К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как узнать,на какой препарат аллергия?

Гость
0 - 20.12.2012 - 15:10
у меня аллергия то ли на лидокаин,то ли на новокаин,а может на оба.Как узнать,на что?может ли анестезиолог вколоть чуть-чуть,чтоб проверить?
Аллерголог сказал,таких анализов не делают.



Гость
1 - 20.12.2012 - 15:55
Анестезиолог не может. Обратитесь в аллергоцентр
Гость
2 - 20.12.2012 - 18:41
А у врача кроме лидокаина и новокаина, которые дают перекрестную аллергическую реакцию, ничего посовременней нет?
Гость
3 - 20.12.2012 - 18:44
Теоретически у КДЛ есть в прайсе анализ на перенсимость местных анестетиков, но в краснодаре они почему-то такой анализ не делают, по крайней мере 4 мес назад не делали. Позвоните им.
А что вам аллерголог посоветовал, к которому вы ходили?
Гость
4 - 20.12.2012 - 21:16
3-thought process >ничего,пожала плечами.
2-thought process >я собираюсь на операцию,которую делают и под местным наркозом и под общим,на выбор.Из местного у них лидокаин,по-моему больше и нет ничего.А общий тысяч на 8 дороже и я боюсь его.Прошлый общий наркоз помню,эти адские коридоры из манной каши,я их боюсь)
Гость
5 - 21.12.2012 - 06:36
4-отк > вспомн текаким препаратом вам наркоз делали (лучше в выписке посмотрите) и попросите другой. Только на первой операции у меня глюки были бесконечные, потом оговаривала этот момент отдельно и все нормально.
Гость
6 - 21.12.2012 - 23:57
4-отк > вы позвонили в КДЛ?
Гость
7 - 21.12.2012 - 23:59
http://krsk.sibnovosti.ru/health/124...f-ili-realnost
Гость
8 - 21.12.2012 - 23:59
Среди местных анестетиков I группы часто отмечаются внутригрупповые перекрестные аллергические реакции. В этом случае назначаются препараты из второй группы. Исключения: лидокаин – новокаин; лидокаин – бензокаин.
• Между препаратами II группы обладающими сходной структурой (лидокаин, прилокаин и мепивакаин) они также возможны.
• До недавнего времени считалось, что при непереносимости местных анестетиков I группы можно использовать препараты II группы из-за отсутствия межгрупповых перекрестных реакций. Однако имеются сообщения о возможности развития аллергических, в том числе анафилактических реакций, на лидокаин (ксикаин) при непереносимости новокаина, а также на бензокаин (анестезин) при непереносимости лидокаина.
Гость
9 - 22.12.2012 - 14:21
8-thought process >спасибо большое,я все равно не пойму),поговорила с врачом,будут делать общий.
5-Ellen >вспомню,как скажут название)это какой-то советский препарат на К вроде бы,других у них на тот момент не было,и за деньги тоже не было)а сейчас операция платная,наркоз тоже ,так что надеюсь на легкий)
Гость
10 - 22.12.2012 - 14:22
5-Ellen >т.е. вобще совсем никаких воспоминаний?
Гость
11 - 22.12.2012 - 18:11
10-отк > первый раз - бесконечная желто-фиолетовая воронка. Второй - просто выспалась, правда долго просыпалась. Третий и четвертый - какая-то полудрема-полуявь, голоса слышу и слова в картинки превращаются. Но это были небольшие операции. Пятый раз было дольше,там уже видения, сначала тревожные, а потом успокаивающие. Тоже куда-то летела среди звезд и боялась потеряться. Последний раз кратковременный наркоз, минут на 20-30, проснулась быстро и очень голодная.
Гость
12 - 23.12.2012 - 10:48
9 - кетамин наверное. Он да, дает галюцинации. Но есть препараты, которые не дают. Удачи вам :)
Гость
13 - 23.12.2012 - 17:24
11-Ellen >целая коллекция глюков)интересно,бывает так,чтоб мозги отключались совсем.Чтоб никакого осознания.
12-спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены