К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как избавиться от пищевой зависимости?

Гость
0 - 15.10.2014 - 09:57
Никогда не думала, что меня такое вообще может коснуться. Про булимию слышала только в кино и считала, что это надуманная болезнь какая-то. Ведь невозможно постоянно хотеть есть! Оказывается, возможно.
В последнее время замечаю в себе такое: могу съесть немалый пакет конфет и даже этого не заметить, могу поообедать дома, а когда друзья позовут в кафе - поесть еще и с ними, вернуться домой и опять поесть. Это ненормально. Раньше я так только перед месячными объедалась, а крайние месяца два рот просто не закрывается. Как избавиться от пищевой зависимости? К какому врачу хотя бы обращаться?



Гость
1 - 15.10.2014 - 10:22
0-Krevetochka > Про всю еду не замечала, но если что-то съем сладкое -конфету, шоколад, да даже виноград сладкий -потом обязательно быстро захочется есть, независимо от того, ела до этого или нет
Гость
2 - 15.10.2014 - 12:09
может у вас сейчас какая-нибудь стрессовая ситуация?
Гость
3 - 15.10.2014 - 12:10
да и зима на носу, организм накапливает запасы))))
Гость
4 - 15.10.2014 - 12:53
К эндокринологу.
Гость
5 - 15.10.2014 - 14:28
Проанализируйте, свое состояние, настроение, может какие-то были события в Вашей жизни в последнее время.Возможно Вы таким образом заедете что-то, есть значит причина. Психологически Вам так легче, это происходит бессознательно. Съели и вроде легче на душе.
Гость
6 - 15.10.2014 - 17:24
0-Krevetochka > Возможно, Вы находитесь сейчас в стрессовой ситуации, и гиперфагия(переедание) - это Ваша защитная реакция на стресс. Возможно, какая-то хроническая проблема накопилась и теперь манифестирует. Возможно, Вы в последнее время изменили образ жизни, и в новом образе жизни отсутствуют факторы, которые раньше контролировали Ваше питание. Пересмотрите свой образ жизни, привычки, обязательства, режим дня. Если ничего не найдете - добро пожаловать на прием.Будем глубже разбираться.
Гость
7 - 15.10.2014 - 18:47
Просто нужна сила воли и все) если вы уже ели зачем еще раз кушать, с друзьями в кафе можно и просто так посидеть или выпить там, например, стакан сока, а еще лучше минералки) первое что скажет эндокринолог "контролируйте питание")
Luu
8 - 16.10.2014 - 11:07
К эндокринологу, конечно
7-Silki2110 > Первое, что должен сделать эндокринолог, это назначить анализы (на толерантность к глюкозе, ТТГ всякие и померить уровень глюкозы), а потом уже советовать контролировать питание. У диабетиков оно всё по-другому, иногда психосоматика вообще не при чём.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены