К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как попадать к врачу?

Гость
0 - 09.07.2013 - 19:23
Может покажусь чукчей, но никогда не понимала, как попадать к врачу и вообще ничего не понимала в здравоохранении.
Например, глаза чешутся, покраснели, слезятся, понятно, нужен офтальмолог, в поликлинике запись к офтальмологу за 3 месяца.
Острая зубная боль. Отправляют в кабинет дежурного врача в стоматологии, там дикая очередь. Потом, изнывая, попадаешь к этому дежурному, он просто взглянул и направляет в кабинет врача твоего участка. А попасть напрямую к своему врачу не вариант, нужно плодить очереди?
Острая боль в шее, ясно, что какой-то подвывих, смещение или еще что неврологическое и нужен рентген, зачем в регистратуре отправляют к терапевту? чтоб он спросил, был ли гепатит, и в каком году удаляли аппендикс, а потом сказал, что надо сдать кровь, и т.п? Что за бред? Так и ушла с больной шеей, обратилась к знакомому массажисту, он нашел смещения. Неужели нужно всякий раз вызывать скорую? но врач скорой не залечит зуб и не вправит позвонки.
Болит горло, температура, нужен постельный режим, в регистратуре номерки к участковому с 8 утра, ровно с 8 утра им и не дозвониться. Вызванный на дом врач не глядя назначает антибиотики, пишет ОРЗ и убегает. А где анализ на посев микрофлоры?
Если вдруг заболел раз в 10 лет, просто так карточку в регистратуре не дадут, подавай полис, который постоянно нужно менять зачем-то, и понятно, если человек не болеет то и полис как святыню с собой не носит. Зачем нужен этот долбанный полис, если все мы граждане России и все медзастрахованы и всем положено медицинское обслуживание????? К чему эта тупая бумажка, разве в нашем совке еще нет единой компьютерной системы? Ситуация осложняется, если ты перехал в другой район (улицу) или того хуже в другой город с прежней пропиской и полисом. Ты что, перестал быть гражданином России?
Смотрю на людей и хоть с этими ненормальностями сталкиваются практически все, похоже всех всё устраивает и всем все понятно. Господа, объясните тогда, как получать мед помощь быстро и спокойно, уже не говорю, качественно.



Гость
1 - 09.07.2013 - 19:41
И почему врач, которого 6 лет учили всем мышцам, системам, шероховатостям костей и пр. физиологии, болезням разных систем, спустя 7-8 лет такого мощного обучения становится узким-преузким специалистом, который начинает гонять вас по кабинетам, типа, он ничего не смыслит, иди к хирургу, ревматологу, пульмонологу и пр.?
2 - 09.07.2013 - 19:45
идёте в больничку,достаёте деньги...... люди за деньги Родину продают а уж полечть-таки запросто
Гость
3 - 09.07.2013 - 20:00
нужен офтальмолог, в поликлинике запись к офтальмологу за 3 месяца-ЭКСТРЕННО БЕЗ ЗАПИСИ
Острая зубная боль. Отправляют в кабинет дежурного врача в стоматологии-ЕСЛИ ПРОСТО ОБЪЯСНИТЬ,ТО БЫВАЕТ,МОЖНО ЛЕЧИТЬ,А БЫВАЕТ,ЧТО УЖЕ И УДАЛЯТЬ ПОРА
А попасть напрямую к своему врачу не вариант-А КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ,К ТЕРАПЕВТУ ИЛИ ХИРУРГУ-СТОМАТОЛОГУ?
Острая боль в шее, ясно, что какой-то подвывих, смещение или еще что неврологическое и нужен рентген, зачем в регистратуре отправляют к терапевту-ПОЗВОЛЬТЕ СПЕЦИАЛИСТУ ОПРЕДЕЛИТЬ,К КАКОМУ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ УЗКОПРОФИЛЬНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ВАС НАПРАВИТЬ
Болит горло, температура, нужен постельный режим, в регистратуре номерки к участковому с 8 утра-ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ-ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ
А где анализ на посев микрофлоры?-А ВЫ ЗНАЕТЕ,СКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЕВ ДЕЛАЮТ?ВСЕ ТО ВРЕМЯ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ,ПОЭТОМУ НАЗНАЧАЮТ АНТИБИОТИКИ ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ.ПОСЕВ
быстро и спокойно-ПЛАТНО
Гость
4 - 10.07.2013 - 11:59
Где это запись за 3 месяца, всегда принимали и без талончика, если экстренно, и офтальмолог и Вот сегодня невролог ( хотя проф. день)
Гость
5 - 10.07.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от kofeek Посмотреть сообщение
И почему врач, которого 6 лет учили всем мышцам, системам, шероховатостям костей и пр. физиологии, болезням разных систем, спустя 7-8 лет такого мощного обучения становится узким-преузким специалистом
потому что после вузовского (общего) обучения существует послевузовская специализация - интернатура, ординатура. Или вы хотите, чтобы роды вел офтальмолог, а оперировал невролог, допустим?
Да, всех врачей учат основам хирургии, акушерства и т.д., но основы без постоянной практики - это просто теория. Без длительного опыта не будет хорошей квалификации. Это касается не только медицины.
На остальные вопросы вам уже ответили - экстренные случаи на то и экстренные - без очереди.
Система устанавливалась десятилетиями. Альтернатива бесплатной медицине есть.
6 - 10.07.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от kofeek Посмотреть сообщение
Например, глаза чешутся, покраснели, слезятся, понятно, нужен офтальмолог
Неочевидно. Скорее - аллерголог.
Для того, чтобы направить к "правильному" специалисту, и нужен терапевт.
7 - 16.07.2013 - 18:16
Пишу с ника мужа: На днях судьба заставила сходить в поликлинику. Нужны были направления на анализы перед операцией.Пришла по расписанию работы терапевта.Хотела как раньше(последний раз была года 4 назад) занять живую очередь, и получить заветные квиточки. Но по новым правилам без таллончика врач не примет. А работает она два раза в неделю, запись на полмесяца вперед. Так что в пятой поликлинике и к терапевту нелегко попасть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены