К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какой вид родов выбрать в моей ситуации?

Гость
0 - 27.05.2015 - 17:18
добрый день! первый роды были 7,5 лет назад — экстренное к/с, слабая родовая деятельность, крупный плод (3720), зрение -5. сейчас предстоит рожать в июле. до сегодняшнего дня говорили о плановом к/с (была низкая плацентация +рубец). сегодня посмотрели на узи — шов хороший, плацента на 62 мм выше зева. врач засомневался в к/с, предлагает самой, но в итоге все равно последнее слово было об операции, т.к. у меня остается слабый родовой импульс и возможность кровотечения из-за рубца. вот и я теперь в замешательстве, что выбрать. может, дождаться схваток, а там уже по ситуации? или не рисковать? что показывает практика?


1 - 27.05.2015 - 17:59
На Родительстве спросите, там лучше знают "что показывает практика?" ;)
2 - 27.05.2015 - 18:06
0-serGA >
если кесарево, то плановое, а не после схваток.
И выбирать ИМХО не Вам, а наблюдающему Вас врачу. Практика ничего не показывает. Потому что всё индивидуально
Гость
3 - 27.05.2015 - 21:54
Лучше плановое кесарево. Так спокойней будет. Ведь изначально разговор шел о кесарево.
Гость
4 - 27.05.2015 - 23:40
У меня 1 ЭКС, 2 плановое. Между родами 1,3 г. Всю вторую вторую беременность вопросов к рубцу не было. За 1 неделя до родов узист ка и мне и моему врачу рекомендовала ЕР. Но я сама побоялась рожать. Была эпидуралка, и я слышала как охнули врачи когда разрезали. Уже потом моя врач сказала что на месте рубцу кожа просвечивалась, была как тонкая пленочка. Так что я рада что было КС.
Гость
5 - 28.05.2015 - 21:07
Подруга рожала троих с кесарево, чего вы боитесь?тем более врач советует
Гость
6 - 29.05.2015 - 10:05
Если первое КС и низкое зрение - должны плановое КС делать. И без вопросов. У меня первые роды через КС прошли - начался сильнейший поздний гестоз, ждать, пока само все начнется, времени не было. Вторые роды - через 4 с половиной года. Даже вариантов не было - плановое КС, в консультации врач сама, без разговоров со мной, выписала направление в роддом на КС...Хотя второй срок дохаживала идеально, рубец устойчивый. Правда, уже последнее УЗИ показало, что ребенок крупный - 4200. Оба малышонка родились прекрасными, крепкими, 7-8 по Апгар, я сама - без осложнений. Все счастливы и здоровы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены