К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

к кому обратится ребенку 3года.

Гость
0 - 03.03.2014 - 10:23
Форумчане, нужен Ваш совет!Ребенок постоянно болеет!Все болячки липнут. Уже столько средств потратили на лечение были и у иммунолога и у гомеопата, у нескольких Лоров, у гастроэнтеролога у нескольких педиатров, у аллерголога, инфекциониста...все разводят руками..все говорят что да, "наше есть", но это не причина..не основное. Чем мы только не переболели:ВЭБ,мононуклеоз, цитомегаловирус, герпес вирус...стоматиты, отиты, постоянные ОРЗ,аденоидит..как замкнутый круг..быстро простывает, сразу температура зашкаливает, как следствие даем жаропонижающие(а ей нельзя нурофены долго пить и т.д. сразу в крови изменения, начинается тромбопения, даем антибиотики, сразу удар по кишечнику, аллергия, дизбактериоз, запоры страшные..сразу миндалины. аденоиды дают о себен знать..храпит..плохо дышит...после этого атипичный вульвовагиноз..раздражение сильное в промежности..и т.д. одно от другого..только немного пролечимся и опять вирус..и по новой только последствия потяжелей и антибиотики посильней.Уже не знаем куда обращать к какому врачу(( что лечить..Ребенок слабенький, низкого роста, не большой вес..в три года 10кг. весим.


Гость
1 - 03.03.2014 - 10:35
а в сад ребенок ходит? Где вирусы находите?
Гость
2 - 03.03.2014 - 10:39
1-mix11 >первый раз в тяжелой форме она переболела в 2года...сразу ВЭБ,мононуклеоз, стоматит и т.д. инфекционка 2недели потом неделю дома..опять инфекционка- тогда еще не ходили в сад. А вот в сентябре в 2.5 пошли и тогда вобще 1-2 дня!!! максимум ходим и две недели болеем причем все тяжело перемосится только уколы, только антибиотики. сейчас пока забрали из сада..полегче немного..но все же проблема остается.
Гость
3 - 03.03.2014 - 11:27
вам прямая дорога к рефлексотерапевту.
Гость
4 - 03.03.2014 - 11:30
3-Лелека >вот у такого мы еще не были. Можно подробнее и где его найти?
Гость
5 - 03.03.2014 - 11:35
я с телеф. Хорошие были в 1 ДП на тургенева.
Гость
6 - 03.03.2014 - 11:38
и ДДЦ на 5 этаже есть центр вост. лечения был зав. от. Берсенёв.
Гость
7 - 03.03.2014 - 11:44
автор, анализы, диагнозы и у кого были напишите.
Гость
8 - 03.03.2014 - 12:29
7-Паманя >аллерголог-д.з: пищевая аллергия. аллергический дерматит, аллерголог-иммунолог:вторичная иммунная дисфункция (снижение ИГ А), инфекционный синдром, микс герпес-вирусная инфекция,ВПГ, ВЭБ, латентное течение, ЦВМ.Инфекционист: соответственно то же..:инфекционный мононуклеоз, ЦМВ,ВЭБ..афтозный стоматит. ОРЗ педиатр: то же еще плюс анемия смешанного генеза...Лор:аденодит, острый средний катаральный отит...это перенесенные..сейчас она не болеет дома...но чуть вирус какой и все повторно..ну или что-то новое..вот еще атипичный вульвовагинит...красная промежность если аллергия..и т.д.
Гость
9 - 03.03.2014 - 12:30
не можем найти причину от этих заболеваний пролечились, гемоглобин повысили...
Гость
10 - 03.03.2014 - 15:52
А, кроме сниженного IgА, в иммунограмме никаких изменений не было? Низкий вес у неё всегда был? Что у неё с аппетитом?
Гость
11 - 03.03.2014 - 16:54
Кинезиолог-нутрициолог
Гость
12 - 03.03.2014 - 17:47
10-thought process >нет...расширенный анализ и биохимия и т.д. все остальное в норме..иммунолог сказал что даже склонности к аллергии нет..
Гость
13 - 03.03.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
10-thought process >нет...расширенный анализ и биохимия и т.д. все остальное в норме..иммунолог сказал что даже склонности к аллергии нет..
а как же диагноз аллерголога?
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
7>аллерголог-д.з: пищевая аллергия. аллергический дерматит, аллерголог-иммунолог:вторичная иммунная дисфункция (снижение ИГ А),
Гость
14 - 03.03.2014 - 19:52
13-Паманя >ну она имела ввиду что это дерматиты..т.е. на пыльцу.и т д..нет аллергии..наверное...еще дизбактериоз поставил- гастроэнтеролог, укачивает её сильно по городу вобще не реально ездить...эх...тоже не знаю из-за чего. как-то хочется весь организм укрепить т.к. болезни одна за другой вылазиют.
Гость
15 - 03.03.2014 - 19:56
автор, я почитала ваши темы и сообщения в "статистике", вы в самом деле психологически здоровы??
После их прочтения, особенно про на разделе "психология, эзотерика" я перестаю писать в этой теме.
Гость
16 - 03.03.2014 - 20:00
15, прошу прощения, может я ошибаюсь, но...
Гость
17 - 03.03.2014 - 20:42
15-Паманя >а что я такого написала? Это моё личное дело что я, думаю, например, о своей свекрови. И что в этом "психологически ненормального" если я не посылаю её на три буквы, а хочу помирится поэтому и прошу мнения у психологов.тему я сейчас создала на другой ветке"здоровье" и совсем о другом, касающегося моего ребенка и частых заболеваний.
Гость
18 - 03.03.2014 - 20:45
15-Паманя >а вот о Вашем здоровье "психологическом" я бы задумалась..не зная человека писать оскорбления, тем более я пишу не о себе сейчас и обсуждаю тему не на психологическом форуме, если вам так интересно идите туда и там с психологами обсуждайте.Не хотите, не пишите ничего, прям без Вашего "дельного" совета я тут сейчас в депрессию впаду и пойду опять тему создавать на другой ветке :)
Гость
19 - 03.03.2014 - 20:56
10-thought process >нет изменений не было,аппетит нормальный,вес всегда был низкий и рост. Среди сверстников и даже тех кто младше на год даже она самая низенькая. Правда стала говорить, рассуждать очень рано, я даже немного переживала, т.к. невролог говорил что может начать заикаться..т.е. умственное развитие нормальное.
Гость
20 - 03.03.2014 - 20:59
11-sakraltelo >о таком тоже не слышала,поищу в нете, спасибо за ответ.
Гость
21 - 04.03.2014 - 07:24
Улыбка ночи, вам нужен ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ИММУНОЛОГ все ваши беды от вирусов, они сильно ослабили иммунитет, вот и липнет все подряд. Можно в Москву съездить в центр герпесовирусов.
Гость
22 - 04.03.2014 - 08:02
0-Улыбка ночи >прибавки в весе и росте до года? Когда стала плохо набирать вес?
Сейчас какой рост?
1.Нужно исключать целиакию - анализ крови на антитела к тканевой трансглутаминазе IgA http://www.invitro.ru/analizes/for-d...dar/138/11455/ и ФГДС с биопсией. Делали такие анализы?
2. Нужен грамотный иммунолог, IgA общий у детей снижен до 4-х лет, но вы описываете клинику иммунодефицита.
Гость
23 - 04.03.2014 - 11:38
22-Tasha_K >она родилась 2800 и потом плохо набирала, кормили её грудью, она была беспокойная, после еды плакала постоянно.сдавали разные анализы, копрограмму так врачи в поликлинике говорили что все нормально. До года она уже плохо набирала, я если честно не помню точных данных.Просто по сравнению со сверстниками она всегда была маленькой.
-Сейчас 88см-3года вот на днях.
-нет не делали вроде бы...
Вот написано биохимия:
Иммуноглобулин А < 0.35(норма0,55-3,13)
белковые фракции:
глобулины бетта-2 < 2.8 (норма.2-6.5)
Общий анализ крови:
Эритроциты (RBC) 5.17 (норма3,5-4,5)
индекс распред.эритроц.(RDW) 15.8 (норма11-15)
моноциты 10,7 (норма2-7)
моноциты абс.1,04 (норма0-0,8)
базофилы 1,4 (норма0-1)
ну и ВПГ Ig 30.02 положит.
ЦМВ IG 13.42 Положит
ЦМВ IgM 1.103 положит.
ВЭБ NA IgG положит.
Это я выписала где не соответствует норме остальное в норме. Но больше анализов IgA нет.
не подскажете грамотного иммунолога?
Гость
24 - 04.03.2014 - 20:01
Улыбка ночи - а рост папы и мамы какой? прививки все делали?
Гость
25 - 04.03.2014 - 20:30
23-Улыбка ночи > если кровь сдана на фоне вирусной инфекции, одновременно с анализами на ЦМВ (там ЦМВ IgM 1.103 положит.), то моноциты повышены из-за этого, был острый ЦМВ на момент сдачи анализов. Уровень IgA не критичный, я бы сказала более-менее, поставить селективный дефицит по IgA нельзя, исходя из этих данных, другие иммуноглобулины в норме. А иммунограмму-то вы сдавали или только иммуноглобулины и ОАК?
Ребёнок у вас не простой, это точно. Смущает низкий вес. Послушайте Tasha_K на счёт целиакии. Исходя из выше написанного, её стоит исключить.
Гость
26 - 05.03.2014 - 11:16
24-intelipower >ну я не высокая 162, а муж 176.Но я в детстве хомячком была, не такая как дочка, муж тоже. Сейчас вот второй ребенок родился в 2мес. уже 6кг. весит и рост 58см.
Гость
27 - 05.03.2014 - 11:26
25-thought process > да, на фоне инфекции сдана, только переболели тогда.Ну вот нам иммунолог так и сказала что все анализы в норме, а этот уровень не критичный..типо не всё так плохо..и все. Ну болеть мы так же продолжаем как и раньше, только с каждым разом уже антибиотики меняем, внутрь уже не можем пить, не переносим, только в/м и что-то из цефалоспоринового ряда..посильнее.Пенициллин уже не берет и т.д. я как замкнутый круг( иммунограмма? я ж в этом не сильна..написано биохимия...иммунологические исследования, ОАК,иммуноферментные исследования, белковые фракции..но там все в норме.Что-то еще надо сдать дополнительно? Еще вот гастроэнтеролог вчера назначила на развернутую копрограмму и еще что-то, пойдем сдевать.И еще у гематолога не были.Этот анализ на целиакии не знаю гда сдавать..идти отять к тому же иммунологу или уже к другому, это мы в ДДЦ сдавали.
Гость
28 - 05.03.2014 - 11:27
24-intelipower >прививки все сделали вовремя..я даже сначала сопротивлялась.она и так слабенькая была, еще эти прививки..то температура на них и т.д. Но сделали все всё же.
Гость
29 - 05.03.2014 - 13:49
иммунолог посоветовала знакомым сдать кровь на глисты
аскариды пролечили,стало легче,подумайте и в эту сторону
Гость
30 - 05.03.2014 - 13:51
28-Улыбка ночи >из приведенных вами данных что смущает:
1. Низкий рост и вес ребенка. Дефицит веса есть. Родилась тоже с низким весом (ни срок гестации, ни рост при рождении вы не указали, ЗВУР в р/доме ставили?). Интересует: с какого возраста начали вводить прикорм, в частности, каши (пшеничная, овсяная), молочные каши. Какой при этом был стул, какие прибавки в весе до момента введения прикорма, какие после. Без этих данных просто не возможно дальше что-то обсуждать.
Низкий вес и рост - проявления синдрома мальабсорбции (нарушенное кишечное всасывание). Задача - определиться какой именно вид мальабсорбции у девочки.
Диф. диагностика должна проводиться: целиакия/ аллергическая энтеропатия и некоторые другие патологии. В пользу второй - атопия у ребенка и вульвовагинит.
2. Иммунодефицит - за первичный данных нет. IgA в пределах возрастной нормы. На фоне синдрома мальабсорбции - вторичная иммунная дисфункция (отсюда частые орви, герпетические инфекции).
3. Вы не описываете признаков бактериальной инфекции, для чего применяются а/б? Что ими лечат?
Вопросов, в общем, как всегда, больше, чем ответов.
Грамотный аллерголог-иммунолог - thought process (Анна Андреевна).
Анализ на а/тела к трансглутаминазе можно сдать в КДЛ на Яна Полуяна, 33 - http://kdllab.ru/o-kompanii/
9.0.A16.201 Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA
Мое мнение: ребенка надо обследовать в стационаре, в гастроэнтерологическом отделении. Амбулаторно не очень удобно: сдать все анализы, пройти обследования. Показания для госпитализации есть - белково-энергетическая недостаточность.
Гость
31 - 05.03.2014 - 13:53
29-251010 >лишняя трата денег. Трехкратно анализ кала на я/глист ( либо копрограмма) более чем достаточно.
Гость
32 - 05.03.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Мое мнение: ребенка надо обследовать в стационаре, в гастроэнтерологическом отделении.
абсолютно согласна. Необходимо выяснить почему при нормальном питании ребенок имеет дефицит веса, соответственно дефицит витаминов, микроэлементов и т.д., что и выливается в иммунную дисфункцию. А амбулаторно это сделать достаточно сложно, долго и материально накладно. Гораздо проще госпитализироваться на 7-10 дней и "прокрутить" ребенка по всем необходимым анализам.
Гость
33 - 05.03.2014 - 16:16
30-Tasha_K >
1.родилась Кесарево сечение (поэтому возможно раньше срока, хотя врачи сказали что вовремя) предвестников родов не было.Лежала на сохранении, был гестоз, нарушение гемодинамики плода.вес 2800, рост 48см. Прикорм стала вводит с 6мес. вес плохо набирала.Кричала постоянно после еды...я ночами не спала, а врачи говорили-газики.данные в карточке в поликлинике надо узнавать, так себе не фиксировала нигде, помню врач всегда писала ниже среднего.Кормила почти до двух лет грудью, но при этом уже, конечно, давала и остальные продукты.Каши с 7мес..по немногу.Как только отучила от груди сразу начались сильнейшие запоры, после молока тоже запоры, я его стараюсь не давать.не помогали ни микроклизмы, ничего, постепенно наладили стул, строгая диета,"слабящие" продукты.но и сейчас у нее нарушения переодически то расстройства, то наоборот. Вот анализы пойдем на днях сдавать..копрограмму. Когда сдавали в год в поликлинике врач говорила что там жирные кислоты..слизь..и не переваренные остатки..может что-то не правильно как запомнила:) лечились, не помогло.
2. С кишечником с рождения проблемы..врачи все причину не могли найти, очень Вам охотно верю что дело именно в этом.
3.Как вирус подхватит так сразу температура под 39 и растет выше, причем она не понижается без антибиотиков. каждый раз нам говорят что ОРИ осложнено бактериальной инфекцией, отит тот же, вечно зелёные сопли (извиняюсь)...
Спасибо за подробный ответ, все более чем понятно. тОлько я вот в поликлинике с самого рождения просила направление в стационар, на обследование, врачи говорили что все дети болеют ничего такого нет, я сама просила копрограмму сделать и т.д. опять же ничего..потом стали ходить по всем "платным" врачам в год и 10мес. её обсыпало все тело-к аллергологу., с аденоидами к лору причем не одному и ничего толком никто сказать не может..говорят все дети болеют, у всех миндалины красные, у всех вирусы и т.д. :( Поэтому я не знаю как это показание выбить к госпитализации,а теперь я и сама не могу второму ребенку 3мес.
Гость
34 - 05.03.2014 - 16:28
32-thought process >мы теперь не сможем лечь в стационар,(из-за второго ребенка) да нас и не положит никто. я уже три года каждый раз прошу направление у врача- никто ничего не даёт:( Вот пошли к платному гастроэнтерологу, назначили платные анализы копрограмму и т.д. (конечно, уже столько денег потрачено в пустую) да и возможности сейчас нет т.к. не работаю..но что делать, готовы платить лишь бы помогло...
Гость
35 - 05.03.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
стараюсь не давать
или не даёте?
По факту, думаю, что нужно сдать анализы на общий IgE, на специфические IgE к белку коровьего молока и казеину, на целиакию (Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA), общий анализ крови с формулой в момент относительного здоровья ребёнка и, исходя из результатов, решать, что делать дальше.
По вашим ответам я понимаю, что иммунограмму вы не сдавали. Но пока я не вижу нужды её сдавать.
Гость
36 - 05.03.2014 - 16:46
34-Улыбка ночи >мы посовещались с Анной Андреевной. Собственно, госпитализация была бы лучшим вариантом. Основание - белково-энергетическая недостаточность I-II степени. даже учитывая низкий рост и вес при рождении, сейчас у девочки дефицит веса (при чем на низкий рост еще и дефицит). При рождении был гипопластический вариант ЗВУР на фоне гестоза, но сейчас уже другие причины.
Анализы, которые перечислены выше надо посмотреть -
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
общий IgE, на специфические IgE к белку коровьего молока и казеину, на целиакию (Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA)
. АБКМ (аллергия к белку коровьего молока) часто сочетается с целиакией. По результатам уже думать о необходимости ФГДС с биопсией.
По поводу а/б: температура может быть высокой и при вирусной этиологии заболевания. Отиты тоже могут быть вирусными (к тому же лор ставил диагноз - катаральный отит, не гнойный), цвет соплей - не показатель бактериальной инфекции.
Так что очень сомневаюсь в необходимости а/б при каждом эпизоде заболевания.
Что еще: анамнез - мужское бесплодие в семье, сахарный диабет в семье - это в пользу целиакии.
Миндалины и аденоиды могут быть увеличенными некоторое время после перенесенной ВЭБ инфекции.
Гость
37 - 05.03.2014 - 16:53
+ к 36 - консультация эндокринолога и гематолога тоже нужны. Это в плане диф. диагнозов.
В р/доме скрининг на некоторые заболевания проводится, но все же.
И УЗИ сердца (без очного осмотра сложно говорить - нужно или нет), но так же для диф. диагностики необходимо.
Гость
38 - 05.03.2014 - 17:14
36-Tasha_K >спасибо что не остались равнодушными как все наши врачи. Сейчас сдадим анализы хотя бы основные которые вы описали и на прием к Анне Андреевне. просто я не знаю где сделать узи сердца и гематолога либо в ддц везти либо вот по близости в солнечной есть кажется..
Гость
39 - 05.03.2014 - 18:05
38-Улыбка ночи >ответила вам в ЛС.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены