К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Избегайте Зиповскую больницу

Гость
0 - 26.12.2017 - 15:40
Знакомого чувака с банальным аппендицитом третий раз оперируют, каждый раз какие-то ошибки девочка делала. Третий наркоз за неделю.
Всегда подозревал, что негативные отзывы о Зиповской больнице небезосновательны, но без проверки особо не верил, и вот подтвердились.
Может, Зиповская больница - это некий испытательный экспериментальный полигон для молодых врачей.



Гость
1 - 26.12.2017 - 17:45
так в истории болезни и записано: "девочка делает ошибки поэтому берем на стол повторно"?
Я не "за" ни "против", я за объективность.
Объективным может быть только профильный специалист, который видел мед.карту и пациента.
Гость
2 - 26.12.2017 - 17:51
Чувачка вполне объективно третий раз оперируют на банальный аппендицит.
Не-не, всё заебись там!
Гость
3 - 26.12.2017 - 18:22
2-_Вадим Александрович_ >
А Вы прям такой дистанционный специалист по аппендицитам... Точно знаете, что аппендицит банальный...
Гость
4 - 26.12.2017 - 18:23
2-_Вадим Александрович_ >нет банального или простого аппендицита!
Если пациент обратился не вовремя в экстренную хирургию с жалобами, то возможны осложнения, которые влекут за собой повторные хирургические вмешательства.
Почитайте на досуге об осложнениях аппендицита и особенно о перитоните(((
5 - 26.12.2017 - 19:20
0-_Вадим Александрович_ > дело в том, что далеко не всегда есть возможность выбора больницы
Гость
6 - 26.12.2017 - 20:11
4-Паманя >Если пациент обратился не вовремя в экстренную хирургию с жалобами"-т.е.пациент обязан отслеживать свой организм и вовремя диагностировать свои болячки.Если что,то бегом к хирургу,терапевту,кардиологу...Главное самому определиться,кому себя отдать на лечение.
Гость
7 - 26.12.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
пациент обязан отслеживать свой организм
как это ни странно, но именно так. Кто лучше него самого сможет понять собственные ощущения, болит-то не у соседа. А уж диагностировать должны специалисты. А уж если знаешь анамнез собственный и своих предков, то не будет лишним периодически ходить к тому или иному специалисту. У меня вот МКБ и уролог в поликлинике как брат родной, встречаемся минимум раз в 2 месяца, даже если ничего и не болит. :))))
Гость
8 - 27.12.2017 - 05:44
7-Беська >По ТВ поведали о женщине,которая глотала гвозди и др.мет.предметы,когда врач сказал ей,что в ее организме не хватает железа.Вот оно-чуткое отслеживание своего организма.
Гость
9 - 27.12.2017 - 07:40
6-Кузьмич >нет, что Вы!
Это же я или участковый терапевт, ну на крайний случай хирург или зав. отд. из поликлиники, нет -Босак, должны ежедневно обходить население г. Краснодара по-квартирно и спрашивать:"Как вы себя чувствуете? Нет ли у Вас болей в животе? Может пожалуете в БСМП на осмотр, мы вам "скорую" вместо такси предоставим!"
ТАК?
Вы троллите или правда не понимаете, что человек , если ему дорого его здоровье, должен сам следить за ним и во время обращаться за медицинской помощью!
8-Кузьмич > И что, психиатрические диагнозы никто не отменял(((
Гвозди же дешевле лекарственного препарата, ну и решила: железо оно и в Африке железо((.....
Это называется самолечение!
Гость
10 - 27.12.2017 - 13:24
9, сейчас даже если обращаешься в поликлинику вовремя никто не будет помогать, пока не наступит форсмажер или если не потребуешь предоставив неоспоримые анализы необходимое лечение, причем конкретно надо знать что.
Гость
11 - 27.12.2017 - 13:27
10, еще раз можете написать, то что вы хотели сказать, ничего не понятно(((
Гость
12 - 27.12.2017 - 13:34
А что писать? Насморк в поликлинике вылечат, а вот что-то посерьезнее вовремя заметить и предотвратить это фантастика... Поэтому самолечимся и самообразовываемся...Это в основном, бывают конечно и удачные исключения.
Гость
13 - 27.12.2017 - 14:32
12, объясните в данном конкретном случае, как врач из поликлиники мог предотвратить ситуацию с аппендицитом?
Пока сам пациент не станет обращать внимание на свое здоровье, проходить диспансеризацию, врачи что-либо сделать- бессильны!
Гость
14 - 27.12.2017 - 15:08
А вам лично известен данный конкретный случай? Я говорю о своем опыте, причем неоднократно подтвержденном, что многим врачам все-равно на пациента если не экстренность...А что в ЗИПе проходят практику молодые врачи - не секрет.
Ситуацию с аппендицитом можно предотвратить легко - вовремя его определить и вовремя прооперировать.
Гость
15 - 27.12.2017 - 15:21
Если врач плохой диагност - он в любом случае бессилен.
Гость
16 - 27.12.2017 - 15:25
14-Stay911 >простите, но данная тема именно о случае, который описан в сабже и я веду бесседу именно о нем.
Как можно "определить" аппендицит во время??
Что значит "во время"? Во время, это когда пациент обратился во время, а диагностируют острый аппендицит быстро, для этого много времени не надо! Осмотр, пальпация, УЗИ, в сложных случаях лапара и ОАК- такой алгоритм в БСМП.
Если вы посмотрите выше, то автор так и не ответил мне на мои вопросы по поводу своевременности обращения в ЛПУ!
"Молодым" врачам, максимум позволяют вести больного и в операционной подержать отсос, не более. Автор уверен, что "девочка" которая ведет его в палате, вообще участвовала в операции?
Ваш кокретный случай мне не известен, поэтому обсуждать не вижу смысла.
Гость
17 - 27.12.2017 - 16:16
9-Паманя >Это же я или участковый терапевт, ну на крайний случай хирург или зав. отд. из поликлиники, нет -Босак, должны ежедневно обходить население г. Краснодара по-квартирно и спрашивать:"Как вы себя чувствуете?"-а почему бы хотя бы "проходить диспансеризацию"? Т.с.семейный доктор. Участковый-полицейский так и делает.Пытается предупредить преступление и заранее навести порядок.А?
Гость
18 - 27.12.2017 - 16:20
17-Кузьмич > хоть семейный хоть какой!
Он не наделен такими функциями и слава Богу!
Если вам надо именно так, заключайте договор, платите деньги и к вам по утвержденному графику будут заходить и интересоваться вашим самочувствием!))
Гость
19 - 27.12.2017 - 16:32
18-Паманя >Почти так и поступаю.Вы знаете какая у меня была проблема с пальцем на ноге.Сам поехал к приятелю-хирургу.Он решительно хотел отрезать палец,по-дружески.Пришлось заняться самолечением,но точно по науке.Вылечил терапевтическими методами..."по утвержденному графику будут заходить и интересоваться вашим самочувствием!))"-какая разница,кто будет интересоваться? Сосед или доктор? Скорая помощь приезжала и дала таблетку под язык,безтолковую.Вот и весь их интерес.Смотался в Вену,закупил препараты,теперь только сам пытаюсь учуять болезни и лечить их.
Гость
20 - 27.12.2017 - 16:35
3-АКВА > 4-Паманя > 16-Паманя > Про второе оперирование точно могу сказать, что объяснили это тем, что совершили ошибку. Про третье уже не знаю, может, и нашли какие-то осложнения.
P.S. Вы работаете в Зиповской больнице?
Гость
21 - 27.12.2017 - 18:03
20, нет не работаю))
Это база медакадемии, соответственно , там училась и коллеги и друзья работают там много лет. Бываю, общаюсь и т.д.
Обсуждать много можно и строить догадки, пока нет мед.документации, это гадание на кофейной гуще...
Гость
22 - 27.12.2017 - 18:06
Есть негатив про ту больницу (хотя я там сама родилась).
Дочку угробили. Родилась в порядке а на 4-суткм в реанимацию и теперь ДЦП.
Гость
23 - 27.12.2017 - 18:15
22, а чего же в прокуратуру не написали, если "угробили"?
Поясню, причины дцп никому в мире не известны по сей день...
Гость
24 - 27.12.2017 - 18:32
23, а вы не знаете как подчищать медкарту или писать в ней то, что надо? Не все же разбираются в медицинской терминологии. Ей не до прокуратуры наверняка было - дочь по больницам возила, да ухаживала...
Гость
25 - 27.12.2017 - 19:28
Мне в 2010 году в Зиповской удалили аппендикс. Все прошло прекрасно, правда муж сразу договаривался с хирургом и платил ему и анестезиологу. Но сделали отлично, маленький шрам и быстро зажило.
Гость
26 - 27.12.2017 - 20:08
24-Stay911 >лично я- не знаю, т.к. никогда этим не занималась. Опять же, мы не знаем, что случилось с новорожденным и какие заболевпния мать имела до и во время беременности ...
Это опять, гадание на гуще(((
Гость
27 - 27.12.2017 - 20:19
+26 у ника "волна" имя серж, пишет что преподаватель, почитайте что и как пишет, до учителя русского или математики очень далеко((
Так что, кто это и так ли это , одному Богу известно...
Гость
28 - 27.12.2017 - 21:41
26, так почему сразу отрицаете некомпетентность? Буд-то все врачи всегда компетентны, написал же автор, что медики признали ошибку во время второй операции.
Гость
29 - 28.12.2017 - 02:28
23-Паманя >как неизвестны причины дцп? Отмирание клеток мозга. Мозг или часть его умерли и дцп-из-за асфиксии,долгого безводного периода, сильного и долгого выдавливания при рОдах, родовые травмы, а также прививки необследованному ребенку. Также как вариант недостаток кислрода во время беременности плоду, разные острые патологии у матери, приведшие к звур. Все это версии врачей, помноженные на статистику
Гость
30 - 28.12.2017 - 11:37
Это пишет не человек которого оперировали, а кто-то кому-то сказал(((
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
26, так почему сразу отрицаете некомпетентность? Буд-то все врачи всегда компетентны, написал же автор, что медики признали ошибку во время второй операции.
Гость
31 - 28.12.2017 - 11:49
Да-да, никому не верьте, все пиздят!
Гость
32 - 28.12.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
23-Паманя >как неизвестны причины дцп? Отмирание клеток мозга. Мозг или часть его умерли и дцп-из-за асфиксии,долгого безводного периода, сильного и долгого выдавливания при рОдах, родовые травмы, а также прививки необследованному ребенку. Также как вариант недостаток кислрода во время беременности плоду, разные острые патологии у матери, приведшие к звур. Все это версии врачей, помноженные на статистику
абсолютно не факт! У меня другие сведения и статистика, не из сети, а из наших специализированных изданий+зарубежных
Ведущей причиной на сегодня, выделяют изменение нормальной структуры головного мозга. И это не всегда гибель клеток, это и их недоразвитие.А вот факторы, повлиявшие на это, очень многочисленны. Основным, доминирующим сейчас считается наследственность и проявляется через несколько поколений. И чем выше степень родства, тем больше вероятность.
Супруги даже могут и не знать, что они дальние родственники и родители их могут не знать.
Не забывайте, что в 18-19 вв.рожали по много детей, не все конечно выживали, но оставаясь жить в одном регионе и заводя потом детей, разъезжаясь в разные населенные пункты, их потомки могут встретится и встречаются и знать не знают, что они семеюродные брат и сестра, но при этом несут в себе информацию о патологии, идущей от предков.
Каждый третий случай ДЦП не имеет установленной причины. Мальчики чаще подвергаются риску и протекает у них тяжелее.
Это в кратце. Факторов, повторюсь множество, но не один из них не является 100% причиной развития ДЦП.
Гость
33 - 28.12.2017 - 19:50
32-Паманя >вы не невролог и не родитель ребенка-инвалида, вы теоретик
и это доказываетт хотя бы то, что наследственность этот как раз не фактор вообще. ноль попадания. вы сами прочли что сказали? наследственность по дцп. считанные дцп-шники продолжают род
Гость
34 - 28.12.2017 - 22:42
Насчёт ДЦП я думаю что там дело было вот в чём.
Врачи были выпимшие (1-е мая) во первых, во вторых кесарили, в третьих жидкость из лёгких не откачали (при естественных родах она как правило отходит сама).
Но седня уже всего этого не предъявишь и не докажешь.
ДЦП это тот же инсульт (кислородное голодание мозга) просто не в старости в младенчестве.
Гость
35 - 28.12.2017 - 22:51
34-волна >
Т.е. дочка четыре дня с жидкостью в легких была, а на четвертые от этого случилось ДЦП?
Гость
36 - 28.12.2017 - 23:51
34-волна >когда жидкость в легких - ее во-первых не откачивают, при кесарево это бывает, да, а во-вторых ребенка подключают к ивл, так как развивается пневмония. у вашего ребенка была пневмония?
35-АКВА >не на 4е сутки, а потом отразилось. у моего была серьезная мышечная гипотония потом, а после родов ишемия 2ст и жидкости в легких, долго лежал в реанимации. полтора года активного восстановления, а в возрасте 4 мес звезды неврологии сказали что ничего не обещают и может быть дцп.
но не всегда дцп от родовой травмы. бывают дети рождаются легко, а получается дцп, тогда говорят что в утробе матери была гипоксия
Гость
37 - 29.12.2017 - 14:05
33-shaktusha >боже,вы это все написали серьезно??
Начнем с начала! Все детские неврологи "родились" из педиатров!
У меня на участке были дети с ДЦП!
И самое главное, вы напрочь не понимаете разницы между причинами и факторами!
Пока вы на поймете разницы межлу двумя этими понятиями, разговор с вами бесполезен!

И еще, хватит обсуждать, то что не касается темы!
Меня совершенно не интересуют чьи-то случаи связанные с БСМП! Если у вас есть жалобы на данное ЛПУ, не фиг сидеть на форуме и здесь жалится, идите и пишите жалтбу гл.врачу и в упр.здраввохранения Краснодара

Меня очень интересует почему "чувака" автора взяли на стол , какие ошибки и какой диагноз и осложнкния?
Что есть по теме??
Гость
38 - 29.12.2017 - 14:16
34-волна >я даже это комментировать не буду...
Это не то что обывательское не понимание, это наплевательское отношение к ситуации, если до сих пор вы не соизволили даже за эти годы понять, хоть что-то про роды,воды, инсульт, дцп и т.д.
У вас вообще дети есть?? Родители детей с дцп, обладают хорошими знаниями физиологии , анатомии детей, т.к. перелопачивпют горы литературы, в поисках информации о причинах, ведении таких детей и методах реабилитации.
По вашим постам на форуме, где посты от двух противоположных полов, я сомневаюсь в информации написанной здесь.
Гость
39 - 29.12.2017 - 14:51
38, каждый из нас хоть раз но сталкивался с некомпетентностью врачей и с компетентностью тоже, поэтому зря так стараетесь доказывать, что врачи всегда во всем правы... как это больному бегать по прокуратурам вместо лечения об этом вы не подумали. Родителям Сони Куливец уже не на кого было тратить свое время, вот они и решили пободаться...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены