К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клиновидный дефект на зубах

Гость
0 - 14.05.2013 - 12:52
У меня на многих зубах образуются полости, ставят диагноз клиновидный дефект. Лечения ни какого не предлагают. Ждем пока не начинается кариес, а затем пломбируем. На форуме много "продвинутых " стоматологов, может что посоветуете?


Гость
1 - 14.05.2013 - 13:20
Лечение клиновидного дефекта заключается в его пломбировании .В случае,если дефект глубокий-зуб покрывают коронкой во избежание его отлома
Гость
2 - 14.05.2013 - 17:20
0-ZinaidaG > клиновидные дефекты просто так на ровном месте не возникают. В 90% случаев их появление связано с патологией прикуса, с дисфункцией и перегрузкой зубов, на которых образуются эти самые дефекты.
Само по себе их пломбирование не предстиавляет никакого труда, однако это лечение последствий, а не причины. Только диагностика проблем прикуса и последующее их устранение может гарантировать успешный долгосрочный результат и предупредить появления новых клиновидных дефектов и усугубление имеющихся в будущем, в противном случае это будет повторяться снова и снова.
Гость
3 - 15.05.2013 - 09:52
Спасибо за ответы, к сожалению, получается что таблетки от этой проблемы нет! И прикус исправить сложно, я к нему привыкла!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены