К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К стоматологу с запросами

Гость
0 - 09.07.2013 - 23:39
Посоветуйте стоматолога! Или центр. Чтоб и материалы были хорошие, и лечили быстро, и назначили в удобное для меня время (вечер там, или выходной - ребенка деть некуда, маленькая еще совсем), ну и расценки чтоб не заоблачные. И да, территориально - ГМР, Пашковка, центр (район Мостов).
Вот с таким набором запросов мне б врача найти. Заранее спасибо!



Гость
1 - 10.07.2013 - 11:33
Купите скатерть-самобранку...
Гость
2 - 10.07.2013 - 15:37
1-Дохтур >
да ладно Вам, вполне нормальные желания.
Нужно только учитывать, что их реализация зачастую в бОльшей степени зависит от самого пациента - вовремя приезжать на прием как назначились, иметь понимание своей долгосрочной занятости для планирования будущих визитов на несколько недель вперед в расписании врача и неукоснительное соблюдение этого плана. Просто часто бывает - ты изворачиваешься, переносишь других, подстраиваешься под пациента в угоду его просьбам, а он потом не приходит, отменяется, переназначается и делает свои дела, а доктор с особым отношением и с плотной записью в это время сидит и курит бамбук...
Гость
3 - 10.07.2013 - 21:35
2-Doctorstom > А где в Краснодаре делают качественную художественную реставрацию зубов и эмали (не кариес)?
Гость
4 - 10.07.2013 - 22:41
3-Lyza > а зачем делать реставрацию, если нет кариеса? Зубов и эмали - это как отдельно друг от друга?)))
Гость
5 - 10.07.2013 - 22:59
4-Doctorstom > Травма зуба, скол.
Гость
6 - 10.07.2013 - 23:20
5-Lyza > если делать пломбировочным материалом - на каждом углу. Если правильно - керамикой - то это целое искусство врача и техника, которое прослужит десятки лет без изменений, у нас спецов настоящих не много.
Гость
7 - 10.07.2013 - 23:37
6-Doctorstom > Я в дискуссии вступать не буду, что такое виниры и люминиры знаю, вопросов больше не задаю. Пломбировочный материал материалу рознь, как и техника. На каждом углу хорошо не делают. Спасибо, вы ответили.
Гость
8 - 11.07.2013 - 07:19
7-Lyza >прошу прощения,что вмешиваюсь в Ваше общение с докторстомом,но тогда какова цель Вашего вопроса?
Гость
9 - 11.07.2013 - 09:27
8-Мекс > Хотела узнать, где работают Мастера. Например, о клинике "Добрынинская", так как возникла необходимость помочь человеку после травмы нескольких зубов. Рекламы много, но меня интересовала многослойная реставрация с имитацией живой ткани. Виниры ставить нереально, так как эмаль тонкая, стачивать некуда. Люминиры - дорого, 35 штук за один зуб - жестко, так как нужно исправить несколько зубов в верхнем ряду. Вот и спросила о "золотых ручках", но поняла, что, как всегда, начнется ответ не по сути, а дискуссии о содержании вопроса и т.д. Можно и цементом залепить на каждом углу.
Гость
10 - 11.07.2013 - 10:00
9-Lyza > пожалуйста, включите свой интеллект и постарайтесь ответить на вопрос, КАК будет держаться тонкая, послойно нанесенная из безкаркасного фотополимера конструкция на зубе, на который по-Вашему же мнению нельзя установить никакую керамическую накладку (которая в разы прочнее даже при толщине 0,5мм) Реально оцените будущие нагрузки на нее и силу прикрепления к зубу, которая прямо пропорциональна площади поверхности зуба, подготовленной. Под реставрацию.
Я еще никогда за свою практику не встречал ситуации, когда невозможно было бы сделать керамическую конструкцию, но при этом можно было бы обойтись пломбой. Таких вариантов просто не существует.
Толщина того же эйдж-винира может составлять 0,3 мм и при этом он будет из керамики, достаточно прочен и ни в какое сравнение по функционалу и эстетике, а также сроку службы не идет с обычными пломбами. Для таких случаев они и придуманы вообще-то,
Простите, но Вы реально не обладаете даже примерными знаниями по вариантам конструкций, которые сегодня применяются. Люминиры - Вы кроме рекламы что-то о них еще знаете, когда-либо живьем их видели? Более страшной конструкции не придумаешь, к тому же их прямое показание - реставрация ВСЕХ зубов линии улыбки, тогда еще хоть как-то смотреть на них можно единой линией. А одиночная реставрация люминиром не делается никогда, это абсолютное противопоказание.
Хочется через год-два заплатить стоматологу еще раз за этот же зуб с фотопломбой - да мы только рады будем)))
Хотя Вы и так все лучше спецов знаете)))) удачи!
Гость
11 - 11.07.2013 - 10:04

Учите хотя бы элементарную матчасть, прежде чем браться помогать другому человеку. Услуга такого помощника может ему очень дорого обойтись...
Гость
12 - 11.07.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Doctorstom Посмотреть сообщение
пожалуйста, включите свой интеллект
1. Я не стоматолог, опираюсь на то, что пишут в рекламе. Противопоказания к винирам - тонкая эмаль (у пациента), на что указали сами стоматологи (не знаю, насколько была высока их квалификация, но три врача сказали примерно следующее: "Виниры ставить некуда".
2. Вы очень агрессивны и отталкиваете своей риторикой пациентов. Стоматологи должны быть добры и терпеливы.
3. В рекламе люминиров сказано, что необязательно ставить весь ряд.
4. Извините, но вам следует по-другому отвечать на вопросы. Учите психологию - врачу полезно.
Гость
13 - 11.07.2013 - 13:28
9-Lyza >Лиза,извините,Вы ожидаете,что мы(стоматологи) начнем тут в голос хвалить каждый себя и зазывать на прием?
Или хотите чтобы кто-то написал на форуме,что вооот там мне Иван Иваныч или Марь Иванна сваяли чудо-чудесное?
Но ведь Вы не знаете,кто Вам отвечает по ту сторону экрана,не так ли?
Мы по возможности стараемся консультировать на форуме,давая пациенту информацию,это позволяет человеку делать более осознанный выбор,куда бы он не обратился за помощью
Гость
14 - 11.07.2013 - 14:24
12-Lyza > Понимаете, я взрослый дядя, и не ставлю цели кому-то тут понравится или привлечь своей риторикой. Мне уже очень давно не интересно, что обо мне думают другие. А еще я не должен быть ни добрым, ни терпеливым и вообще никому ничего не должен. Я должен быть таким, как есть и как я сам себя комфортно ощущаю. И как мне следует отвечать на вопросы, я тоже буду решать самостоятельно, если позволите. Это к вопросу о психологии.

Касаемо темы разговора про зубы:
виниры и люминиры (уж коли Вы знаете) - это вообще-то одно и то же. Только люминир - запатентованное название этого типа конструкции из цельного циркония. Если в лаборатории техник сделает ровно то же самое из цельного циркония - это будет циркониевый винир (люминир), просто его нельзя так называть из-за патентного права на наименование. Аспирин - это патентованного название ацетилсалициловой кислоты. Люминир - патентованное название целноциркониевого винира. Надеюсь в терминах мы разобрались.
Эстетику люминиров даже комментировать не буду - просто откройте картинки реальных фото во рту, а не рекламных сайтов - все станет ясно даже бабушке на лавочке...
Ну а раз в РЕКЛАМЕ сказано, что моно не весь ряд - ну так это же просто Святое Писание, как ему не верить. Повторюсь - просто откройте реальные фото реальных работ и покажите хоть одну, где был бы сделан люминир на один включенный зуб в линии улыбки, иди через один зуб... Не найдете таких работ в принципе. Для таких дефектов используются иные материалы и технологии - рефрактор, прессованная или фрезерованная керамика e.Max, работы на платиновой фольге и прочие, о которых Вы даже не слышали.
Тонкая эмаль - такого термина нет в профессиональной стоматологической среде в принципе.
Тонкая - это сколько? И как измерить? И по какой шкале? И в каком месте зуба тонкая, у зуба ведь аж 5 поверхностей? Озадачил? Противопоказания к винирам совершенно другие и к эмали особого отношения не имеют, во всяком случае к ее толщине уж точно.
И очень странно видеть такой выбор - не виниры, так пломбы-залипухи. Заочно описанное Вами травматическое повреждение как раз и является прямым противопоказанием для постоянной реставрации пломбами. Как свадебный вариант, как временная реставрация ребенку или подростку - да, как долгосрочная конструкция - нет.
Вы почему-то решили, что все знаете лучше специалистов и что Ваш выбор в пользу высокохудожественных залипушных пломб правильный. На самом деле это ошибка, просто Вам это не понравилось. Пломбы - материал зля замазывания дырок, а не для полноанатомических реставраций, это написано в любой инструкции к любому материалу. Цемент очень хорошо скрепляет между собой кирпичи - но из него одного нельзя построить дом. Фотопломбы - это именно такой вот цемент, а не самостоятельный реставрационный материал. При таких обширных реставрациях он набирает краситель (потому чт содержит органическую матрицу), дает большую усадку при полимеризации (порядка 2% по объему) и имеет очень серьезные постполимеризационные напряжения. Именно эти параметры и не дают ему возможности просуществовать во рту без повреждений более 2 лет.
Если же пломба сделана по показаниям - эти сроки будут значительно больше.

ЗЫ: пошел учить психологию)))
Гость
15 - 11.07.2013 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Doctorstom Посмотреть сообщение
Мне уже очень давно не интересно, что обо мне думают другие
Доктор, которому неинтересно, что о нем думают другие, постепенно перестает быть интересен этим самым другим, превращаясь в профессиональную машину для зарабатывания денег. Хотя, возможно, это и не ваш случай - вы уже такую репутацию завоевали, что позволите плевать на всех с высокой ветки.
Насчет того, что фотополимерами нельзя сделать качественную реставрацию,- возможно. Но виниры стоматологи не рекомендовали в данном случае. Как-то так. Ваши коллеги говорят о люминирах как о накладках, которые не требуют обтачивания зуба. Врут?
Лично мне еще ни разу не ставили коронки, не требовалось, поэтому я плохо знакома с достижениями стоматологии.
Гость
16 - 11.07.2013 - 15:03
15-Lyza >
Ваши коллеги говорят о люминирах как о накладках, которые не требуют обтачивания зуба. Врут?

А Вы сделайте и проверьте, врут или нет. Мне же Вы все равно не верите))) Себе поверить будет куда проще, хотя и несколько дороже)
Гость
17 - 11.07.2013 - 21:00
1-Дохтур > Скатерть-самобранка? Тут на диету впору садиться с ноющим зубом, а вы всё о еде))
Гость
18 - 15.07.2013 - 15:24
-Doctorstom >, можно ли задать Вам несколько вопросов в личку или по эл.почте? Необходимо протезирование, но есть ряд проблем,хотелось бы предварительно получить ответы на свои вопросы.
Гость
19 - 15.07.2013 - 17:12
18-vito12 > конечно, Вы можете задать мне любые интересующие вопросы.
Личка или почта - как Вам удобно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены