К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искривление позвоночника чем лечить?

Гость
0 - 23.12.2015 - 15:17
Чем лечить вытяжка или мануальный терапевт посоветуйте плиз.


Гость
1 - 23.12.2015 - 15:34
данный вопрос решает только ортопед , вертебролог, но никак ни форум!
Гость
2 - 24.12.2015 - 09:25
Попробуйте кинезитерапию на Imoove. У меня правосторонний сколиоз и шейный остеохондроз. Сходила уже 4 занятия, спину от сидения криво уже не ломит.
А вообще, конечно, Паманя правильно говорит, сначала к ортопеду, а потом уже на лечение.
Гость
3 - 24.12.2015 - 13:30
0-gogogo > укреплением мышц спины
в зависимости от степени искривления, возраста, пола
если небольшая степень, мальчик, то вполне можно делать упражнения дома - подтягивания на перекладине
Гость
4 - 25.12.2015 - 14:03
Да, исключительно укрепление мышц. Можно к Бубновскому, у них там тренажеры норм. Мануальщики и вытяжки–это на час.
Гость
5 - 25.12.2015 - 16:35
0-gogogo > пока ходила в тренажерку - в принципе забыла, что такое боль в спине и сутулость. Бросила (времени пока не хватает) - началось всё по новой. В анамнезе сколиоз. Так что да, тренируйте мышцы спины и будет вам счастье.
Гость
6 - 26.12.2015 - 18:30
Что бы не создавать новую тему. Сколиоз 3 степени, рекомендуют сделать операцию на позвоночнике, ставится металлическая конструкция. Если здесь есть, кто делал такую операцию, откликнитесь пожалуйста. Масса вопросов... Очень страшно...
Гость
7 - 26.12.2015 - 21:06
6-R270 >думаю не стОит оперироваться. это инвалидизация на всю жизнь. а это взрослый или ребенок? если взрослый, то позвоночник уже под себя подстроил все внутренние органы и ноги (если сколиоз поясничный) и выравнивание его может привести к жутким последствиям. у меня тоже 2-3 степени и до рождения детей ничего не болело.
Гость
8 - 27.12.2015 - 21:51
Это взрослая.Очень хочется услышать тех, кто это прошёл.
Гость
9 - 28.12.2015 - 07:53
По-моему, есть форум о сколиозе, там можно поискать тех, кто прошёл. Но лично мне встречались комментарии о том, что люди после такой операции во-первых, долго восстанавливались, а во-вторых, у каждого из них после неё были некоторые побочки и последствия, которые действительно, сделали их практически инвалидами.
Вообще в таких случаях стоит понимать, что операция - это всегда нехорошо, это вмешательство извне без каких-либо гарантий, как игра с жизнью в "русскую рулетку".
У сына был диагноз: сколиоз 1 степени. Мы успешно с ним справились. Конечно, денег потратили немало, но главное - результат. Бубновский мне не понравился, слишком травматичный, на мой взгляд, метод. Мы сначала пробовал ЛФК, пока упражнения не выработали до автоматизма, затем попали в центр остеопрактики, к остеопату. Постепенно (всего 10 сеансов с перерывами на неделю-две) устранили смещения и последствия родовой травмы, восстановили мышечный баланс. Попутно сын ходил в бассейн и обязательно делал ЛФК, и до сих пор делает. Сейчас сколиоза нет.

Не торопитесь с операцией, очень многое можно исправить и без неё, нужно только верить и идти к цели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены