К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие анализы необходимо сдать ребенку перед приемом эндокринолога

Гость
0 - 09.08.2013 - 09:47
Какие анализы необходимо сдать ребенку (мальчик 7 лет) перед приемом эндокринолога, чтобы на приеме доктор мог максимально полно оценить состояние ребенка?


Гость
1 - 09.08.2013 - 10:23
Никакие. Доктор сам скажет, что нужно...
Гость
2 - 09.08.2013 - 10:40
1-АКВА >Почему? Зачем платить лишний раз деньги, продлевать "удовольствие" похода в клиники и приходить с пустыми руками, если можно базовые анализы сдать заранее? По крайней мере, я всегда так делала, ни разу мне доктор не сказал: "Зачем Вы заранее сдавали анализы, надо было прийти просто так первый раз"... Это же не самостоятельное лечение, это сдача анализов, которые лишними не будут в любом случае. Чем помешает уже имеющиеся на руках общий анализ мочи, крови, УЗИ щитовидной, гормон ее же, гликолизированный гемоглобин, инсулин, глюкоза венозная???

Наверняка еще какие-то анализы совсем не будут лишними... Прошу их перечислить, буду признательна
Гость
3 - 09.08.2013 - 10:57
2-MNE >
Нет таких общих анализов для эндокринолога. Может ему кровь на сахар будет нужна, а может на гормоны. Опять же гормоны - сдадите два, а нужно будет три, опять пойдёте ребенку руку колоть.
И может ему на фих не нужны будут гормоны, а вы деньги заплатите... Пустая трата времени и денег именно это, а не поход к врачу с последующими назначениями, нужными именно этому доктору.
Гость
4 - 09.08.2013 - 11:46
не знаю, как в вашей клинике, но в евролабе месяц не платишь врачу, только первый прием. На первый пришел, рассказал, дали направление на анализы, сделал -получил назначение на лечение. Только либо мне такой доктор попался, либо действительно не могла диагноз поставить-я делала и МРТ и Кт и анализы сдавала 5 раз!
Гость
5 - 09.08.2013 - 11:49
Наверняка я многого не понимаю, но мне кажутся Ваши ответы не совсем верными. Любой эндокринолог оценивая здоровье человека в своей зоне ответственности будет проверять работу щитовидной железы. Любой. Для этого ему как минимум будут необходимы анализы гормонов вырабатываемые щитовидной железой и желательно УЗИ ее. Если в этих стандартных анализах его что-то смутит, он назначит дополнительные. Но для того чтобы доктор назначил дополнительные анализы (если посчитает необходимым) необходимо сдать вышеуказанный минимум в любом случае.
Для того, что бы просто проверить человека на глюкозный обмен или как он там правильно называется в любом случаем надо сдать какой-то минимум: глюкозу венозную, инсулин и т.д. Если опять его то-то там насторожит доктор назначит дополнительные исследования, но первоначальные должны быть. Чем помешает доктору анализ мочи с оценкой кетонов? Любой доктор назначит сдать эти анализы. Потому что их все же можно назвать базовыми, основными. Наверняка есть еще. Я не доктор, я их не знаю, поэтому и спрашиваю

В любом случае, Вашу точку зрения я поняла. Спасибо за мнение.
Гость
6 - 09.08.2013 - 11:57
4-Kuzinatra >не в евролаб идем. Каждое посещение стоит денег. Даже дело не в этом. Ну придем с сыном к доктору, ну, посмотрит он в его ясны очи, а так же на покровы, лимфоузлы, телосложение, прощупает щитовидку. И пошлет сдавать как минимум вышеперечисленный список, потому как с чего-то надо начинать, чтобы увидеть общую картину состояние эндокринной системы ребенка. Я не понимаю почему нельзя с этой общей картиной в виде сданных анализов прийти сразу на прием, а там уже пощупает, посмотрит и при необходимости назначит, или дополнительные исследования, или лечение, или пошлет с миров...
Гость
7 - 09.08.2013 - 11:57
5-MNE >
В зоне ответственности чего?
Эндокринолог это не только щитовидная железа, но и надпочечники, гипофиз и тестикулы... И ещё много чего...
Так что минимум будет зависеть от жалоб и осмотра врача. Вполне может так случиться, что щитовидка с мочой ему на фиг не будет нужна. Также, как не будут нужны анализы, сданные неизвестно где...
Хотите тратить лишние деньги, время и лишний раз колоть вену ребенку - Ваше право.
Гость
8 - 09.08.2013 - 12:08
7-АКВА >Зона ответственности эндокринолога - это щитовидная железа, гипоталамус, шишковидное тело, поджелудочная железа, гипофиз, надпочечники и что там еще... Лечение, например, расстройства желудка из-за отравления в нее не входит.
Т.е Вы считаете, что придя на прием к эндокринологу для общего обследования ребенка доктор не проверит работу щитовидной железы или не порекомендует проверить уровень инсулина? Странный какой-то доктор.

Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Эндокринолог это не только щитовидная железа, но и надпочечники, гипофиз и тестикулы... И ещё много чего...
Я в курсе, поэтому и спрашиваю, т.к. не знаю какие анализы надо сдать для проверки работы, например, надпочечников и т.д.

Еще раз повторюсь, Вашу точку зрения я поняла и благодарна за нее. Спасибо.
Гость
9 - 09.08.2013 - 12:31
Мы пришли к эндокриноголу с анализами по щитовидке, т.к. вопрос был только по ним. В итоге ушли с назначениями на сдачу еще ряда других гормонов (уже не щитовидки), на рентген по определению костоного возраста и узи щитовидки. Когда сдали все, что доктор сочла нужным после ОЧНОГО осмотра - пришли к ней на прием.
Поддерживаю тех, кто советует - идите просто, а что она назначит потом, то и сдадите.
Гость
10 - 09.08.2013 - 12:33
костоного = костного
Гость
11 - 09.08.2013 - 16:13
MNE если вы уверены в своем мнении зачем спрашиваете чужого? и заранее не принимаете советы. смысл вопроса тогда. врач сам знает что назначить. а так, если вам заняться нечем, то и воду не мутите
Гость
12 - 10.08.2013 - 09:06
11-gbgtwghjntp > Да, я уверена, что некоторые анализы можно сдать заранее, и я не спрашивала сдавать или нет анлизы, а спрашивала, какие именно можно сдать. На мой вопрос ответ не получила. Да и вообще в теме отписался всего один доктор (я так понимаю АКВА - доктор, но не эндокринолог, другие 2 человека - пациенты). Более того, меня категорически смутила фраза от доктора
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Вполне может так случиться, что щитовидка с мочой ему на фиг не будет нужна.
, при условии, что ребенка ведут на общее обследование эндокринной системы и вполне естественно, что эти обследования будут включать в том числе обследование щитовидной железы, а при обследовании щитовидной железы анализ крови на тиреотропный гормон (ТТГ) один из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ видов исследований, которые назначаются врачом-эндокринологом в ходе диагностики заболеваний щитовидной железы. Так почему бы его не сдать сразу? И как доктор может написать что диагностика щитовидки будет не проводиться????
И т.д. выше по тексту. Более того, месяц назад перед посещением эндокринолога сдала анализы заранее по совету доктора не эндокринолога с формулировкой: "Эти анализы он тебе все равно скажет сдать, сдай, чтоб не ходить с пустыми руками". Пришла на прием, в моем случае их оказалась достаточно, дополнительные исследования не назначили, поставили диагноз. Все.

Ну да ладно. К счастью, форум Кубань. ру. не единственный где обитают доктора, на другом ресурсе мой вопрос не вызвал столь странной дискуссии. Посоветовали прийти с общ. анализом мочи, крови, ТТГ, узи щитовидки, инсулин. Все остальное по рекомендации доктора.
13 - 10.08.2013 - 10:09
12-MNE > Она не доктор, у нее стиль такой, пришет всегда с апломбом )
Гость
14 - 10.08.2013 - 10:37
13-Dede >фууух, слава Богу ))))
Гость
15 - 10.08.2013 - 11:01
Автор, сдаем ТТГ, сТ3, сТ4,ТГ,АТ-ТПО,АТ-ТГ, АТ-ТТГ, фсг, лг, пролактин, эстрадиол, СТГ, АМГ, Тс, ГСПГ, ДГЭА, кортизол (включая св. в слюне), альдостерон...А, да, ОАК,ОАМ, узи щитовидки, гонад, надпочечников, поджелудки...

Вам Аква правильно сказала, не хотите лишние деньги выкидывать, идите сначала к врачу. Он уже скажет, что сдавать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены