Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Клиника доктора Борменталя или Гаврилова, помогите советом (http://forums.kuban.ru/f1064/klinika_doktora_bormentalya_ili_gavrilova_pomogite_sovetom-2262777.html)

s kubany my 27.02.2012 22:19

Клиника доктора Борменталя или Гаврилова, помогите советом
 
Девочки, хочу похудеть, после операции набрала 20 кг лишнего веса, судя по-всему сбился обмен веществ. Хочу обратиться к Борменталю, знакомым реально помог когда то, но слышала, что сейчас Борменталь- это шарлатаны, и весь бывший состав этой клиники-теперь клиника доктора Гаврилова. Подскажите, у кого есть опыт обращения к ним?

anhen 27.02.2012 22:34

Если после родов набрали - идите к эндокринологу и лечите. Борменталь/Гаврилов - коммерческий проект. Если интересно - могу выслать их программу, она чисто поведенческая, без глубинной проработки внутриличностных конфликтов, практически без анализа, на довольно поверхностном уровне. А эндокринные нарушения в этой программе вообще не учитываются.

К эндокринологу. Если там все в порядке - то просто к хорошему психологу. Поведенческие методы работают только тогда, когда сами причины ожирения поверхностные, т.е. исключить гормональный сбой и глубокие психологические проблемы. В любых других случаях - обращайтесь адресно.

s kubany my 28.02.2012 06:54

нет, это не роды, к сожалению...((( просто операция.
Программу хотелось бы почитать, можете сбросить? а вот насчет психолога... это я понимаю сама, но где его взять то грамотного? где найти хорошего энтокринолога? у них я уже и была, и даже не у одного - результатов ноль!

s kubany my 28.02.2012 09:46

Народ,неужели никто не обращался?

АКВА 28.02.2012 09:58

Не важно - рода или не роды. Вам всё равно к эндокринологу, а не к борметалям...

ms.alenush.ka 28.02.2012 10:25

Обращалась в клинику Гаврилова, сбросила 17 кг за 4 месяца, сейчас колеблется +- 2.Нужно сбросить еще,но пока не получается.

Luu1 28.02.2012 11:58

Проходила курс в "Борментале" лет 7-8 назад, похудела не особо сильно, уж не помню точно, первая рюмка спиртного сносит их кодировку нафик. Кста, об этом подписывается договор.
Ерунда всё это, к сожалению :(((
Проблемы лишнего веса не в той плоскости, в которой работают Борменталь/Гаврилов. К эндокринологу нужно. Ну и жрать меньше еще никто не отменил :)))

anhen 28.02.2012 17:14

Я психолог, работаю с разными проблемами, в т.ч. и с нарушениями пищевого поведения, и с психосоматическими заболеваниями. Но в Вашем случае вполне вероятно, что это вторично, если вообще есть психологическая доминанта, вполне возможно, что психолог здесь не нужен.
Что с эндокринологами? В женской консультации что говорят? К кому реально обращались? Не стоит впадать в тотальный ужас, мол, врачей нет, все плохо. Давайте сначала детализируем: куда с этим РЕАЛЬНО ходили? что спрашивали? У кого спрашивали? Что Вам ответили?

anhen 28.02.2012 17:16

пс программу на днях могу сбросить, только если это невротические вещи либо эндокринные нарушения вообще не советую - только усугубите ситуацию. Так что сильно подумайте, прежде чем действовать. Хотя изучить эту систему, полистать, так сказать, очень даже можно, но только крайне критично.

Zvezdochka 28.02.2012 17:44

ЖРАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ (с)
и двигаться больше. если проблема не на гормональном уровне, то, УВЫ, других решений нет.
Проверено на себе. к борменталям и иже с ними никогда не обращалась и не буду. Это как искать монетки из сказки про Буратино.
на счет докторов автор не права. В сети такая куча информации и отзывов, что выбор только за Вами. Но, к сожалению, в большинстве случаев собственная лень заставляет верить в чудесное похудание

s kubany my 28.02.2012 19:20

какие умные все... аж противно!
я тоже умею судить других и давать советы не особо вникая в ситуацию..
кстати столько раз видела тех.. кто громче других осуждал тех, КТО МНОГО ЖРЕТ!! но проходили годы и оп-а! они толстые клуши, не жрут. но не худеют... вопрос - Бог наказал? или сами накликали?

thoughtprocess 28.02.2012 19:56

13-s kubany my > чего вы так агрессивны, не нервничайте. вот я 2 года назад набрала 15 кг за 4 месяца в связи с гормональным сбоем. 2 года ходила в таком весе, уже начала было сомневаться, что действительно с гормональными нарушениями не похудеть... но потом сказала себе, все, хватит, не хочу быть такой! и вот результат - 7 недель - минус 7 кг. Это еще больше укрепило мой оптимизм и я настроена на результат. просто я стала есть 2 раза в день - утром и днем. после 19 не ем, если очень уж хочется, то яблоко или кефир 0,1%. не ем сладкого вообще, за исключением печенья юбилейного утреннего на завтрак 3 печеньки, хлеба, масла, да короче ниче не ем ))) Легче сказать, что ем - нежирное мясо, рыбу, овощи, яблоки, мандарины и немного молочки (не люблю просто) и все. гарнир не ем вообще. все тушеное-запеченное.
И нафих мне не нада нести этому борменталю деньги.
А 3 месяца назад, поверьте, была уверенна, что с гормональными нарушениями НЕВОЗМОЖНО скинуть вес.
ВСЕ ВОЗМОЖНО!

thoughtprocess 28.02.2012 20:03

и знаете что, тяжело было только первые 2 недели, а сейчас я счастлива, что свободна от еды!!! когда похудею, конечно буду себе позволять какую-нить вкусняшку, только не чаще раза в неделю и, желательно утром.
Конечно и порции я уменьшила в 2 раза. На самом деле, это такой кайф, когда встаешь из-за стола не с набитым животом. ))))
А еще больший кайф, когда на каком-нибудь празднике столы ломятся от еды, все объедаются, а ты уходишь в меру сытым. Такую гордость за себя ощущаешь! )))

s kubany my 28.02.2012 20:21

вы думаете я не пробовала? я почти не ем хлеб, каши, картошку, макароны- вообще редко!так получилось, что у меня в один год начало болеть все!и с тех пор пошел лишний вес, а до этого я весила на 20кг меньше! ходила к эндокринологу, сдавала гармоны и ничего!!!

ms.alenush.ka 28.02.2012 20:52

А я ем все: макароны, хлеб, каши, обязательно 1 раз в день сладкое (пирожное или шоколад).И нисколько не жалею денег "отнесенных" в клинику, потому что комфорт во время сбрасывания веса-это здорово!

anhen 28.02.2012 23:10

16-s kubany my > Что за эндокринолог? На какие гормоны сдавали? С каким еще другим специалистом советовались по поводу этих анализов? один врач - это еще не вся медицина. Что сказал Вам эндокринолог? "Здоровы"? Или - "не знаю, что с Вами"?

s kubany my 29.02.2012 06:55

я была у нескольких врачей, сказать точно, что мне со всем этим делать не смог ни один! поэтому хочется если и платить деньги. то быть уверенной в консультации!

Zvezdochka 29.02.2012 10:39

20-s kubany my > автор, тогда у вас чисто психологическая проблема. Если доктора ничего не нашли (что странно, если вы сами пишете, что болеть начало все), значит проблему вы придумали себе сами. Попробуйте просто не зацикливаться, питаться грамотно (именно грамотно, а не ограничивая себя во всем) и, конечно, СПОРТОМ займитесь. Можно не активным, а гимнастикой какой-нибудь: пилатесом или каланетиком. Или вам и этого нельзя?????

Zvezdochka 29.02.2012 10:40

19-Наркомовский обоз > поддерживаю!
Так и хочется сказать автору: "дайте лучше мне денег, а я вас похудею". Но боюсь, забанят :))))

АКВА 29.02.2012 10:54

20-s kubany my >
Ну не бывает такого, чтобы Вы были у нескольких врачей и даже не знаете, что за анализы сдавали :))

GroZa 29.02.2012 11:34

1-s kubany my > Для начала признайтесь себе честно, из-за чего появился лишний вес. Если это и в самом деле после операции вы начали быстро его набирать, придерживаясь до операциионного режима питания и физ. активности, то одназначно вам к врачу.
Расскажу про Гаврилов/Борменталь. Треннинг включает в себя разнообразные психологические треннинги, учат отличать голод от аппетита, бороться с аппетитом. И самое основное считать калории - суть метода. Т.е. надо учитывать ВСЕ что съедаете. Если у вас есть столько терпения, то можно попробовать. Но считать калории можно научиться и не обращаясь к Гаврилову.
Второй вариант нормальное сбалансированное дробное питание. В данном случае можно почитать журнал Худеем правильно. На мой взгляд там доступно написано про правильное питание. Без подсчета калорий и прочего. Ну и конечно, вам тут уже написали, увеличить физическую нагрузку. Хотя бы начать гулять по 30 мин, если послеоперационное состояние не позволяет более серьезные физические нагрузки.

Luu1 29.02.2012 12:25

Автор, если вы в поиске, и если с финансами всё ок, рассмотрите бариатрическую хирургию.

Nazdar 29.02.2012 15:36

автор, никогда не слушайте тех, которые говорят, что есть ( на их языке ЖРАТЬ) нужно меньше. Это неправильно.
Борменталь отпал, не помог моим близким и знакомым. Проверьтесь у эндокринолога и почитайте книгу Ковалькова, она около400 р. стоит, по "цепной реакции" знакомых, наша семья и знакомые с проблемным весом реально худеют без ущерба здоровью и бюджету. Я лично похудел на 25 кг за 4 месяца, и уверен, что никогда вес больше не наберу.
Удачи! В инете инфы по книге полно.

GroZa 29.02.2012 15:59

26-Nazdar > Вот вы пишите что Борменталь не помог, ну вот ваши близкие и знакомые находились в корридоре калорийности 1000-1200 и не похудели? Вот не поверю. Скорее всего считать было лениво. А вот такое ограничение суточной калорийности по любому ведет к похудению, ну если нет проблем со здоровьем.

Zvezdochka 29.02.2012 17:07

27-GroZa > именно. все равно все сводится к ограничению в питании. ЗАЧЕМ для этого Борменталь и иже с ними?

Nazdar 29.02.2012 18:32

27, сейчас калории никто не считает, сейчас другие критерии контроля. И после всего, что я сам прошёл путь к нормальному весу скажу, что Борменталь смахивает на простой бизнес, без научных данных.

GroZa 29.02.2012 18:52

29-Nazdar > Где не считают? В Борментале? Считали, считают, и будут считать!!!
Какие научные данные вам нужны? Все просто, что бы похудеть нужно сократить количество суточной калорийности (при это делать питание сбалансированным и дробным), и повысить уровень физической нагрузки.Это аксиома. И не нужны тут ни Борментали, ни Ковальковы, ни Королевы, ни Гербалайф :))
P.S. Можно подумать у Ковалькова не бизнесс, так он от чистого сердца бесплатно свои книжонки раздает.

Nazdar 29.02.2012 19:17

Я знаю, что в Борментале считают калории. Ковальков просто, в доступной форме раскрывает процесс метаболизма организма, своя методика, свои наработки, мы похудели по книге и не жалеем. Борментали и Гавриловы не нужны.

att 06.11.2012 13:36

Да припорат купи, принимаешь внутрь, и жрать не хочется... через месяц будешь как 17 летняя девочка...

okc525 21.02.2013 19:48

14-thought process> Как в точку "свободна от еды".Я тоже испытала это прекрасное ощущение. Перестала есть после 18. Первые дни пила воду, чай, компот, потом полегчало.Результат виден был через месяц. Осталось отказаться от кока-колы.

irundia23 19.04.2013 16:03

ну ладно Вам центры хаить! за Гаврилов сказать ниче не могу конечно, не была. А вот в Борментале похудела хорошо) Очень рада что все таки дошла до них. Знаете может каллории можно считать и без Борменталя, но вот как не лениться, как настроиться на это и не бросить все на пол пути из-за лени, вот это проблема. Они реально помогают. Специалисты там супер!

паманя 19.04.2013 17:42

33,вы специально для этого зарегистрировались на форуме, что бы нам сообщить об этом в двух темах?!!!
Да , жажда наживы и привлечения очередных жертв своих комплексов и безграмотности, не знает границ.
Поднять старую тему, что бы нам об этом " чуде" сообщит!

tupf 20.04.2013 23:38

Нужна клиника или нет каждый решает сам. Просто в клиниках человек получает во-первых поддержку, во-вторых ему объясняют как правильно питаться. Есть люди сильные которые сами могут справиться есть кому нужна помощь. Это наша Российская черта либо белое либо черное. Гормональные причины есть лишь у 5% людей с лишним весом. Остальные это не правильное питание + гиподинамия. У меня приятель говорит что почти ничего не ест и все равно у него лишний вес. Говорит и ест салат цезарь считая его диетическим запивает его колой. А между тем в салате почти 600 кал + кола 300 и того 900 из необходимых 1500 - 1700 за сутки. Одно печенье юбилейное 80 ккал. 3 утром 3 в обед 3 вечером и того 240 ккал.

Grata 20.04.2013 23:46

А кто-нибудь сталкивался (Слышал,пользовался) методикой НИКИТИНА С.А. Ассоциация интегральной медицины? сегодня "просидела " у них на сайте "Здоровье семьи"
[url]http://www.familyklub.ru/index.php[/url] вроде все реально ,но хотелось бы услышать мнение со стороны....

prostomariya 21.04.2013 00:11

Автор, посчитайте калории без Борменталя. Там вам дадут коридор калорийности от600 до 1000 калорий.

prostomariya 21.04.2013 00:12

Мои соседи похудели в клинике в Майкопе. Там метод- голодание

sale100 21.04.2013 06:50

блин,ну если вам нужна компания,так найдите её,подружка рядом,или лучше всего на каждом форуме есть тема худеющих,там столько бесплатных и нужных советов получите и калории научитесь считать и замотивируют вас на похудение,как маленькие -в клинику за компанией.Самое эффективное это пересмотреть полностью свое питание!лучше по какой то диете,но не быстрой,а продолжительной,тогда результаты вам обеспечены!сама худею с июля прошлого года-уже минус 24кг)))еще 5 и я идеал)))всем удачи!всё возможно!

Koshechka79 14.05.2013 23:01

Девчонки, подскажите, кто был у Ковалькова? помогло, похудели? Вчера щит в городе видела, его клиника в Краснодаре открылась, пока записалась на бесплатную консультацию....потом расскажу)))

Ollik 02.06.2013 21:06

А я на прошлой неделе прошла группу у "Борменталя". Методика мне понравилась, она задает направление. А основная работа на самом человеке это понятно. Я рекомендации выполняю. За эту первую неделю -3 кг и -1 см в талии. Меня как бы другое смутило... психолог, которая вела группу, как мне показалось была под шафе.... Если тут есть представители центра , может они это как нибудь объяснять !!!!

Kristi23 03.06.2013 08:50

Моя мама специально в Москву в клинику Ковалькова ездила, а тут в Краснодаре открылась, блин, где ж они раньше были))) Подход ей очень понравился, сделали все анализы, изучили. Она похудела, и результат держится до сих пор.


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.