К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как справится с заиканием

Гость
0 - 14.10.2012 - 13:52
Доброго времени суток уважаемые посетители форума. Мне 33 года, начал заикаться в подростковом возрасте, причины не помню. Сильно заикалась бабушка по маминой линии. До последнего времени эта проблема особо не волнвала, но сейчас возник вопрос с назначением на руководящую должность, случайно подслушал разговор шефа с заместителем, мол хороший парень, грамотный специалист, но если бы не заикался, должнось была бы его... Поисковики выдают Центр коррекции речи "Слово", но там занятия ежедневно по 8 часов, возможности посещать их нет... Может у кого-нибудь есть опыт как бороться с этим в домашних условиях, может есть какая-то бабушка (уже готов и в это поверить)...


Гость
1 - 16.10.2012 - 07:58
Заикание или логоневроз -это неконтролируемый спазм мышц,участвующих в звукообразовании.Напряжение нервной системы при волнении усиливает такой спазм.НО причина может быть в нарушении инервации этих мышц при травме шейного отдела позвоночника или остеохондрозе.В этом случае нарушается синхронность работы мышц правой и левой стороны. Как правило имеют место несколько причин.Рекомендую обратиться к мануальному терапевту-остеопату.
2 - 16.10.2012 - 08:20
Один мой знакомый парень сам себя излечил от заикания, не до конца, конечно, но на 95%. Он читал стихи вслух. Он выучил Пушкина, Есенина, и.... просто вслух читал стихи. За 2 месяца - пол-года появился результат, кажется.
Гость
3 - 16.10.2012 - 09:02
0-stuttering >У моей знакомой дочка заикалась с рождения.Лет с 15-16 примерно она начала переписывать каждый день по две страницы книжного текста печатными буквами,при этом проговаривая вслух всё написанное(только не всё за раз прочитать,а как пишешь,так постепенно и читаешь).Я дочку знакомой не часто видела,поэтому результат стал сразу заметным(но иногда при волнении всё равно заикалась)
Гость
4 - 16.10.2012 - 09:11
Добрый день! вообще я лучше Вам посоветовала обратится к врачу, и дело тут не только в спазмах мышц, но и в нарушении работе центральной нервной системе, мой сын тоже заикаится мы сколько не лечились у логопедов и народными способами, я сделала вывод без медекаментозной коррекции не обойтись. Некоторые приемы все-же помогают но к полнму выздоровлению не приводят, лечение должно быть комплексным: попробуйте говорить медленно выговаривая четко слова, Ваши домашние тоже должны Вам в этом помогать они тоже должны говорить медленно, обстановка в доме должна быть благоприятной, попробуйте петь, говорить шепотом, сходить к психоневрологу. Желаю Вам полного выздоровления!
Гость
5 - 16.10.2012 - 15:13
Громкое пение тоже помогает.
Гость
6 - 16.10.2012 - 15:33
Большое спасибо всем!
Гость
8 - 16.08.2013 - 18:40
Здравствуйте. Очень рекомендую доктора. Она лечит и детей и взрослых. У нее разработан и очень успешно применяется метод лечения логоневрозов и фобий (в т.ч. дентафобий). Не пожалеете!!! Тел. 8-928-435-31-50 Елена Юрьевна
Гость
9 - 16.08.2013 - 21:54
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...vdeev1/14.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены