К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как помочь психически больному человеку?

Гость
0 - 25.02.2013 - 12:23
Есть у меня подруга давняя. Замечательной души человек. Пару лет назад на почве стресса и бессонницы случился у неё нервный срыв и лежала она психиатрической больнице. Потом длительное серьезное лечение проходила и вот снова...Сейчас человек живет в полностью придуманной реальности, готовится к свадьбе (при отсутствии жениха), заказывает в ресторанах дорогую еду (не имея в кармане ни копейки денег), после чего звонит мне и просит "выручить". Ситуация осложняется тем, что живет она с престарелой матерью-пенсионеркой, полностью за её счет. Других родственников нет. Как реально помочь человеку, госпитализировать?


1 - 25.02.2013 - 12:52
Странно...Человек явно неадекватен, а Вы тут на форуме вопросы задаёте??? О_о
2 - 25.02.2013 - 12:53
В смысле, что госпитализировать , наверное, нужно...Если человек не ведает, что творит, то где ему место? На лечении. ИМХО.
Гость
3 - 25.02.2013 - 13:09
2-Кася >и как это сделать? Она считает себя абсолютно нормальной, а я официально ей никто. Мать просто руки опустила и плачет, говорит что не знает куда обращаться
4 - 25.02.2013 - 13:12
А она работает? Просто интересно:-)
И, наверное, надо позврнить в её поликлинику и там проконсультироваться или в департамент здравоохранения позвонить, там спросить совета ЧТО делать в таком случае?... Я не доктор, я не знаю всей процедуры оформления в больницу, но просто опасаюсь неадекватных людей в обществе:-(( Не знаешь, чего от них ждать можно:-((
Гость
5 - 25.02.2013 - 13:15
4-Кася >не работает, ушла, "пришли миллионы" в голову
Гость
6 - 25.02.2013 - 13:42
0-Honey >Обратитесь на Камвольную в психдиспансер. Поговорите с участковым психиатром. главврачом. Думаю, если Вы лично подойдете и договоритесь, Вам обязательно пойдут навстречу. А мама ее уже совсем дементная?
Гость
7 - 25.02.2013 - 13:48
6-anhen >адрес записала. Что такое дементная не знаю, пошла гуглить
Гость
8 - 25.02.2013 - 13:49
6-anhen >демнетная=слабоумная? Нет. Просто маме где-то 75 лет, старая, усталая, отчаявшаяся женщина. Ей бы самой кто помог
Гость
9 - 25.02.2013 - 13:58
8-Honey > Если она в адеквате и контактна - можно скооперироваться. Пусть она вызовет на дом участкового психиатра, а Вы присутствуйте при этом. Поговорите с врачом вместе. Дайте ей(матери) понять, что сами проблемы Вы берете на себя, а она только должна Вас слушать и делать, что говорят(вызвать врача, подписать при необходимости, бумаги на госпитализацию и т.п.).
Гость
10 - 25.02.2013 - 14:07
9-anhen >не могу гарантирвать что все проблемы беру на себя. Подруга меня раза в полтора-два больше, а в нынешнем её состоянии с ней общаться просто страшно, она и стукнуть может наверно
Гость
11 - 25.02.2013 - 14:09
9-anhen >остальное я матери уже советовала. Она пытается вызвать на дом невролога, так как психиатров в поликлинике вроде как нет
Гость
12 - 25.02.2013 - 14:11
11-Honey > Вызывайте через Камвольную. Через невролога не получится госпитализировать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены