К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кардиологи, дайте совет

Гость
0 - 05.02.2016 - 14:33
Как-то подскочило нижнее давление до 100, пошел, сделал узи сердца, там нашлись какие-то кальциниты, что-то с первым желудочком и вроде бы признаки атеросклероза аорты. Год назад делал узи - все было идеально. Вопрос вот в чём. Люблю бегать. В зависимости от погоды каждый день от 3 до 8-10 км. Не говоря уже про лисапед и заезды в горы. Возраст 59 лет. С таким барахлом в сердце мне можно продолжать заниматься или нужно бросать и уютно копить жирок, сидя за компьютером?


1 - 05.02.2016 - 14:51
Нужно идти очно к врачу (не на УЗИ), обследоваться, осматриваться, пользоваться назначенной поддерживающей терапией, знать, какой диагноз, что делать в экстренных случаях, привыкнуть к тому, что не мальчик и надо себя беречь... И диван тут ни при чем...
Гость
2 - 05.02.2016 - 14:53
0, прямая дорога по направлению из пол-ки в ККБ№1 -> поликлиника-> кардиолог->кардиохирург!
Гость
3 - 20.02.2016 - 15:27
rb25det, у Вас показаний для кардиохиругического лечения нет. Паманя пошутила. АД после кардиохирургических операций никогда не нормализуется.
Гость
4 - 20.02.2016 - 18:23
3-__Doc__ >вы уверены?Вам автор предоставил заключение УЗИ? Вы уверены что кальцинаты не на створках клапана?
Вы так безапеляционно заявляете, как будто автор был лично у вас на приеме...
Гость
5 - 20.02.2016 - 18:24
4-Паманя >+4, в данном случае, консультация кардиохирурга не связана с АД, а с тем что я озвучила выше, кальцинаты!
Вы не знаете что бывает, когда кальцинат уходит в русло?
Гость
6 - 21.02.2016 - 13:56
Не ссорьтесь, братцы, в джизни и так полно хренового.
Вот я одного не могу понять:
1. Перед обследованием не ел ни пил с 18 часов вечера. Утром и весь день давление 120-80, пульс 62. После - покушал, давление поднялось.
2. Пробежал три-четыре км - давление 120-80, пульс после пробежки 86.
3. Перетащил полтонны плиточного клея на третий этаж, давление 120-80, пульс не считал...
В остальное время 135-140\90-100.
Это игра какая-то или правил не понимаю?
Гость
7 - 24.02.2016 - 08:47
Паманя вы пишите чушь, не вводите людей в заблуждение.
rb25det при физических нагрузках происходит разрушение гормонов стресса, как при приеме определенных препаратов. Вам нужно начинать лечение с изменения образа жизни, подробно об этом я писал. Тактику медикаментозного лечения может определить врач на очной консультации.
Гость
8 - 24.02.2016 - 20:55
7, автор бегает регулярно и например кортизол для него не страшен, т.к. физ.нагрузка для его организма не стресс!
будем по всем проходиться гормонам или как?
Я не увидела в данной теме слов автора о стрессе, за то есть это:
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Как-то подскочило нижнее давление до 100, пошел, сделал узи сердца, там нашлись какие-то кальциниты, что-то с первым желудочком и вроде бы признаки атеросклероза аорты. Год назад делал узи - все было идеально. Вопрос вот в чём. Люблю бегать. В зависимости от погоды каждый день от 3 до 8-10 км. Не говоря уже про лисапед и заезды в горы. Возраст 59 лет. С таким барахлом в сердце мне можно продолжать заниматься или нужно бросать и уютно копить жирок, сидя за компьютером?
Вот с этим надо к кардиологу и если будет необходимость кардиолог отправит на консультацию, обратите внимание, на консультацию, о чем я писала и выше, к кардиохирургу! А вы сразу про:
Цитата:
Сообщение от __Doc__ Посмотреть сообщение
rb25det, у Вас показаний для кардиохиругического лечения нет. Паманя пошутила. АД после кардиохирургических операций никогда не нормализуется.
Хотя такого понятия, как кардиохирургическое лечение - нет!
Гость
9 - 25.02.2016 - 16:51
Паманя 2 0, прямая дорога по направлению из пол-ки в ККБ№1 -> поликлиника-> кардиолог->кардиохирург!

Паманя, это чушь.
Гость
10 - 25.02.2016 - 20:27
9-__Doc__ >т.е по вашему, консультация кардиолога автору не нужна?
Гость
11 - 25.02.2016 - 20:36
Простите за черный юмор,но прочитав тему сразу вспомнилась песня ЗОЖ.
Гость
12 - 25.02.2016 - 20:45
Автору здоровья !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены