К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как бороться с жирностью волос?

Гость
0 - 22.01.2013 - 17:56
Уважаемые форумчане ))) может кто сталкивался с такой же проблемой? шампуней перепробовала много, но на второй день после мытья вид моей головы оставляет желать лучшего... волосы длинные, каждый день мыть не вариант. Если кто-нибудь что-то подскажет, буду очень признательна.


Гость
1 - 22.01.2013 - 21:44
попробуйте шампунь без лауретсульфата, например, натура сиберика.
Гость
2 - 23.01.2013 - 06:00
У самой такая проблема всю жизнь, мою и сушу феном волосы каждое утро. Пробовала разные шампуни, вот что поняла: шампуни для жирных волос лучше не использовать, так как они только иссушая кожу головы и сами волосы еще больше провоцируют выработку кожного сала. Если моете голову каждый день используйте нейтральные, мягкие шампуни, как советует thought process "без лауретсульфата, например, натура сиберика". так хоть вреда меньше будет. А я если совсем не до мытья волос утром использую сухой шампунь, так волосы действительно выглядят чище и ухоженней, можно оттянуть головомойку на день с ним. Только ни в коем случае не берите lush - у них есть в большом объеме (это и подкупило меня, что выходит намного дешевле) - но он без аэрозоля, что делает его невыносимым в использовании и в составе сплошной крахмал, эффекта вообще нет. Самый оптимальный для меня вариант syoss (продается в океях, ашанах), соотношение цена-качество вполне достойное. Но я пробовала и с\шампуни люксовых марок - это конечно отличные продукты, волосы действительно выглядят превосходно с ними, но цена запредельная.
Гость
3 - 23.01.2013 - 20:05
MarsiAnka> а люксовых марок это каких например? и где купить, в аптеке или может в проф магазине? может их я ещё не пробовала )))
Гость
4 - 23.01.2013 - 21:32
Больше года пользуюсь натурой сиберикой,толку ноль,лишь безсульфатность и отсутствие парабенов обнадеживают, типа меньше вреда волосам.
Гость
5 - 24.01.2013 - 05:59
в аптеках у нас можно купить Klorane (с крапивой я брала), цена по мне так черезчур - более 650 руб. флакон, а на мои волосы длинные его хватае раз на 5 не более, я считаю это очень дорого. Это из того, что у нас можно купить. Еще покупала в Чехии (поэтому не знаю продается ли эта марка у нас)TONI&GUY великолепный шампунь, но стоил в районе 18-20 евро. На второй день после мытья головы воспользовалась им, волосы выглядели очено свежими, естественными, а на следующий день поняла, что еще денек спокойно с косой похожу, что для меня вобще нонсенс! В Летуаль у нас продается с\шампунь от MARC ANTHONY, тоже цена кажется в районе 700-800 руб., но я его не пробовала сама, а приятельница только им и пользуется, ей нравится.Еще хочу из более бюджетных попробовать от Sephora шампунь, эта марка продается у нас кажется только в Иль де Боте, я просто там не часто бываю, так что не знаю есть он в продаже в Краснодаре или нет, стоить должен в районе 300 рублей.
Гость
6 - 24.01.2013 - 22:26
У Salern есть хорошая линия по уходу за жирными корнями, капсулы курсами и шампуники. Мне помогло, хотя самое главное в этом деле - прекращать мыть волосы каждый день, хотя бы раз в три дня. Еще хорошо помогают отвары трав ( полоскать после мытья шампунем)- крапива, календула, продаются специальные сборы для жирных волос.при этом важно не пересушить кончики волос и увлажнять их. Еще хороший лечебный шампуник natuderm botanics для жирных волос.
Гость
7 - 24.01.2013 - 22:30
И разумеется никаких фенов и сухих шампуней - только в экстренном случае - когда совсем уж никак. Если волосы очень грязные - собирайте в хвост, делайте колосок - не так сильно будет заметно, если есть челка - как правило именно она первой теряет вид - мойте только ее, остальную голову не трогайте.
Гость
8 - 25.01.2013 - 05:39
Alika707, если бы я сидела дома, то может и могла бы себе позволить мыть голову раз в 3 дня (даже не могу представить себе такое, дело не только же во внешнем виде, а еще и в ощущении грязных волос), заплетать колосок, не сушить феном и т.д. Но ведь надо ходить на работу и выглядеть там достойно, по выходным выбираться куда-то, так что....
Гость
9 - 25.01.2013 - 11:35
8-MarsiAnka >Ну мойте хоть каждый день, кто ж Вам запрещает? И сухой шампунь тоже тема-))) Вы вправе распоряжаться своими волосами как считаете нужным. Довольны состоянием волос и кожи головы? Судя по тому, что Вы при состоянии волос - утром помыла - вечером - уже жирные и оптимальном пользовании невинномысским г... в виде syoss - у Вас действительно проблема...
Гость
10 - 25.01.2013 - 11:59
0-korop >попробуйте лечебный шампунь - Фридерм деготь - одно из показаний - себорейный дерматит волосистой части головы, сопровождающийся повышенным отделением кожного сала.
Препарат рекомендуется применять 1–2 раза в неделю. Курс лечения при жирной себорее обычно составляет 4–17 нед.
Запаха дегтя шампунь не оставляет.
Гость
11 - 25.01.2013 - 14:44
10-Tasha_K >...а поры забивает?)
Гость
12 - 29.01.2013 - 12:00
всем спасибо, теперь буду пробовать всё по очереди ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены