К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вред кальяна

Гость
0 - 14.11.2012 - 16:05
Курение кальяна стало модным развлечением в увеселительных заведениях и у многих молодых людей. Я всегда полагала, что это относительно безвредная забава. Однако говорят, что на деле это не так. Якобы нет разницы между кальяном и сигаретой. Так ли это вообще?


Гость
1 - 14.11.2012 - 20:39
В данном виде курения нет смол, есть только никатин, так что как и любая зависимость это вредно, но меньше, судя по составу и потом ситуацинно, нет возможности курить в любом месте часто.
Гость
2 - 14.11.2012 - 21:14
нет ничего абсолютно безвредного, все хорошо в меру.))) Но в любом случае "вредность" кальяна в разы меньше чем от самых "легких" сигарет. И я не вижу ничего ужасного в том что на отдыхе за границей мы с мужем любим покурить кальян (не каждый день). А так мы вообще не курим. Не думаю что курение несколько раз в году наносит существенный вред нашему здоровью. А вот каждодневное курение говорит о зависимости и конечно плохо(((
Гость
3 - 14.11.2012 - 21:54
1) а если анашу через бульбулятор, то вред будет? :)
Гость
4 - 14.11.2012 - 22:26
(3) Исключительно польза. вот жаль нету для электронных сигарет анаши)
5 - 15.11.2012 - 00:40
отку
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
относительно безвредная забава
Нет, это не так.
ВОЗ пока однозначно определилась с двумя пунктами:
1) Курение кальяна вредно для здоровья;
2) Курение кальяна может вызывать никотиновую зависимость.
Относительно степени вреда курения кальяна для здоровья (вреднее ли сигарет, какие заболевания может провоцировать и т.д.) данные исследований пока противоречивы и однозначной позиции не сформировано.
Гость
6 - 15.11.2012 - 09:17
4 - что есть электронная сигарета? Это карманный вапорайзер. А вапорайзеры для курения анаши сущечтвуют. Можно курить без смол и продуктов горения, только это незаконно ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены