К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кашель 2 месяца у 2х детей

Гость
0 - 26.09.2015 - 22:23
Добрый день.
Ситуация следующая. 2е детей: 3,5 года и 1 год. У старшей в анамнезе аденоидит 2 ст. Сопли круглогодичные, непрекращающиеся. Легко цепляет ВСЕ. Пытаемся изредка ходить в садик (пол года с рождением младшей вообще не ходили, далее в режиме неделя садик - 2 недели дома). 8 августа подцепила очередную ОРВИ, которая началась с жуткого кашля ночью, далее темпа и всего понемногу. Через 3 дня классически заражается младшая. Симптомы теже. С того дня кашель не проходит ообоих ни на день. Днем кашель мокрый. Ночью приступами, поначалу суховатый но быстро переходит в мокрый. Очень часто до рвоты. Практически каждую ночь. Делали общий анализ крови старшей: кровь идеальная. Далее уже сама пошла сдала хламидии пневмо, лямблии, токсокары, аскариды - отрицательно. Из назначений: отхаркивающие, синекод, ингаляции старшей пимафукорт, младшей беродуал и лазолваном. Эффекта НОЛЬ. Ездили на море, дышали воздухом морским все одинаково. По прослушиваниям один раз врач выслушивала обструкцию, после ингаляций - говорит легкие чистые.
В садик почти все это время не ходили, хоть наша врач нас гнала практически сразу. На прошлой неделе вроде как-то потише стало (кашель все равно есть, но вроде бы стал утихать) пошла в садик. Одновременно у меня начинает першить в горле и начинается жуткий кашель. Температуры нет. Просто ужасный раздирающий кашель. Чаще влажный, мокрота отходит (с зелеными вкроплениями). Ночью жуть, кашляем ВСЕ. Старшая 5 дней в садике - и приходит с температурой 38 и далее кашель у неё еще хуже. Приходит врач констатирует хрипы. Говорит надо антибиотик. Я уже согласна на всё. Пропиваем все трое курс Суммамеда плюс сироп флуикорт. НЕТ ЭФФЕКТА. Я устала от этих ночей ада, помогите, куда идти, куда податься, впору вешаться(



Гость
1 - 26.09.2015 - 22:27
вот только написала, плачет малая: опять вырвала(((((((((((( я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ((
Гость
2 - 26.09.2015 - 22:29
в комнате работает увлажнитель на 60%. Проверяли и с ним и без него - все одно и тоже.
Гость
3 - 27.09.2015 - 00:13
Сочувствую вам, у меня с дочкой 3 года сейчас такая же история, но до рвоты не доходит, а так мы с конца августа пошли в сад, через два дня начался сухой кашель, потом перешел в мокрый, наслушали хрипы у нас прописали антибиотики, полечились пошли снова в сад, сходили два дня и по новой, на наши остаточные явления прицепилось снова и опять сопли и кашель снова сильней. Хрипов не слышат и в общем сама не знаю что и делать, снова пойдем к врачу....
Гость
4 - 27.09.2015 - 01:54
напишу про нас. Заразились от мальчика мои двое сразу, симптомы одинаковые..начался сильный кашель "лающий".Однозначно когда сухой (у нас был по началу именно такой) ингалятор делали сначала с лазолваном, потом сказали врачи что уже не надо..стали с пульмекортом, потом с беродуалом уже..ну это нас "запугали" что бы стеноза гортани не было..врачи даже говорили что кашель похож на коклюш..в инфекционке "поставили" ларинготрахеит(полежали антибиотики прокололи три дня отказ)-потом дома допивали.Болели одинаково детям 1.8 и 4года.долго все это длилось (температуры, кстати неделю не было только кашель) потом и она поднялась..думаю это вирус..т.к. мелкий следом за дочкой заболел...так сейчас уже больше месяца прошло а мелкая все покашливает редко правда..кашель тоже приступообразный..
Гость
5 - 27.09.2015 - 02:03
так вот по делу..я не врач, может кто из специалистов поправит, но для себя я такие выводы сделала. Во первых долго нельзя тоже ингалятор использовать как написано в инструкции (например не больше 3дней) смотря какое лекарство.Нельзя ингалироваться минералками (как многие советуют) т.к. в них не известно что..соли может какие и т.д. лучше просто уж физраствором. И вот чего я не знала..стало нам полегче, кашель стал редким..спустя две недели, например, и я думаю ой сделаю лазолванчиком что бы уж наверняка..как сделала а на следующий день ребенок весь день кашлял..я понять ничего не могу..оказывается нельзя уже делать было ничем отхаркивающим! т.к. если даже здоровому делать-он кашлять начнет, действие препарата такое. и я сразу же прекратила.Еще читала что кашель если долгий и частый..проходит длительно т.к. "кашлевой рефлекс" закрепляется" в мозге..и еще..ларенготрахеиты часто открывают "дорожку" к аллергическим кашлям (не знаю как правиньно, не врач-повторюсь) а сейчас как раз сезон.нам от аллергии тоже назначали..ну когда мы уже пришли к лору спустя длительное время..жалуюсь что дочка вот 2месяца кашляет,ну редко она запретила все лекарства..ну мы правда и не пили уже ничего.вот..как-то так)
Гость
6 - 27.09.2015 - 02:14
снимок сделали обоим в инфекционке-легкие чистые.(вот снимок думаю все же надо для самоуспокоения) мы сиропы не пили никакие..т.к. сыпет обоих на них.Хотя назначали..эреспал, солодку еще там чего-то.Вот и сейчас у сына все прошло, а дочка все покашливает..так же приступообразно, сухим кашлем. Горло чистое, мне уже так думается, что это в аллергический перешел..( в скорой мне врач говорила что после ларинготрахеитов часто бывают поллинозы)т.к. редко раз в два дня примерно и когда на холодный воздух выйдет или набегается...тоже не знаю что с этим делать.
Гость
7 - 27.09.2015 - 11:58
6-Улыбка ночи >идите к пульмонологу в ддц.
Гость
8 - 27.09.2015 - 16:47
Попробуйте сдать анализы на коклюш, мои две привитые племянницы, 8 и 10 лет привезли его из летнего лагеря, у старшей кашель до рвоты, ночью задыхалась. Потом мама (предварительно обойдя нескольких врачей) по собственной инициативе сдала их кровь на антитела к коклюшу. Детям назначили лечение, стало полегче, задыхаться старшая перестала, но все равно кашляют.
Гость
9 - 27.09.2015 - 21:11
садик зло. ситуация описанная выше как про нас: все началось с обычного сухого кашля. ничего не помогает, с утра вроде чуть откашливается. днем сухой без передышики. сейчас хоть ночью спать стал, а то до рвоты доходило. подключили антигистаминные после курса ингаляций антибиотика, противовирусного и сиропов. соэ повышано, больше ничего подозрительного. притащили из сада. последний раз в группе после сна такой стоял кашель, что попутала со стационаром инфекционки... но оказывается детей как водили с кашлем так и продолжают водить(
Гость
10 - 27.09.2015 - 23:21
8-wisteria > кашель ОЧЕНЬ влажный, при коклюше нет такого(
9-vitalia >да, все пошло с садика(
11 - 28.09.2015 - 06:38
Обратитесь в детскую краевую к Брисину-он отличный спец по кашлям.
Гость
12 - 28.09.2015 - 15:52
Да уж..читаю расказ и частивчно вижу нас:(((
У моих сопли тоже постоянно, непрекращающиеся..задолбалась в садикке уже ругаться:) только сейчас отстали от нас, когда сама главврач написала нам справку здоров:)
По поводу кашля, у моих тоже время от времени кашель..последнее время спасаюсь стоптусином..реально прекращается быстро! но он только в не том случае когда кашель жуткий(мокрый) с обильной мокротой..а когда небольшая мокрота, или тем более сухой..нас спасает..
Кстати дети от насморка могут подкашливать, не сильно конечно..не до рвоты...
Гость
13 - 28.09.2015 - 16:33
Мы прошли через это, расскажу как выличились. Взяли направление в диагностику на постовую, сделали хорошие снимки лёгких, определили что неправильно лечили, написали лечение, но самое главное ходили на процедуры в эту диагностику особенно рекомендую парафиновое обёртывание, а потом массаж. Заворачивают ребёнка в теплый парафин, а потом с помощью массажа выгоняют эту мокроту. Ещё назначили несколько процедур и солевую камеру и инголяцию и т.д.И всё прошло. Удачи,желаю здоровья вашим деткам.
Гость
14 - 28.09.2015 - 16:36
Брали направление к пульмонологу
Гость
15 - 28.09.2015 - 22:14
У меня ребёнок тоже месяц кашляет. С остаточным пошли в сад,неделю итходили и очень сильно заболел. Вторую неделю лечимся. Поставили ларинготрахеит. Температура была только первый день. Антибиотики не пили,но кашлять продолжает,кашель днём влажный,ночью сухой. Первые ночи спал у меня на руках сидя,горизонтально не могла положить,кашлял аш кровь носом шла(((
У подруги моей дочка заболела в июле в санатории адлера и до сих пор кашляют все,беременная подруга и её муж. И только вчера им поставили коклюш!!! До этого уверяли,что у них у троих аллергический кашель!! При этом они все привиты...
Гость
16 - 29.09.2015 - 08:01
Вы даете антигистаминный какой-нибудь препарат,типо Зодак,Фенистил или какой либо еще? Если нет ,обязательно подключайте,кашель проходит на них быстрее,т.к.снимается отек...
Гость
17 - 01.10.2015 - 11:23
Гомеопатические капли Пертудорон 1,2 (их надо чередовать) продаются только в Германии (без рецепта)даже самый сильный астматический кашель убирают на второй-третий день!Целый год спим спокойно!Если хотите дам телефон хорошего гомеопата!Но капли постарайтесь приобрести!Мы их в семье чудом называем!
Гость
18 - 01.10.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение
Гомеопатические капли Пертудорон 1,2 (их надо чередовать) продаются только в Германии (без рецепта)даже самый сильный астматический кашель убирают на второй-третий день!Целый год спим спокойно!Если хотите дам телефон хорошего гомеопата!Но капли постарайтесь приобрести!Мы их в семье чудом называем!
ну вот каким боком ваша гомеопатия к недолеченным детям?? тем более одно из них дети на адаптации...
астматический кашель гомопатией, это как?
и еще, ваш препарат выпускает и регистрирует в России ООО Веледа с российской пропиской!
Гость
19 - 01.10.2015 - 16:03
+18 http://www.homeopath.spb.ru/ofic/ree...408?format=pdf
Гость
20 - 02.10.2015 - 09:18
19-Так как тема про кашель,я написала хорошее средство от кашля. Пертудорон я в Краснодаре не нашла поэтому заказываю в Германии. А кашель приступообразный до рвоты,который мы раньше снимали беродуалом,пульмикортом снимаются 20 каплями Пертудорона! Это про лекарство. А гомеопатия часто болеющим детям очень хорошо помогает,это я по собственному опыту!Потому что чем чаще ребенок болеет,тем больше лекарств ты ему даешь.УЗИ органов (ЖКТ,почек) моего ребенка показало сильное увеличение их, поэтому я приняла решение лечить своего ребенка гомеопатией!Я его не навязываю,у моей дочери был тяжелый случай,ее уже на гормоны сажали,поэтому я сначала решила попробывать гомеопатию!
Гость
21 - 02.10.2015 - 11:26
20-Романнн > причину надо устранять, а не её последствия!
Гость
22 - 02.10.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Bulavoshka Посмотреть сообщение
Кстати дети от насморка могут подкашливать, не сильно конечно..не до рвоты...
Мой из-за заложенного носа кашляет именно до рвоты. С этого у нас чаще всего и начинается. В положении "лёжа" слизь накапливается - и всё, чаще всего в постели кашель и рвота.
Гость
23 - 02.10.2015 - 11:35
А мы уже почти 2 года благодаря гомеопатии спим спокойно!Я всегда искренне радовалась за тех кто находил причину аллергии или мог поднять иммунитет таблетками,но к сожалению в моем случае я сделать это не смогла!
Гость
24 - 03.10.2015 - 22:35
У меня у привитого ребенка при коклюше был очень продуктивный и влажный кашель. Пока не сдадите анализ на коклюш, я б его не исключала.
Гость
25 - 19.10.2015 - 23:07
24-аналогично,очень похоже на коклюш
Гость
27 - 16.11.2015 - 22:00
Ну против кашеля очень даже неплохо ингаляторы помогают, только нужно действительно хороший себе купить, а чтобы было легче с выбором, советую почитать такую статью http://tobewell.ru/blog/detskie_inga...&utm_medium=tt
Думаю с ней у вас вопросов не возникнет какой ингалятор прикупить себе)
Гость
28 - 01.12.2015 - 08:32
Не читая- сдайте анали на коклюш, паракоклюш
Гость
29 - 01.12.2015 - 09:03
если не подтвердится-сделайте рентген. Сейчас много атипичных пневмоний, которые не прослушиваются и при хороших анализах крови


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены