К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как узнать где воспаление?

0 - 11.03.2015 - 18:16
Всем привет.
В начале декабря вскочил фурункул ниже живота. Не придал ему особого значения. Потом пошел фурункулез уже по всему телу - обратился к врачам. Терапевт прописал цефтриаксон. Помогло. Ненадолго.
Через 2 недели опять фурункулы.
Один вскочил на носогубном треугольнике - положили в больницу (ЛОР-отделение). ПО итогам анализы в норме, кроме РОЭ - 47. Прокололи внутривенно Метрогил + Цефтриаксон. Через неделю после выписки сдал анализы снова: анализы в норме, РОЭ - 12.
Ну и че вы думаете - прошел месяц и у меня снова фурункул. Сдал сегодня анализы - Лимфоциты, лейкоциты повышены, РОЭ - 17. Врач примет тока в понедельник. Да и то - фиг его знает, че скажет, т.к. до этого либо гланды предлагала вырезать, либо простату подлечить. По факту - гланды норм(у ЛОРа был), уролог тоже не понял, какого фига меня к нему назначили.
Существует ли способ точно узнать, где идет воспалительный процесс? Дерматовенеролог вообще сказала проколоть стафилококковый анатоксин и не делать ей мозг. Короче, я в унынии.



1 - 11.03.2015 - 18:50
0-Beholder >
Дерматовенеролог права. Избавьтесь от стафилококка. Конкретного места может и не быть.
Гость
2 - 11.03.2015 - 19:25
Было дело после операции (и воспаления от которого лечили но видимо недолечили) стрептококк то ли стафилококк взбунтовался.
И полезли прыщи то ли фурункулы.
Я сразу понял и стал пить настойку эхинацеи (3--40 рублей бутылёк на седня, впрочем на витрине не стоит надо просить).
Буквально за неделю всё прошло.
Но я ещё неделю всё равно пил (10-15 капель 3 раза в день).
Кстати вкусно очень.
А папаша мой фурункулы лечил пивными дрожжжами - тоже прошло но видимо сёдня таких уже не достать?
Гость
3 - 11.03.2015 - 21:47
2-Фримен >плюсую за пивные дрожжи,потому что мы лечили солдат со стройбата таким способом.Привозили с пивзавода дрожжи,ставили в холодильник и солдатики дважды в день приходили пить,у кого были фурункулы.Сейчас по-моему есть пивные дрожжи в таблетках,но точно нужно спросить в аптеках.
В молодости тоже были фурункулы,то с вены брали кровь и внутримышечно вводили и тоже пила пивные дрожжи,сам врач назначал.Поэтому,когда работала в в\ч вспомнила такой момент и лечили успешно солдатиков.
4 - 11.03.2015 - 21:57
1-АКВА >метрогил+цефтриаксон+ иммуноглобулин в/м не справились, а анатоксин справится? Что-то сомневаюсь(
2-Фримен >3-марик >спасибо, но все это подходит для единичных случаев образования фурункулов. Когда иммунитет ослаблен вследствии какой-то гадости - все это до одного места :(. Пил я и дрожжи тоже.
Гость
5 - 11.03.2015 - 22:09
4 Настойка Эхинацеи это как раз природный имуностимулятор (на его основе делаются таблетки которые стоят в 10 раз больше чем исходное сырьё) а смысл тот же.
Попробуй.
Антибиотики дело такое - не справится один и другие потом тоже не обязательно.
А иммунитет понизят 100%.
Мне кололи что то импортное потом дешёвый какой то древний антибиотик всё не помогло.
А эхинацея справилась за неделю.
6 - 12.03.2015 - 13:12
Антибиотик-то, видимо, назначался "на авось", без посева. Чувствительность могла быть низкой. В данном случае я бы сделала посев.А сахар смотрели?
7 - 12.03.2015 - 14:32
завтра пойду кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам сдавать.
Эхинацею попью, да...
8 - 12.03.2015 - 14:37
Да, сахар трижды сдавал. В норме.
9 - 12.03.2015 - 16:12
7-Beholder >Антибиотик действует временно, можете хоть обколоться,хоть обсеяться)
На каком-нибудь жизненном этапе иммуннная система справится с вашим стафилококком сама.
Хотите ей помочь,действуйте с двух сторон.
1 Непосредственная помощь: стафилококковый анатоксин, режим питания,витамины и т.п. Легкие углеводы должны быть исключены практически полностью. Добавлены овощи и фрукты.
2 Деколонизация: гигиена личная и всех членов семьи!
Каждый день использовать бактерицидное мыло(триклозан) для тела и головы. Постельное стирать в режиме 80-90 грд. всей семье.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EA%F3%EB%E5%E7
10 - 14.03.2015 - 19:57
Ментол, спасибо. Как раз куаил мыло с триклозаном..
В понедельник схожу к терапевту, чтт она скажет. Вроде, не первый раз.
да, достался ао наследству от племяша бактериофаг. ему помогло. посмотрим, поможет ли мне


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены