К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К какому врачу обратиться, опираясь на результат анализа

Гость
0 - 22.09.2014 - 23:41
Здравствуйте!
Мужа долгое время беспокоит боль в суставах рук. Сдал комплексные анализы на здоровье суставов. В них входят: ревматоидный фактор, С-реактивный белок, антистрептолизин-о, anti-хламидия трахоматис (IgA и IgG). Все показители в пределах нормы, кроме антистрептолизина (257,6; допустимо: >200).
К какому врачу обратиться опираясь на результаты анализа: к хирургу или, всё-таки, к неврологу?



Гость
1 - 23.09.2014 - 01:44
Ни к тому, ни к другому. Или терапевт, или ревматолог. Изолированное увеличение показателей именно антистрептолизина говорит о том, что где-то в организме идет воспаление, причиной коего является стрептококковая инфекция, не более. Если бы там был ревматизм как осложнение после ангины, были бы повышены СРБ, ревмофактор и антистрептолизин. Если полиартрит (ревматоидный артрит) - там набор другой: СРБ, серомукоид, ревмофактор, сиаловые кислоты и общие гликопротеиды. А на мочевую кислоту не сдавал муж? Подагры там быть не может? Хотя с ней все равно к терапевту...
Гость
2 - 23.09.2014 - 05:50
Нет, на мочевую кислоту он не сдавал. А у подагры есть какие-нибудь сопутствующие симптомы?
Гость
3 - 24.09.2014 - 16:50
2 - ну как сопутствующие... Что есть подагра? Нарушение обмена веществ, когда мочевой кислоты становится слишком много в крови. И тогда она начинает откладываться в суставах в виде крохотных кристалликов, что вызывает сильные боли. Чаще бывает в виде приступов - возникает острая боль, отек, особенно ночью. При отсутствии лечения может длиться неделями. Наиболее часто поражается большой палец на ноге, но нередко страдают и суставы кистей рук. А мужчины болеют гораздо чаще женщин. Вот так как-то.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены