К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой нужен матрас

Гость
0 - 23.12.2016 - 15:36
Здравствуйте доктор.
В прошлый раз, мой визит был ознаменован тем, как бы по мягче выразиться, что мне был не уютно, а порой - архи не уютно, сидеть. Разыгрался геморрой. Головной мозг красочно рисовал страшного проктолога с длинными, крючкообразными пальцами с маникюром, спинной мозг от этих картин обливался потом, а разум твердил: Господи, за что мне это?
Вот до какого состояния нас может довести наплевательское отношение к здоровью. Сейчас слава богу все позади.
Я мужчина очень активный, волевой и целеустремленный. Твердая сидушка на велике, порочащие связи и живая тёща, дай ей бог здоровья, моё кредо.
На днях, читая форум наткнулся на откровение. Оказывается человек, самое не приспособленное, для жизни на этой планете, существо.
Дело было на почте, я оплачивал за газ и коротал время в очереди, занимаясь саморазвитием. Передо мной было около двадцати женщин типа бабушек, но это меня не пугало, торопиться особо было не куда, да и где если не в очередях саморазвиваться.
Саморазвитию пыталась мешать впереди стоящая сходка и её разговоры о Путине, Эрдогане и стекломое с боярышником.
И вот ( саморазвитие ), человек, значит, самое слабое ( я вспомнил о тёще, что б ей было хорошо), самое не приспособленное ( ассоциативный ряд не изменился ), самое бесполезное ( тут пришлось задуматься ), существо на планете.
На планете может быть всё было именно так, но в почтовом отделении градация была совершенно иной.
Собак и с собаками, на почту не пускали.
Младенцы на руках, в руках у которых были квитанции за газ, попадали к кассе даже раньше ветеранов ВОВ. Самым не приспособленным оказался я, будь у меня сейчас даже геморой, никто бы и не подумал меня пропустить к окошечку.
Читая дальше, о проблемах человека на земле, я приобрел еще несколько седых волос. Оказывается, у нас анатомия не правильная! Мы, как вертикально ходячие, подвергаемся тому, что наши внутренние органы свисают вниз и в любой момент могут обвиснуть окончательно!!!
Я мужчина - активный. Приключений я не боюсь, умею убегать, догонять, если надо отжиматься от стены и ползать по пластунски. Мысль о том, что мои внутренние и наружные органы сейчас испытывают на себе всю тяжесть земного притяжения в висячем положении, ужаснула до глубины души. Я пробежался глазами по отделению и не нашел места, где можно было бы срочно прилечь и немного передохнуть от притяжения.
Кое как отстояв очередь, я очень бережно понёс, как носят яйца, свои внутренние органы домой.
Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу, но в этот раз всё было очень аккуратно и по возможности быстро.
Придя в свою крепость, я первым делом освободил от тяжести мочевой пузырь, после чего немедленно расположил свое тело в горизонтальном положении.
Диван у нас старый, а местами вообще...
Теперь, собственно почему я тут.
Вечером за ужином, я попросил супругу выключить ток шоу не смотря на то что это был Андрюша Малахов и рассказал про глобальное обвисание органов.
Тут же, не отходя от кассы, я предложил избавиться от старого дивана, даже если тёща будет против ( во всяком случае его можно выбросить ночью, под новый год, как это делают итальянцы) и купить себе нормальную кровать с ортопедическим матрасом. Тем более у супруги грыжа в поясничном отделе, как выяснилось, провисает по ночам на старом диване.
Вопрос достаточно серьёзный. Где можно купить профессиональный, с медицинской точки зрения, матрас?
Денег на это дело не жалко, но не столько что бы пришлось жертвовать внутренней почкой старого человека. Если магазинов с медицинским уклоном нет, то каким должен быть хороший матрас? Я видел продаются матрасы с кокосовой волоснёй, это показатель или так модно? Я в кокосах полный дуб. Помогите советом, и я и мои органы будут очень приятнознательны в решении этого, очень важного для меня вопроса.
Заранее благодарен.



Гость
1 - 23.12.2016 - 16:17
кокос хорош. есть еще комбинированные кокос + силикон что ли
вам надо разграничить сперва два понятия - вам нужен твердый или ортопедический. орто не равно твердый
чистый кокос твердый. для грыж советовала бы его.
орто он типа прогибается под анатомию тела. грыжа так же и будет вываливаться как сейчас.. а чтобы спать с грыжей успешно, надо твердую поверхность и под ноги валик и будет вам счастье!
Гость
2 - 23.12.2016 - 16:18
кстати это не обязательно матрас. у меня была цель купить твердый диван и я его купила, причем довольно по сносной цене. я нашла в магазине диван-уголок. сказала мне точно такой же! что там было внутри - понятия не имею. сделали копию. диван твердый, грыжа не болит)
Гость
3 - 23.12.2016 - 16:30
2-shakti > Спасибо за пояснения, дело в том, что у нас дома ремонт подходит к концу и наконец то будет возможность поставить в спальне кровать, а не диван.
Гость
4 - 23.12.2016 - 17:11
Погугли каучуковый матрас, если не полностью то хотя бы тонкую подложку и забудешь о спине)
Гость
5 - 23.12.2016 - 18:03
Понятие "ортопедической" если по- честному, можно отнести только к матрасам,которые используются в ЛПУ и реабил.центрах.То что в магазинах,обычные матрасы,но с продуманной маркетинговой подоплекой..
Матрас выбирается по габаритам тех кто на нем будет спать,т.е.:
- рост
- вес
- кол-во спящих.
Для людей вес которых более 80 кг (каждого) подбирается матрас жёсткий.
Что будет внутри,зависит от ваших денежных возможностей,главное не вестись на: "натуральный латекс", т.к. цена на них от 50-70 т.р.,не вестись на пружины "песочные часы",т.к.они никакой роли не играют,главное,чтобы была индивидуальная упаковка каждой пружины.
6 - 24.12.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Какой нужен матрас
Такой, на котором вам будет удобно и не более.
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Дело было на почте, я оплачивал за газ
Оплачивать с карточки попробуйте. Главное начать, потом не оторвешь)
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
испытывают на себе всю тяжесть земного притяжения
а именно, ваш вес, не столько органы, сколько суставы.
Меньше вес, меньше притяжение)
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
каучуковый матрас
Он пористый хоть? Холодный?
Гость
7 - 24.12.2016 - 22:27
6-Ментол >6-Ментол > №1
а как это узнать? Я вот просто не понимаю как это проверить. Купить, не распаковывать дома, поспать пару дней, а потом если что, вернуть?
№2
карточкой не пробовал, ибо на мох широких плечах и тёща и наше домовладение. У тёщи (дай ей бог здоровья) счётчик, у нас счётчика нет (искренне извиняюсь за офф), да и в почтовом отделении мне удобнее в плане эстетики. Там одна женщина служит, мы с ней не знакомы, но я смотрю на неё как смотрят очкарики на полотно с Джакондой, а в нашей мухосрани, сами понимаете...
Информация с обвисающими органами потрясла меня больше чем большие чёрные азиатские глаза моей служительницы отделения связи, куда идёт человечество?
У неё очевидно есть комплексы из далёкого детства, о которых я не могу высказываться публично, и эта природная скромность, её глаза, утончённые линии, красивые пальцы, на не менее красивых и женственных ладонях.
Она каждый раз, ловя мой взгляд, краснеет, поправляет прядь смоляных волос и начинает перебирать кипу бумаг у себя на столе и так каждый раз, уже на протяжении долгих лет моей почтовой зависимости.
Этой осенью, в один из золотых, безветренных дней, кажется дело было в субботу, на центральном рынке нашего посёлка я увидел её силуэт. Среди строгих базарных рядов разбавленных пёстрой лентой покупателей, я интуитивно уловил знакомую прядь волос и грустный взгляд, это была она.
Моя Джаконда была не одна, с ней был мужчина, её мужчина. Примерно того же возраста что и она. Энергичный, в не плохом шмотье, свежая чистая кожа на лице. Он торговался с продавцами, пару раз поздоровался с кем то за руку, вел себя так же как я, непринуждённо и раскованно, короче говоря — свой среди своих.
Она, опустив плечи, безмолвно сопровождала своего мужчину. В каждой её руке, в каждой красивой её руке было по два пакета с фруктами, зеленью, и прочей базарной едой.
Почтовый голубь, а точнее сказать голубка, плелась за своим покровителем как ослик с нагруженной тележкой.
Огромный осенний тополь бросил часть золотых листьев к её ногам и в этот момент наши глаза встретились.

Когда без повода и намёков на праздники, я дарю своей супруге цветы, она спрашивает: — Ты мне изменил?
Мне приходится отшучиваться придумывать повод для спокойствия её красивых карих глаз, рук, тонких линий...

В этот субботний день, были новые цветы, старый вопрос и не менее старое успокоительное о том что я старый солдат и не знаю слов любви...

Мне порой кажется что нас (человечество) ведут на всемирный, электронный эшафот.
Не верю никому из политиков (когда попадаю в сбербанк России) играющих на моих тонких струнах патриотизма.
Машины для купюр. Какие то с электроникой, какие то с человеческой кровью — машины. Потухшие глаза, потухшая кровь.
Мы идем не тем путём развития, человечество умирает, человечество обречено на черно белый взгляд и...
Что я могу сделать? Ничего что может повлиять на моё будущее, но я могу оставаться в настоящем, и я выбираю людей, которых нельзя вернуть не распаковывая, через пару дней.
8 - 25.12.2016 - 09:45
7-лысый кактус >Ну что сказать, лаконично изложено:)
Так как медицинские аспекты выбора вам описали, то предлагаю создать другую тему на Делах домашних с уклоном в практические нюансы выбора.
Самообладание модератора этой ветки достойно уважения, но оно не безгранично:)
Гость
9 - 25.12.2016 - 14:32
на дд самое место теме. и отзывов будет больше)))
Гость
10 - 25.12.2016 - 19:55
Кактус как всегда великолепен))
А матрас купи в Икее, предварительно полежав на нем.
11 - 25.12.2016 - 21:22
Я за латексный. Без кокоса, пружин и пр. Уже лет 8, наверное, у нас. Счастье для моего больного позвоночника)
Гость
12 - 25.09.2017 - 22:00
Актуально еще? Тоже нужна помощь. Кто разбирается в матрасах, помогите пожалуйста выбрать между беспружинным и пружинным, и обьясните пожалуйста в чем разница и какой матрас лучше всего взять (в семейное ложе). Спасибо.
Гость
13 - 25.09.2017 - 22:35
12-Юляша >выше все доступно написано, в чем проблема прочесть?
Все зависит от вашего кошелька и желания))
Можно такой "Темпур"
https://market.yandex.ru/search?text...ed=0&onstock=1
а можно и такой:
http://krasnodar.matras.ru/ortopedic...rasy/deshevie/
Гость
14 - 26.09.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Актуально еще? Тоже нужна помощь. Кто разбирается в матрасах, помогите пожалуйста выбрать между беспружинным и пружинным, и обьясните пожалуйста в чем разница и какой матрас лучше всего взять (в семейное ложе). Спасибо.
Ну тут вопрос не совсем простой, смотря, что вы хотите, есть ли проблемы у Вас со спиной или здоровьем. Одно могу сказать точно, если брать пружинный, то практичней и удобней взять с независимым блоком пружин. В основном матрасы отличаются жесткостью, беспружинные более мягче и пыль в них меньше собирается. А вообще я бы посоветовала посмотреть матрасы фирмы Консул, они изготовлены и такие, и такие.
Гость
15 - 26.09.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от ylik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юляша Актуально еще? Тоже нужна помощь. Кто разбирается в матрасах, помогите пожалуйста выбрать между беспружинным и пружинным, и обьясните пожалуйста в чем разница и какой матрас лучше всего взять (в семейное ложе). Спасибо. Ну тут вопрос не совсем простой, смотря, что вы хотите, есть ли проблемы у Вас со спиной или здоровьем. Одно могу сказать точно, если брать пружинный, то практичней и удобней взять с независимым блоком пружин. В основном матрасы отличаются жесткостью, беспружинные более мягче и пыль в них меньше собирается. А вообще я бы посоветовала посмотреть матрасы фирмы Консул, они изготовлены и такие, и такие.
Проблем в принципе нету, у мужа есть там чутка боли, но это связано с проф. сферой деятельности. Мне надо чтобы матрас был достаточно мягкий и удобный для сна, это мне какой уровень жесткости надо брать? Желательно тогда конечно беспружинный, раз он помягче будет да и пыли в нем меньше, модель не подскажете какую-то? Огромное спасибо!
Гость
16 - 27.09.2017 - 00:30
Мы себе взяли модель Берлин, нас очень заинтересовало то, что он обработан ионами серебра, плюс конечно натуральное наполнение, для аллергетиков еще самый раз, у меня дочка очень чувствительная, любит спать с нами, и все отлично, без никаких проблем, сейчас ей выбираем кровать и тоже будем матрас в Консуле брать, у них хороший выбор детских матрасов.
Гость
17 - 27.09.2017 - 14:11
16,15 модели и производители обсуждаются в личке, иначе здесь это реклама!
И еще, из чего сделан матрас при наличии аллергии не впжно, аллергия может дыть на все что угодно!
18 - 28.09.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
это мне какой уровень жесткости надо брать?
Сходите в любой матрасный магазин - такие есть в каждом ТЦ. Там есть образцы, на каждом можно посидеть/полежать, чтобы понять, подходит ли он Вам.
Покупать матрас без "примерки", по советам засланных казачков на форуме - абсолютно глупая затея.
19 - 28.09.2017 - 14:58
Матрас (муки выбора)
Матрасы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены