К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы относитесь к личной гигиене?

0 - 22.09.2016 - 19:01
Нет, сколько раз в неделю/день вы моетесь - мне не интересно. Я о другом.
Вы кушаете на улице (в городе)? У вас есть с собой платочек, салфетки или гель обеззараживающий?
Лично для меня липкие или жирные руки раздражают, поэтому это позволить могу только дома. Никогда не буду пробовать на улице фрукты-овощи. Бывают, конечно, исключения. Летом шелковицу или абрикос сорвать.
Но то, что я вчера в трамвае видел - меня просто передёрнуло. Стоит красивая девушка с пирожком (булочка с повидлом) и ест его, отламывая кусочки. Отломила - положила в рот, взялась за поручень, отломила - положила в рот, вытащила из кармана деньги, взяла сдачу... и это всё одной рукой! Ужас.
Как-то давно ехала в междугороднем автобусе (из Кропоткина в Казанскую) девушка. Ела большой жареный пирожок голыми руками. Ужас!
Я, если перекусываю на улице, то только с помощью салфеток и даже мороженое не беру голыми руками. По приходу домой (или к кому-то в гости), обязательно мою руки с мылом. После денег руки опять с мылом мою - жена кассир приучила.



1 - 22.09.2016 - 19:17
Ну молодец, что руки моешь. Дальше что?
Гость
2 - 23.09.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Отломила - положила в рот, взялась за поручень, отломила - положила в рот, вытащила из кармана деньги, взяла сдачу... и это всё одной рукой!
у нее крепкий иммунитет:))
3 - 23.09.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Я, если перекусываю на улице, то только с помощью салфеток и даже мороженое не беру голыми руками.
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
жена кассир приучила.
ОМГ - вы еще и М)))) - уж лучше не перекусываейте вообще, чем мороженое салфеткой)))
4 - 23.09.2016 - 11:52
Автор, зачем вываливать сюда свои психологические проблемы?
Они Вас беспокоят,Вам нужен совет, как их исправить?
Или что? Хвастаться своими болячками как-то странно.
Гость
5 - 23.09.2016 - 13:55
больше грязи - шире морда! )))
Гость
6 - 23.09.2016 - 14:28
больше грязи - толще паразиты)))
Гость
7 - 23.09.2016 - 15:39
мы к ней не относимся, мы её соблюдаем))
автор, у вас может правда проблемы?((
Гость
8 - 24.09.2016 - 00:57
Раньше люди квас/газировку пили на улице из кружек/стаканов которые после предыдущего человека просто споласкивались неизвестно какой водой) вообще непонятно как они не умирали в страшных муках прямо рядом с бочкой или автоматом с газировкой)
Гость
9 - 24.09.2016 - 08:14
Мороженое не беру голыми руками...
Вспомнился анекдот про бракоразводный процесс, когда муж объяснял причину развода: "Она такая интеллигентная, что даже мой член берет ножом и вилкой!"
Гость
10 - 29.09.2016 - 22:05
я недавно попросила вернуть мне деньги за покупку, когда мне сдачу положили на поднос с едой.
Гость
11 - 30.09.2016 - 07:45
10-Видимо уже >Еда без упаковки была?? рискуете умереть от голода
Гость
12 - 24.11.2016 - 14:24
8-Silki2110 > зато герпес есть наверное у каждого первого, кто жил в СССР.
Гость
13 - 24.11.2016 - 14:32
12-комик в деревне >ошибаетесь!
Гость
14 - 24.11.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Стоит красивая девушка с пирожком (булочка с повидлом) и ест его, отламывая кусочки
Это еще что! Видел такое: сидят в трамвае 2 девочки-подростка, оживленно промеж собой болтают. Одна с видимым удовольствием кушает голыми руками доширак. Как она это делает? Откусит от брикета, пососет пакетик с жижей, пожует. Потом опять... Раньше такого нигде не видел! Наверно, девочки сами из понаехов, это у них там на родине обычное дело, так кушать.
Гость
15 - 24.11.2016 - 16:47
13-Паманя > уточню: у каждого первого из тех, кто пил из общих стаканов.
Гость
16 - 24.11.2016 - 17:20
15-комик в деревне >ошибаетесь!
Гость
17 - 30.01.2017 - 19:20
Прочитал тему, и чувствую, что что-то не то. При чём здесь пирожки руками и личная гигиена?
Задал поиск. Вот просто содержание статьи из Википедии –

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B5%D0%BD%D0%B0
Личная гигиена (индивидуальная) — раздел гигиены, в котором изучаются вопросы сохранения и укрепления здоровья человека, соблюдения гигиенических правил и мероприятий в его личной жизни и деятельности, разрабатываются и проводятся мероприятия гигиенического воспитания, пропаганда гигиенических знаний и здорового образа жизни с целью повышения гигиенической культуры населения.

В неё входят вопросы гигиенического содержания тела (кожи, волос, ногтей, зубов), обуви и одежды, жилища, правил рационального питания, закаливания организма и физической культуры. При этом некоторыми вопросами личной гигиены также занимается сексология (личная гигиена половых органов, гигиены половой жизни) и гигиена труда.

Содержание
• 1 Значение личной гигиены в жизни человека
• 2 Гигиена тела человека
o 2.1 Личная гигиена органов зрения
o 2.2 Личная гигиена органов слуха
o 2.3 Личная гигиена полости рта
o 2.4 Личная гигиена кожи
o 2.5 Личная гигиена половых органов и промежности
• 3 Гигиена сна и отдыха
• 4 Гигиенические правила рационального питания
• 5 Гигиена половой жизни
• 6 Личная гигиена одежды и обуви
• 7 Гигиенические правила содержания жилища
• 8 Личная гигиена работников при трудовой деятельности
o 8.1 Личная гигиена работников общественного питания и водоснабжения
o 8.2 Личная гигиена медицинского персонала
o 8.3 Личная гигиена парикмахеров
o 8.4 Личная гигиена работников с вредными условиями труда
______________________________

Приём пищи грязными руками – это раздел желудочно-кишечных заболеваний, а не гигиены.
18 - 01.02.2017 - 17:51
Автор. "Летом шелковицу или абрикос сорвать". Особенно срывайте возле обочин дорог. Не липко, не жирно. Зато полно солей тяжелых металлов.
Гость
19 - 01.02.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Габонская гадюка Посмотреть сообщение
Зато полно солей тяжелых металлов
Откуда они там? На вкус - так ничуть не соленые... Абрикосы-то.

17-Уксус > Мытье рук перед едой относится к п. 2.4 "Личная гигиена кожи". Нет?
Лев Маркович, а вы что - не моете руки перед едой? А таки надо!
Гость
20 - 01.02.2017 - 19:01
19-йцукен, мытьё рук относится к п.2.5 Личная гигиена половых органов и промежности.
Вы разве не моете руки перед туалетом?
А надо бы! А то в трамваях за грязные поручни берётесь, сдачу грязную в магазине получаете, а потом в свои заразные руки помещаете ценный орган.
Для вас как - этот орган ценный, или его можно и грязными руками?
Гость
21 - 01.02.2017 - 20:00
20-Уксус > Ну вот, видите! Уже 2 причины, чтобы мыть руки. А вы говорите...
Гость
22 - 01.02.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
20-Уксус > Ну вот, видите! Уже 2 причины, чтобы мыть руки. А вы говорите...
А что я говорю?
Что хотел, то я уже сказал, а ваши домыслы - ваше личное дело.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены