К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая аптека в Краснодаре самая дешевая?

Гость
0 - 24.07.2014 - 11:02
Хочу сэкономить на лекарствах, но не на здоровье. Сейчас проблемы на работе, небольшие задержки зарплаты, а сидеть в офисе целый день под кондиционером до добра не доводит. Есть "Социальная аптека", но меня смущает отсутствие пенсионерок около тамошних аптек. Если там и правда так дёшево, как они обещают из названия, то почему же там не закупаются бабушки? Или есть еще дешевле? Помогите подобрать что-нибудь от заложенности носа и вечного кашля :(


Гость
1 - 24.07.2014 - 12:50
1) Пользуйтесь поиском, уже не раз обсуждалось:
Самые недорогие аптеки города

2) Наличие бабушек в аптеке далеко не всегда говорит о ценовом позиционировании последней. По существу нет "самой дешевой" аптеки. Да, бывают аптеки-дискаунтеры, но, тем не менее, цены на одни препараты могут быть дешевле в одних аптеках, на другие - в других - это зависит от многих факторов.

3) Всегда использую и советую другим сайт аптечной справочной: http://krasnodar.apteki.su/ (давно в закладках). Так случилось, что аптеки шаговой доступности имеют небольшой ассортимент, поэтому пользуюсь сайтом, чтоб посмотреть, где купить по пути с работы и т.п. - удобно, экономит время и силы.

4) > Помогите подобрать что-нибудь от заложенности носа и вечного кашля :(

Имхо, к врачу, т.к. "заложенность носа и вечный кашель" - это не диагноз. Надо искать причину. А так рискуете только усугубить проблему, занимаясь самолечением.

5) Не болейте!
Гость
2 - 24.07.2014 - 12:52
пока сидишь под кондёром в офисе, воёди на apteki.su - посмотри и сравни. обычно втариваюсь в "Лоре", но "Социальная" на Одесской - вне конкуренции (мне не по дороге, поэтому туда езжу лишь за дорогими драгсами).
3 - 29.07.2014 - 13:03
6-я на Бабушкина и по цене и по наличию
Гость
4 - 29.07.2014 - 16:28
Мне советовали сайт apteka.ru
типа, там дешево и доставляют Ваш заказ в любую аптеку.
сейчас вот сама сайт глянула, цена такая же, как я покупаю в обычной аптеке с дисконтной картой 10%
Гость
5 - 29.07.2014 - 18:57
3-глухарь >6-я на Бабушкина-Рашпилевской самая дорогая! Потому что круглосуточно.
Но выбор и наличие товаров- вне конкуренции! Всегда есть ВСЕ!!
(живу рядом с ней).
Гость
6 - 11.08.2014 - 07:01
Социальная аптека
7 - 11.08.2014 - 15:41
"Аптека низких цен" в Комсомольском на Сормовской напротив Табриса.
Гость
9 - 08.06.2017 - 13:48
ОТ нескольких врачей слышала просьбу не покупать назначенные мне препараты в "Социальной аптеке". В какой надо - не называлось, поэтому наживу исключаю. Говорят, очень много подделок через эту сеть идет. Одна врач мне рассказала случай, как купила себе же препарат противоаллергический в "СА" и он ей не помог. Коллега ее тогда посоветовала попробовать взять такой же, но в другой аптеке. Купила и сразу почувствовала разницу. Даже чеки там не дают( И это не единичный случай. Люди хотят сэкономить, а в итоге платят дважды. Так что предупреждаю на всякий случай.
Гость
10 - 08.06.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от tara24 Посмотреть сообщение
Даже чеки там не дают
дают там чеки.
Гость
11 - 08.06.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
дают там чеки.
подтверждаю!
Но цены там совсем не низкие.
Вот свежий пример - препарат от аллергии у них - 10 таблеток -561р. А в аптеке, где я всё покупаю - 520р
Гость
12 - 09.06.2017 - 09:00
11-Венеция > цены разные во всех аптеках:)) как то мне было нечего делать и я мониторила несколько препаратов по "известным аптекам". и получалось, что один препарат дешевле, другой дороже, вот чтоб прям все препараты в какой нибудь одной аптеке были ниже, чем в других. такого не случилось:)
Гость
13 - 10.06.2017 - 18:07
Социальные аптеки разные! Социальная Лаки в Комсомольском на Уральской 156 цены очень хорошие и лекарства настоящие!
Гость
14 - 21.06.2017 - 00:00
Жена провизор да и сам я работал когда-то в аптеке программистом: 1. Наличие поддельных лекарств в аптеках это МИФ, никакая аптека (аптечная сеть) не станет связываться с фальсификатами, это каким надо быть "упоротым", чтобы рискнуть продать подделку, наказание "приостановление деятельности на срок до 90 суток". Встречал случаи когда сами фармацевты (первостольники), пока заведующей нет, барыжили подгузниками для взрослых которые соцстрах выдавал их бабушкам/дедушкам инвалидам бесплатно, без чека естественно, но таких барыг быстро вычисляли.
Каждый день аптечное управление выкладывает у себя на сайте списки препаратов которые необходимо срочно изъять из оборота и называется этот страшный документ "Браки и фальсификаты.xls", сам лично их печатал и раздавал фармацевтам 3 года пока работал в аптеке, но по факту обычно там какая нибудь опечатка на упаковке причина изъятия.
2. По поводу цен, всё очень просто, если это не аптечная сеть, то товар заказывается с помощью специального софта который показывает тебе прайсы всех оптовых поставщиков Краснодара, вчера аптека №1 нашла и заказала препарат за 561 руб., а завтра аптека №2 закажет этот же препарат уже за 520 руб. (кто-то из оптовиков просто снизит цену), а послезавтра Вы его придете покупать и увидите разную цену, а через 3 дня наоборот будет. НЕТ АПТЕКИ в которой ВСЁ дешевле чем в другой, колебания цен в аптеках это норма. Аптечные сети "шпионят" друг за другом и стараются цены на самые ходовые лекарства давать ниже конкурентов.
Вы удивитесь, но часто в НЕСЕТЕВЫХ аптеках можно купить что-то дешевле. Просто звоните и спрашивайте где выгоднее.
Гость
15 - 21.06.2017 - 00:06
Когда аптечные сети выдавят с рынка частные несетевые аптеки им останется только договориться на счёт цен между собой и тогда мы с вами узнаем, что такое реально дорогие лекарства.
Гость
16 - 05.07.2017 - 09:51
14-Sergey_33 > все верно расписал
17 - 05.07.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Sergey_33 Посмотреть сообщение
каким надо быть "упоротым", чтобы рискнуть продать подделку,
Ну или какую надо иметь крышу.
Гость
18 - 10.07.2017 - 18:00
13-Marusya > согласна про Соц аптеку на Уральской 156
Ещё сейчас Аптечный склад конкурируют по ценам со всеми.
Покупала папе препарат вчера , обошла все на Уральской рядом - дешевле было в Аптечном складе.
Гость
19 - 19.09.2017 - 08:55
я обычно не мониторю цены, где аптека попалась там и беру, но неделю назад нужно было купить лекарств на 10 тысяч и тут я заморочилась. Открыла аптеки.су и поняла что аптека 44 на кмр (лаки фарма) уральская 156 - цены самые демократичные оказались, разница с другими аптеками в 100-200 рублей на каждом препарате. Но я видимо не до конца заморочилась территориально подумала на другую аптеку, в нее поперлась и купила, а оказалось эта не та. но это уже другая история;))))

Так же от своего врача совершенно случайно узнала про сооплату. Нужен был дорогой препарат и в разговоре с ней что лучше японский или российский (который по цене тож приличный, но чуть дешевле), она вспомнила про сооплату. Дала мне бланк, на котором написала препарат и поставила штамп. Там персональный код участника. С этим кодом я зарегистрировалась и на этот препарат скидка была 800 р. Привозят на следующий день в ближайшую аптеку из Москвы, без краснодарскиз наценок. Оказалось, что участвуют в сооплате многие аптеки города и моя прям возле дома тоже. На след день после заказа я пошла в аптеку куда привезли мой препарат, и забрала. В аптеках по городу он стоит 3600-3800, я купила за 3. мне нужно 2 пачки было и экономия 1000-1500 была довольно приятной. раньше о таком не слышала
Гость
20 - 19.09.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от LadyBlonde Посмотреть сообщение
Ещё сейчас Аптечный склад конкурируют по ценам со всеми.
Уже нет.
Подняли цены, период привлечения закончен.
Сейчас ЮгФарма норм
Гость
21 - 19.09.2017 - 14:04
19-бух890106 >а еще возврат налоговая делает за лечение, тольео поликлиника, вернее терапевты не хотят с этим заморачиваться:((
22 - 19.09.2017 - 19:16
Магнит аптеки сейчас выходят на рынок. 4 в городе открыли. Демпингуют вовсю.
Гость
23 - 21.09.2017 - 03:26
++


а еще есть аптека 23 там тоже дешевле лекарства чем в других аптеках
Гость
27 - 17.10.2018 - 15:59
26-inna_ > да мы все в курсе, что вы его рекламируете, и подписаны на него, но про "выкинутые карты" это вы уже голуба перестарались:)))
Гость
28 - 17.10.2018 - 16:04
Ну да, у сударыни Inna_ если посмотреть в профиль все сообщения во всех темах про аптеки только "хвалебные оды" как прекрасен Аптечный склад, а фейковых фотографий можно наделать сколько угодно. )))
Гость
30 - 24.10.2018 - 10:33
Да нужно смотреть по лекарству, а не по аптеке. В одной аптеке одно лекарство может стоить дешевле, чем в других, а остальные дороже, и наоборот.
Пользуйтесь сайтами по поиску лекарств в аптеках. Еще можно звонить в справочные.

Недавно наткнулась на список таких сайтов: https://napopravku.ru/advices/oplata...vye-lekarstva/
Гость
31 - 01.11.2018 - 18:14
Просто в яндексе можно забить название лекарства и покажет несколько сайтов на которых есть информация по цена м в аптеках Краснодара, там и можно выбрать где дешевле
Гость
32 - 02.11.2018 - 07:09
0-Гость >
Для экономии поступаю следующим образом. Набираю в поисковике "аналоги и заменители дорогих лекарств" смотрю и ищу в списке действующее вещество из выписанного лекарства.
Некоторая сложность может возникнуть если лекарство отпускается только по назначению врача...
33 - 02.11.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
Набираю в поисковике
Зачем так сложно?
Есть реестр лекарственных средств, там все представленные в РФ торговые наименования любого действующего вещества: https://www.rlsnet.ru/
Есть сайт https://aptekamos.ru/ - там тоже выдаёт все препараты по названию действующего вещества. Удобен тем, что сразу показывает диапазон цен на каждый вариант. Цены московских аптек, но для понимания и сравнения цен очень удобно и наглядно.
Гость
35 - 13.03.2022 - 21:03
Я вообще не понимаю в чем смысл ходить по аптекам и искать где дешевле. В мире, современных технологий, благодаря интернету можно заказать любое лекарство по выгодной цене. Мне врач назначил принимать феназепам инструкция также есть в открытом доступе, можно более подробно ознакомиться со свойствами препарата.
Гость
36 - 13.03.2022 - 21:47
35-sashaprop999 >феназепам помог найти самую дешёвую аптеку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены