К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из чего складывается цена лекарства?

0 - 06.05.2013 - 10:09
Привет всем, кого уже настигла весенняя аллергия! Много лет успешно борюсь с ней Фликсоназе, и каждый раз вначале привычно тестирую аптеки по цене, и досягаемости. И, не перестаю удивляться жадности тех, кто зарабатывает на чей-то беде. Я понимаю, когда лекарство редкое, его невозможно достать и оно продается только в одном месте, и то благодаря личным связям хозяина. Но. Когда один и тот же препарат, в данном случае Фликсоназе на 120 доз стоит от 551р до 779 руб. Но!!! Есть и аптека, где ее продают за 1432!!! Что это?


1 - 06.05.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Что это?
Это рынок. Хорошо что есть выбор
2 - 06.05.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Это рынок.
рынок - это удовлетворение спроса. А то что сейчас с ценами происходит - это обычная спекуляция.
Гость
3 - 06.05.2013 - 13:27
2-Murena > Почему спекуляция? Вас кто-то заставляет брать за 1432?? Берите по 551. Цена складывается из закупочной, плюс накрутка аптеки. Мож 551 - это старая цена. Давно в аптеке лежит
Гость
4 - 06.05.2013 - 14:41
0-Murena > эта ситуация известна давно. Поэтому я всегда рекомендую "готовить сани летом", то есть покупать препараты на весь сезон зимой, желательно до нового года, тогда есть шанс купить их еще дешевле. Причем либо в аптеках со скидками от определенной суммы или в определенные дни, либо в Социальной аптеке.
Цитата:
Сообщение от Дохтур Посмотреть сообщение
Мож 551 - это старая цена.
я о чем и говорю. Может у них одна пачка, которая лежит еще с прошлой весны ;) Я так как-то находила тоже препарат, который в одной аптеке в городе пролежал 2 года, цена была почти в 2 раза ниже, чем в других аптеках, и мне еще и скидку дали, типа как на исходящий срок годности. Но это редкость )))
5 - 06.05.2013 - 17:45
Ой... ну не надо, с истекающим сроком годности. Я всегда покупаю свежий, и покупается он в среднем на 1 месяц - 120 доз - это 30 дней, и у меня всегда ровно половина переходит на следующий год, при этом его срок годности не выходит. А за 1432р по всей видимости это уже из будущего? Можете глянуть с каким отрывом от предыдущих он идет на 2-й страничке. http://krasnodar.apteki.su/search.do...7667&metroId=0
Гость
6 - 06.05.2013 - 17:53
5-Murena > где я сказала, что вы покупаете с истекающим сроком годности?
Я написала лично свой случай.
7 - 07.05.2013 - 10:58
6-thought process > да нет, я имела ввиду, что этот препарат у которого 3 года срок годности сложно найти "с истекающим сроком":)) Вот только закончился с прошлого года а у него срок еще до октября 2014. Да и у многих лекарств пишется срок годности исключительно для того, чтобы их не складировали дома и обновляли аптечку. Об этом мне врач в Германии рассказывал, когда я там у своей сестры чуть половину лекарств не выкинула, пока анальгин искала:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены