Зарегистрировалась специально, чтобы упокоить таких же как я, трусливых любителей понапридумывать себе всякого!)) Начитавшись форумов и различных статей о раке кишечника, шла на исследование с мыслью о том, что мне конец, что люди едва в обророк не падают от боли, с трудом добираются домой и т.д. Но, очень хотела узнать, почему же все-таки колит слева и почему я испытываю постоянный дикомфорт. Попросила вколоть мне снотворное, но врач посмеялся над моей просьбой. Легла, смахнув слезу и приготовилась к пытке. Поняла уже на кушетке, что можно было, наверное выпить обезболивающее, но раньше я об этом не подумала. И вот, началось... И мне было совершенно не больно!.. Абсолютно! Просто я чувствовала аппарат внутри меня, это чувство похоже на легкое вздутие живота, и все! Даже приятно)) Шучу) Хочу сразу сказать, что операций у меня не было и спаек тоже. Я худая очень и даже при этом я почти ничего не чувствовала, видимо потому, что была расслаблена. Так вот, оказалось, что у меня второй тип кишечника, он имеет множество изгибов и петель, и это передается по наследству. Так что, если есть такие проблемы с детства, можно не бояться и просто кушать побольше овощей, прошедших тепловую обработку. Самое ужасное во всем этом, это выпить 3 литра мерзкого фортранса. Пол-дня вчера потратила на борьбу с рвотным рефлексом. Исследование проходила в Екатерининской клинике. Стоит это 2 000 рублей. Всем здоровья!))
Гость
36 - 08.10.2012 - 15:27
35-puzoma > Согласна с каждым вашем словом! Тоже делала в екатерининской. Настраивала себя очень долго, но решила, либо потерпеть раз и вовремя начать лечение, либо все равно буду корячиться от боли если там что-то все же есть.
Я маленькая, худенькая, талия 60 см, медсестра даже интересовалась, что у меня за диета ))), у меня ничего не нашли. Было неприятно, и я покрылась испариной и было жутко, что во мне ползает шланг, были позывы в туалет, но это самое страшное (если это страшным можно назвать). У меня тоже 2 тип кишечника, длинный, петляющий, с загибистой сигмовидной кишкой...Идите и делайте! Я потом такая счастливая была, что все надуманное не сбылось. Правда, самое неприятное это выпить 3л этой мерзости...фууу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены