К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отказаться от прививок?

Гость
0 - 17.03.2012 - 10:34
Здравствуйте!
Мне нужна санитарная книжка и для её получения нужно взять справку из поликлинике о прививках от столбняка и дифтерии. Я хочу отказаться от этих прививок. Как это сделать,что бы санитарную книжку все же получить?
Спасибо.

Пожалуйста, давайте не будем начинать флуд о том,нужны ли прививки или нет - тема не об этом!



Гость
1 - 17.03.2012 - 11:10
Зайдите в п-ку профосмотров на Орджоникидзе(это конечный пункт при получении санкнижки) и спросите терапевтов.Вам ОЧЕНЬ подробно объяснят,что можно,а что-нет
Гость
2 - 17.03.2012 - 11:38
Никто и не собирается флудить. Всем наплевать на ВАШЕ здоровье.

Если получение санкнижки требует прививки, без них вы ее не получите
Гость
3 - 17.03.2012 - 12:20
2-Мекс > то что расскажут терапевты это одно, интересно мнение людей, у которых был подобный опыт получении сан.книжки без прививок
3-Дохтур >прививки это дело добровольное. Тем более что в моей работе требование прививок - это полная бюрократия.

Я сейчас читала о случаях, в которых можно избежать прививки - это если в прошлом при постановке прививки были сильные осложнения. Но ведь медицинская карточка, где указано об этом, могла и не сохраниться. Или прививку могли делать в частном мед.учреждении. Поэтому врачу придется поверить человеку на слово.

Есть ли у нас такие частные мед.учреждения? Все ли прививки фиксируются в мед. карточке?
Гость
4 - 17.03.2012 - 21:30
Скорее всего, оптимальный вариант, в Вашем, автор случае, договориться с терапевтом поликлиники о приписках, может доктор согласится просто написать, что эти прививки были сделаны.
Гость
5 - 17.03.2012 - 23:21
5-Мадемуазель Фифи >соглашусь, здесь больше "человеческий фактор".
С одной стороны - вакцинация должна быть, с другой стороны - могут быть и противопоказания к вакцинации. Или отказ от вакцинации. Человек, который не получил очередную дозу АДС-М раз в 10 лет, никакой угрозы по эпид. показаниям ни для кого не представляет, кроме самого себя.
А сан. книжкой не предусмотрено отсутствие вакцинации. Такие частные вопросы нужно решать непосредственно с теми, кто дает допуск к работе.
Гость
6 - 18.03.2012 - 21:39
Дайте денег процедурной медсестре, и она напишет как будто вас уколола. И штапм поставит в книжку. Я так сделала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены