К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кодеиновые препараты

Гость
0 - 17.06.2012 - 19:50
Товарищи, нужна помощь. У мамы диагноз - височный артериит - постоянные головные боли. Раз в пол год лежит в больничке на капельницах. В последний раз врач больницы в которой регулярно лежим сказала, что нужно принимать пенталгин - в аптеке такие только по рецепту теперь - как и нурофен, темпалгин, седалгин и прочие. Идем в поликлинику к врачу - в поликлинике говорят что этот пенталгин должен выписать врач который сказал его принимать - соответственно врач (где постоянно лежим на капельницах) выписать не может по причине того, что лечение назначают в поликлинике по месту жительства.
Так вот вопрос - куда обращаться? Может кто знает - куда писать - жаловаться или покупать из под полы как говорится. Лекарство бывает очень нужно - замкнутый круг. Помогите если кто знает. Заранее всем спасибо.



Гость
1 - 17.06.2012 - 20:16
0-Chaika_nv >темпалгин- не содержит кодеин.
рецепт должен выписывать участковый терапевт в поликлинике, куда Вы обращаетесь. рецепт- форма 148/у, кот будет изыматься в аптеке. Если в поликлинике врач отказывается выписывать рецепт- идите к зав. отделению или начмеду ( везде по разному).
Гость
2 - 17.06.2012 - 20:20
0-Chaika_nv >врачи стационара тоже могут выписывать рецепты, как и врачи поликлиники.
врач больницы в которой регулярно лежим сказала, что нужно принимать пенталгин - врач должна не "сказать", а написать рекомендации в выписке из истории болезни. На основании выписки, врач поликлиники выпишет рецепт.
Гость
3 - 17.06.2012 - 20:52
Нусик спасибо-попробуем к главврачу обратиться!
Tasha_K врач который лечит выписать не может-только через поликлинику. Наверное какие то внутринние их дела врачебные, точно не знаю. Может ещё кто чем поможет?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены