К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как нельзя заразиться ВИЧ и вирусными гепатитами В и С?

Гость
0 - 22.12.2017 - 16:09
В современном мире нет людей, которые хоть раз в жизни не слышали бы про вирус иммунодефицита человека и вирусные гепатиты. Однако есть немало и мифов, связанных с этими заболеваниями. Важно помнить, что ни вирусом иммунодефицита человека, ни гепатитами В и С невозможно заразиться следующими путями:

- Через физический контакт – объятия, рукопожатия. Нельзя заразиться, элементарно пожав инфицированному человеку руку либо обняв его. Неповрежденная кожа является барьером для вируса. Можно предположить в теории, что два человека пожимают друг другу раненые руки, один из них инфицирован, в таком случае есть небольшой процент вероятности заражения.

- Бытовым путем. Вирус в наибольшем количестве содержится в крови, сперме, грудном молоке. Во всех остальных жидкостях - моча, слюна, слезы и потовые выделения - концентрация значительно меньше. Например, использование одной посуды с инфицированным человеком не несет в себе никакой опасности. Как и сидение унитаза, телефон, одежда и прочие бытовые вещи.

- Места социального использования – сауна, бассейн, баня – не опасны.

- Также, вопреки распространенному мнению, ни вирусом иммунодефицита человека, ни гепатитами групп В и С невозможно заразиться через укусы кровососущих насекомых.

Узнайте больше по телефону горячей линии ВИЧ-центра Краснодарского края: 8 (861) 255-80-90.



Гость
1 - 22.12.2017 - 19:22
А вам другие виды гепатитов не известны?
Гость
2 - 22.12.2017 - 19:23
Что можно узнать больше по телефону? Центр давно стал ВИЧ?
К чему вся эта писанина?
Гость
3 - 22.12.2017 - 22:27
Автор, а к чему это все? Как бы там не было, я думаю, что большинство людей все равно не хотело бы контактировать с инфицированными. А кого эта тема в силу различных обстоятельств интересует, так инфы в интернете и так валом.
Гость
4 - 26.12.2017 - 15:19
Через некоторое время ученые с удивлением обнаружат, что считавшиеся "безопасными" виды контактов с носителями этих вирусов так уж и безопасны...
Это будет неожиданным сюрпризом для тех, кто раньше верил распространяемой информации...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены