К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как получить направление в СКАЛ или это не входит в систему ОМС?

Гость
0 - 21.03.2013 - 17:44
Меня беспокоит практически постоянная субфебрильная температура, тошнота, боли в боку, сильные головные боли, усталость, зябкость. Всё,что могут предложить мне врачи в поликлинике сдать ОАК И ОАМ. Результаты без патологий. Но я молодая женщина, мне очень тяжело жить и работать с такими симптомами. Имею ли я право на получение дополнительных обследований, почему в других поликлиниках можно спокойно получить направление на обследование в СКАЛ, а в нашей и УЗИ не выпросишь? Ответы,что если Вы хотите пройти исследования, сейчас есть много медицинских центров.


Гость
1 - 21.03.2013 - 18:17
если не дает ваш терапевт, то идите к заведующей поликлиники - вам обязаны дать, в случае отказа требуйте его в письменном виде (этого они очень боятся) и звоните по телефону страховой компании из полиса. Всего бесплатного нужно добиваться(((
Гость
2 - 22.03.2013 - 17:55
В систему ОМС входит. Направление должен дать либо терапевт, либо специалист поликлиники по профилю Вашего заболевания. Должны быть сданы какие-то минималные анализы и, кажется, флюрография. Только проблема в том, что в СКАЛе - очередь. Можно прийти к ним с направлением сегодня, а впервые попасть к врачу через месяц. И непонятно, к кому Вам дадут направление, если в поликлинике не могут определить профиль заболевания.
Гость
3 - 22.03.2013 - 20:26
Направление в поликлинике дать должны, вот только по описанным вами жалобам, я не могу понять в какое отделение (гастро, невро). Например, могут дать в невро по поводу головных болей, а там вас невролог может направить на смежную консультацию в гастро по поводу тошноты и болей. Вам все правильно написали, если не дают, идите к заву поликлиники, если и он не дает, звоните в свою страховую.
Анализы, необходимые для поступления на лечение в СКАЛ - ОАК, ОАМ (свежие, точно не помню, кажется до 1 месяца давности, лучше до 2х недель на всякий случай), кал на яйца глист (то же самое, что и ОАК, ОАМ), флюорография до 1 года давности, заключение гинеколога до полугода давности. Кажется все...
Но очереди раньше туда были адские! В невро СКАЛ всегда минимум месяц, в гастро от 2х недель до месяца. А там как повезет. Можете прийти и записаться на ближайшее время, если до вас только что кто-то выписался из желающих, но это огромная редкость.
Гость
4 - 22.03.2013 - 20:36
автор, в СКАЛ проще платно. Цены там значительно ниже, чем в платных клиниках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены