К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть с себореей?

Гость
0 - 13.03.2017 - 00:04
Уже около 10 лет болею себореей. За последние пол года было много походов к врачам, десятки анализов и куча выпитых лекарств. Не знаю какие врачи важны в диагностирование причин этого заболевания. Опишу все по порядку.

Началось с перхоти, добавилось на лице, затем спине и груди. За последний год заболевание обострилось. Мази стали помогать хуже, добавилась какая то сыпь на груди. Был у многих врачей. Невропатолог не чего не обнаружил за исключении нехватки витамина д, магния и ионизированного кальция. Из за нехватки ионизированного кальция были небольшие отклонения в щитовитке. Отправился к эндокринологу. На узи патологий не обнаруженно. Пропил витамины, кровь полностью стала в норму. Анализы по щитовитке тоже пришли в норму. Далее - дерматолог и по совместительству венеролог, посмотрев сыпь, толком не чего не сказал. Назначил кое какие лекарства, мазь и уколы. И говорит иди к гастроэнтерологу, скорее всего проблемы с ЖКТ. С его слов эта и причина себореи. Лекарства пропил, уколы колол и мазью мазался - результата ноль. А к гастроэнтерологу уже и сам собирался (были небольшие проблеммы). Гастроэнтеролог назначил кучу анализов. Из всего длинного списка все в норме, кроме непереваренных мышечных волокон в кале. Диагноз - синдром раздраженного кишечника (подозрение на это было и раньше). Пью назначенные лекарства и сижу на диете. Проблеммы по гастроэнтерологии стали проходить, но вот кожа без улучшений. Так же делал узи всего ЖКТ. Кроме перегиба желчного пузыря отклонений не выявлено. Печень, желудок, поджелудочная и остальное все в норме. Назначали какие то анализы связанные с печенью - все отлично. Был даже анализ на сифилис - результат отрицательный.

Какие еще стоит сдать анализы? Уже вроде бы все проверил что только можно. Сыпь не проходит. Врачи про нее вообще толком не че не сказали.
И себорея замучила. Если ее не лечить, то подскажите хотя бы как можно снять покраснение? Мази практически не помогают. Лишь снимают шелушение, но на коже все равно остаются красные пятна.

Все что описанно в интернете слабо помогает. Подскажите из личного опыта.



Гость
1 - 13.03.2017 - 01:59
Может нервное? Мёд едите?
бывает это реакция на один продукт или несколько одних и тех же
А вообще гадость страшная. Помогает клеар вита абе шампунь(если для кожи головы) , его же нанести на лицо, лоб , поробуйте и на тело.
Из мазей бора-бора.
Удачи
Гость
2 - 13.03.2017 - 23:52
Может быть и нервное. Но как без этого. Мед не ем. Бора-бора это не бора плюс? Пользуюсь этой мазью уже давно. Раньше помогала за 1 - 2 суток. Сейчас похуже. Может привыкание уже к ней. От головы пока сульсена помогает. Попробую клеар вита для тела. Спасибо за совет!
Гость
3 - 14.03.2017 - 12:19
2-6011991 >что из себя представляет "сыпь", где локализация, постоянная или проходит? фото в тему повесьте пожалуйста.
Что подразумевается под себореей? Просто сухие корочки или на кожном покрове головы есть пятна розового, красного цвета, с частичным возвышением на здоровой кожей?
Гость
4 - 15.03.2017 - 17:08
3-Паманя > Сыпь представляет из себя бледно красные точки, незначительно возвышаюшиеся над здоровой кожей. На прыщи совсем не похоже. Локализация - грудная клетка (не много) и сбоку на ребрах (больше). Больше на теле их ни где нету. Сыпь ни чешится и вообще ни как себя не проявляет. Просто есть и не проходит. Хотя может и проходит, но появляется снова. Не знаю. Во всяком случае больше ее не становится. Примерно в одной поре уже около 3 месяцев.

Ссылка на фото: https://hostingkartinok.com/show-ima...05e0a1ff1b72b6

Вот крупным планом: https://hostingkartinok.com/show-ima...c67ead8ffea9d3

Себорея - на кожном покрове головы белые корочки и красные пятна. Возвышались над здоровой кожи они или нет не помню. Сейчас их нет, да и корки практически тоже. Наверное сульсена временно помогла. Еще если не мажу борой, то шелушаться и краснеют крылья носа, брови, лоб и спина. Если ежедневно пользуюсь кремом, то все хорошо.
Гость
5 - 16.03.2017 - 12:57
Дерматолог соскоб не делал? Под "лупой"не смотрел?
Гость
6 - 16.03.2017 - 13:31
Демодекозик, не?
Гость
7 - 16.03.2017 - 15:34
5-Паманя> Соскоб не делал. Под лупой смотрел. Не чего не сказал. Прописал уколы и лекарства (лактрофильтрум и вобензим). Сказал что мне к гастроэнтерологу. Якобы это от ЖКТ. По гастроэнтерологии не чего серьезного. Больше к дерматологу я не ходил так как думаю что он не знает что это. Методом тыка лечиться нету желания. За последние пол года походов по врачам я наверное пропил лекарств и витамин больше чем за всю свою жизнь.
Гость
8 - 16.03.2017 - 15:37
На псориаз подозрений у дерматолого не было?
Гость
9 - 16.03.2017 - 15:38
6-Манчкины круче такс >Не знаю. Дерматолог не чего про это не сказал. Но если это бы был микроскопический клещ разве не было бы этой сыпи по всему телу?
Гость
10 - 16.03.2017 - 15:41
8-Паманя >Нет. Мне все дерматологи только себорею ставили. У отца раньше был псориаз. Я видел как он выглядит. Совсем не похоже.
Гость
11 - 16.03.2017 - 15:46
Раньше вокруг некоторых точек сыпи наблюдал еле заметное шелушение. Как бы по контуру. Сейчас не вижу.
Гость
12 - 16.03.2017 - 15:47
10-6011991 >у дерматолога пол клинического были или КВД ?
Псориаз выглядеть не всегда идентично у разных людей((
Гость
13 - 16.03.2017 - 15:51
Не знаю что такое КВД. У дерматолога был платного. В поликлиники очередь на месяц.
Гость
14 - 16.03.2017 - 16:05
13-6011991 >кожно венерологический диспансер. В Краснодаре находится на ул. Рашпилевская 179.
Гость
15 - 16.03.2017 - 16:27
Схожу. Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены