К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой глюкометр купить?

Гость
0 - 10.11.2016 - 07:16
Посоветуйте для пожилого человека. Без наворотов, более-менее надежный и точный. Хотелось бы узнать мнения тех, кто пользовался.


Гость
1 - 10.11.2016 - 14:56
0-s lab > Бесплатные рецепты в поликлиниках выписывают на тест-полоски для отечественных глюкометров "Сателлит плюс" и "Сателлит экспресс" (к иностранным завозят редко). Предпочтительнее второй, т.к. полоски к нему - с капиллярным забором крови (меньше капелька требуется), первый скоро вообще снимут с производства.
Класс точности у всех наших и импортных глюкометров, которые продаются в аптеках и магазинах медтехники, один и тот же - 15%. Импортные выполнены более аккуратно, но и наши вполне себе работают. Кроме того преимущества, что к отечественным тест-полоски можно получить бесплатно, я бы отметил еще вот что: полоски к ним поставляются в блистерах, каждая в отдельном кармашке-упаковке, а полоски к иностранным - россыпью в пенальчиках по 50 шт. После вскрытия пенальчика его содержимое должно быть израсходовано в течение месяца, а полоски в блистерах к отечественным глюкометрам можно вскрывать по одной штуке по мере необходимости.
Гость
2 - 11.11.2016 - 00:41
Спасибо
Гость
3 - 08.05.2017 - 19:13
Вот тоже стал тот же вопрос, покупки Глюкометра для двух стариков.
В основном беспокоит тот же вопрос как оно с расходными материалами дело обстоит.
"Сателлит экспресс" в общем так он понравился, только один вопрос смутил, дырку в пальце надо делать автороучкой, а к ней ведь тоже разовые материалы или как??
Во общем кто что знает подскажите может что другое появилось более оптимальное для семьи из двух пожилых людей?
Гость
4 - 09.05.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
дырку в пальце надо делать автороучкой, а к ней ведь тоже разовые материалы или как??
Ну да, авторучкой. Иголки в этой авторучке нужно менять как можно чаще - ну, хотя бы раз в год.
Есть маленький секрет: для прокалывания пальца есть особая зона, где совсем не больно, это боковая поверхность на уровне ногтя. Авторучку регулируем так, чтобы дырочка получалась совсем маленькая и только при крепком прижиме к пальцу перед выстрелом. Для "Сателлит экспресса" достаточно выдавленного пятнышка крови диаметром 1,5 - 2 мм.
В общем, измерение сахара в крови - это не та проблема, которой стоит уделять столько внимания.
Главная проблема тут, которая появилась сравнительно недавно, это вытряхивание из нашей медицины сахароснижающих препаратов и тест-полосок по бесплатным рецептам (которые положены диабетикам по закону). Если же вы или родители способны покупать всё это в аптеке за деньги - тогда проблем вообще нет.
Гость
5 - 09.05.2017 - 14:23
4-йцукeн > ну раз в год иголочку не проблема поменять
То понятно что с нашей медицины все проблематично вытряхивать, покупать будем мы, главное что бы эти полосочки были в аптеках и не гоняться за ними ну и хотелось что бы нее сильбно накладно было. порка родителям бесплатного не положенно еще не доросли до настоящих диабетиков. Но сахар у них стал прыгать вот и решили как совентуют эскулапы нять надо вместе с полосками.
а насчет вытряхивания с медицины так то ясно как божий день.
Покупать полоски будем мы сами главное что бы они были в аптеке и не гоняться за ними по всему свету
6 - 09.05.2017 - 18:30
One Touch –у меня такой. доволен.
Гость
7 - 10.05.2017 - 00:16
6-nikolaevich > СТОИМОСТЬ ПОЛОСОК КАКАЯ??
8 - 10.05.2017 - 02:03
около 1000р за 50 шт.
9 - 10.05.2017 - 10:51
One Touch - отец много лет пользовался.
Гость
10 - 11.05.2017 - 11:33
у меня Акку чек актив уже 6 лет, нормально. У свекрови Он Тач тоже нормально, работают - насколько верные результаты кто ж Вам скажет.
11 - 11.05.2017 - 12:12
близнец66---я свой проверял. погрешность -+ 0.1 ед.
Гость
12 - 12.05.2017 - 09:01
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
я свой проверял
А где и каким способом, не поделитесь информацией?
13 - 12.05.2017 - 09:32
" проверял"---я хотел знать показывают эти штуки хоть с какой либо точностью или нет. За короткий промежуток времени сверил показания своего глюкометра и ещё нескольких. До еды и после. Конечно это не совсем так сказать научный подход ) Более точно можно проверить используя контрольный раствор.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены