К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К кому обратиться? Психолог, психиатр, и т.д.?

Гость
0 - 17.02.2020 - 09:57
Ребята, тут такой вопрос. Дочь заканчивает универ (на бакалавра). Тьфу, тьфу, учеба вроде дается легко, даже вроде на красный диплом метим, но вот проблема, ребенок ранее был не против продолжить пару лет на магистратуре, а щас в штыки. Не хочу, надоело, нет смысла и т.д. Надо уболтать не бросать обучение. Нужен третейский судья, договорились, что сходим к психологу, начал искать, столкнулся с разнообразием направлений, психиатр, психолог, психотерапевт. и т.д. Встал вопрос, к кому именно надо податься? И может, если есть знакомый специалист, который может помочь в этом направлении, может кинете ФИО и контакты в личку?


1 - 17.02.2020 - 10:16
0-Злыдень с карданом > какая у дочери специальность будет по окончании универа ?
и какие у нее самой планы по работе ?
Гость
2 - 17.02.2020 - 10:21
Менеджер торгового дела, планов нет. Будем считать это отцовская прихоть, и надо ее уболтать
3 - 17.02.2020 - 11:14
2-Злыдень с карданом > имхо, она права
по это
4 - 17.02.2020 - 11:24
По этой специальности повышать ступень образования не имеет смысла
Во всяком случае сразу, не получив опыта работы
Я бы подумал о продолжении образования зарубежом
В ряде стран (например, в Норвегии) это бесплатно в том числе для иностранцев
В некоторых случаях, его можно получить не покидая свою страну, обучаясь online
Особенно если речь идет о торговом деле, а не о медицине
Гость
5 - 17.02.2020 - 13:21
F121 Спасибо за Ваше мнение, но мой вопрос был другой
6 - 17.02.2020 - 16:32
5-Злыдень с карданом > передайте дочери то, о чем я писал
и, неисключено, что у нее снова появится интерес к учебе
Без психологов и психиаторов (тем более)
Гость
7 - 17.02.2020 - 20:24
Пипец. Т.е. родитель ищет мозгоправа, чтобы навязать дочке свою точку зрения.
Бедный ребенок. Впрочем, уже взрослый, который имеет свою точку зрения. И токсичный папаша... которого дочка вполне вероятно будет потом ненавидеть. В любом случае учеба из-под палки ни к чему хорошему не приведёт.
Гость
8 - 17.02.2020 - 20:27
Вы её ещё шантажировать начните... Типа сделай это ради меня... да я тебе только самого лучшего желаю, а ты... Я всё для тебя, а ты даже доучиться не хочешь. Прекрасный способ вырастить взрослого с комплексами, которому психологи будут нужны постоянно. Хотите потерять дочь - настаивайте.
Гость
9 - 17.02.2020 - 20:29
Не один из перечисленных вами специалистов для роли "третейского судьи" не подойдёт, т.к. психотерапевт работает с пограничными состояниями, психиатр с патологией,т.е. это врачи, они ей зачем????омогает
Психолог, для чего? Данный "специалист" лишь помогает, условно говоря, человеку понять причину его проблем/комплексов.
Какое отношение он может иметь к ним гению вашей дочери не продолжать далее обучение.
Ваши желания идут вразрез с желанием вашей дочери, не надо свои хотелки навязывать ей, она вам за это спасибо не скажет. Может ей вообще не нравиться выбранная специальность, вы хотите поломать ей жизнь?
Хотя нет, психолог нужен-вам!
Гость
10 - 17.02.2020 - 20:29
Это папе психотераут нужен :))
Гость
11 - 17.02.2020 - 20:37
+9,гению=решению
Гость
12 - 17.02.2020 - 21:45
Аква и паманя, у всех своя точка зрения. Сейчас дочь учится не из под палки, мудрость родителей растолковать что хорошо, что плохо, что потом может пригодиться, что нет, так же задача родителя обеспечить обучение ребенка, что делается. вот если у родителя не хватает гдето дара убеждения, или еще чего то, тут нужен третий, нейтральный человек. Я и дочь думали, что поможет психолог. Паманя единственно чем помог, расшифровал, кто чем занимается.Думайте что хотите, мне вот диплом помог очень, хотя тоже хотел максимум технарь закончить.И особо предки не настаивали мои. да и не помогали шибко.
АКВА- вы в курсе, что по-доброму всем психолог нужен? и вам в том числе.
Вычитал, что есть психоаналитик, буду гуглить далее
13 - 18.02.2020 - 06:42
12-Злыдень с карданом > Насчет диплома вы правы, но диплом диплому рознь
Я случайно познакомился с одним бухгалтером, который, имея семью и довольно хорошую работу, съездил сам на год поучиться в колледже в США
Именно за дипломом
Он, будучи уже хорошим бухгалтером, претендовал здесь в Краснодарском крае на работу в представительствах западных компаниий, где, как известно, зарплата как правило значительно выше
Но такое трудоустройство у него срывалось только из-за отсутствия "западного" диплома
За ним он и поехал на год в США
Автор на самом деле молодец, что стремится дать дочери максимально возможное образование
То, что он не знает, мы ему здесь помогли узнать
Гость
14 - 18.02.2020 - 08:01
12-Злыдень с карданом >
Родитель вообще не должен убеждать. Вообще любой человек не должен никого убеждать в своей точке зрения. Может только высказать свою точку зрения. Но за выбор и принятое решение каждый отвечает самостоятельно. Особенно дети. Чтобы потом не винить родителей в том, что жизнь сложилась не так, как хотелось и что приходится жить чужими хотелками и чужими представлениями.
Никто не отвергает помощи родителей в получении образования. Если выберет где учиться - тогда помощь. А так это не помощь, а принуждение
Гость
15 - 19.02.2020 - 11:56
https://www.youtube.com/watch?v=cKzF81schcE доктор Комаровсий о психологах, см с 8:15
16 - 20.02.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
мудрость родителей растолковать что хорошо, что плохо, что потом может пригодиться, что нет,
В данной ситуации это не мудрость. Вы в курсе, что имея в руках диплом бакалавра по специальности менеджер торгового дела, со временем ваша дочь может на основе этого диплома получить диплом магистра по другому направлению и на бюджете? Т.е. с ее нынешним дипломом она в дальнейшем просто пройдя вступительные испытания может бесплатно сменить специализацию. Так что отстаньте от ребенка. Вдруг ей это поприще вообще не по душе будет.
Гость
18 - 21.02.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя мудрость родителей растолковать что хорошо, что плохо, что потом может пригодиться, что нет, В данной ситуации это не мудрость. Вы в курсе, что имея в руках диплом бакалавра по специальности менеджер торгового дела, со временем ваша дочь может на основе этого диплома получить диплом магистра по другому направлению и на бюджете? Т.е. с ее нынешним дипломом она в дальнейшем просто пройдя вступительные испытания может бесплатно сменить специализацию. Так что отстаньте от ребенка. Вдруг ей это поприще вообще не по душе будет.
Ну для начала у меня сын, он ещё школьник и я не навязываю ему профессию и место учебы)))
19 - 21.02.2020 - 16:29
18-Паманя >я не вашу фразу цитировала), почему ваш ник вышел не знаю(, это происки форума....
Гость
21 - 26.02.2020 - 00:35
К психиатру нужно папеньке. Оставьте дочь в покое. Она уже взрослая, чтобы принимать решения самостоятельно.
Гость
22 - 02.03.2020 - 00:38
Папенька, а Вы сходите сами к психологу для начала. Может, отпадет необходимость и дочь туда тащить. Для чего ей эта магистратура? Сейчас никто на диплом не смотрит. Хотите гордиться дочерью или реализовываетесь через нее?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены