К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искривление перегородки носа

Гость
0 - 15.08.2012 - 09:39
Сильное искревление перегородки носа, сказали идти к лору и делать операцию. Кто сталкивался подскажите врача,куда идти, сколько будет стоить? И чет как то страшновато стало мне


Гость
1 - 15.08.2012 - 10:20
попугать вас еще? когда лежала в лор отделении(ЗИП, удаляла гланды), рядом девушка лежала, она уже 3ий раз делала операцию
по теме обратите внимание на Лесниченко, мне показался хорошим врачом (как раз гланды удалял мне), принимает в зипе и в лор клинике на захарова(если пойдете на захарова уточните что с лицензией у них, была проблема)
Гость
2 - 15.08.2012 - 13:21
на захарова не доверяю, т.к. моему ребенку 3годика сказали срочно присрочно удалять аденоиды, записали нас,анализы говорят сдавайте и приходите, я в панике, реву. Потом пошли в больницу, которая рядом с лор клиникой, номер щас не скажу, врач посмотрел и сказал все нормально, прописал капли, правда дорогие 800р. стоили, и всю тьфу, тьфу, а аденоиды сказал не надо вообще щас трогать
Гость
3 - 15.08.2012 - 14:13
Ну и ерунда. Надо в Лор центр обращаться, а не играть в недоверяю-доверяю
Гость
4 - 17.08.2012 - 10:03
по вашему это игрушки когда ребенку говорят срочно делать операцию, а оказывается у ребенка синусит? Там где частные клиники они только и ждут прикорма. Да везде щас ждут, но частные это жесть вообще.
Гость
5 - 17.08.2012 - 10:50
4-blond_ > аденоиды вообще бесполезная вещь. Удалили бы и забыли. А лор центр на Захарова вообще не частная клиника. И причем тут детский лор и Ваша перегородка? Не доверяете, ну ходите с кривой.
Гость
6 - 17.08.2012 - 10:56
5-Fat Swan- удалили и забыли? Зачем удалять то, что не нужно вообще трогать?Просьба вам не отвечать мне
Гость
7 - 17.08.2012 - 11:39
Делала операцию по исправлению искривленной перегородки (детская травма - рога оленьи со стены свалились на нос :) в Израиле в марте. Длилась операция 2 часа. 1 день оставалась в стационаре, хотя особой надобности в этом не было, но врачи всегда перестраховываются. Ничего не болело после операции. Распухшего носа не было. Утром врач осмотрел и выписал. Через 2 дня сняли тампоны. Через еще пару дней улетела домой.
Под контактом есть мой е-мейл и телефон. Нужна дополнительная информация, с удовольствием поделюсь :)
Гость
8 - 17.08.2012 - 11:43
А искривленная перегородка - весьма неприятная вещь. Я вот, например, всю жизнь думала, что у меня хронический гайморит, и даже лечила его народными методами - солью, цикломеном. А когда сделала МРТ, врач сказал, что у меня идеально чистые пазухи и никакого гайморита там не то чтобы нет, но даже никогда и не было! А я жила просто на каплях и таблетках. За время после операции у меня не было ни одного ОРЗ и гриппа.
Так что, я бы на вашем месте не думала оперировать или нет. Другое дело - где...
Гость
9 - 17.08.2012 - 11:45
6-blond_ > меньше придавайте значение разросшимся аденоидам.
7-med_israel_com > автор причитает что 800 руб капли, а Вы ей тут пиарите услуги Израиля за несколько тысяч уе.
Гость
10 - 17.08.2012 - 11:47
8-med_israel_com > а Вы как посрелник сколько берете? Уж извините, но про развод лохов писано переписано. Не та это операция, чтобы ехать в Израиль. Медтуризм млин.
А если автор не доверяет Лорцентру и спецам там, ну пусть делает где хочет. Не шибко много мест в Краснодаре то.
Гость
11 - 17.08.2012 - 14:02
Fat Swan, нет никакого пиара. Я не предлагаю свои услуги, хотя я и не посредник, а официальный представитель израильской клиники, и денег с пациентов я не получаю.
Поделилась личным опытом. На меня тоже врачи там смотрели круглыми глазами, почему такую несложную и, вроде, недорогостоящую операцию приехала делать там. Просто я ценю своё время и здоровье. Наслушалась историй про фингалы под одним или другим глазом и порезы нервов после операций в наших больницах. И лежать 7 дней в палате с одним туалетом и душем на этаж у меня намерения не было.
Гость
12 - 23.09.2012 - 19:33
А во сколько обошлась операция,если не секрет?И сколько вам лет,что вы делали такую операцию?
Гость
13 - 03.10.2012 - 15:42
PFAFF, операция стоила 4,5 тыс.дол., это включая первичную консультацию, наркоз, госпитализацию и 3 последующих приема врача. Врач приезжал ко мне в гостиницу на осмотр сам. Мне 32. Но причем тут возраст? Просто мне надоело болеть гриппом по 3-4 раза в год, постоянно шмыгать носом и испытывать постоянный недостаток воздуха, что заставляло дышать ртом, а соответственно тянуть в себя из вне всякого рода инфекции, которые обычно отфильтровываются при дыхании носом.
Гость
14 - 03.10.2012 - 16:35
По медецинским показаним делал эту операцию в ЛОР на захарова. Было даже не искревление а шип торчал и упирался в пазухи, которые после беременности не приняли свой постоянный вид. Делал Семенов младший! Прошла все супер первый день легла, на след день прооперировали, операция заняла 40 мин. Еще 1,5 суток находилась в больнице.Делали 2 операции можно сказать разом: исправляли перегородку и выжигали пазухи. Есть 3 варианта этой операции для жителей Краснодара: 1. Получить направление в ЛОР центр прождать н-ное количество месяцев и прооперироватся бесплатно( желание отблагодарить врача не считается). 2. Лечь платно. 3. Договарится на прямую с врачем и отдать денег ему. Ни каких синяков отеков и всего остального не было. Да операция не приятная и первую неделю тяжковато. Так как нос не дышит и надо промывать и закладывать лекарство. Зип не рассматривала вообще - не моя больница не люблю её. Отеки и синеки могут быть и в зарубежных клиниках.
Гость
15 - 03.10.2012 - 16:38
По ценам официально в ЛОР центре выравнивание перегородки стоит 20 тыс. если хотите отдельную палату сверху 1000 в сутки. Можно напрямую с врачем обычно в пол цены, но нет договора. Тут каждому своё. И наркоз у них тяжолый очень сутки отходила - это да. А так смысла ехать черт знает куда из за простейшей операции совсем не вижу.
Гость
16 - 03.10.2012 - 16:48
А у меня совсем ее нет и нормально живу без этой перегородки
Гость
17 - 03.10.2012 - 20:23
10 дней назад делала операцию на Захарова, в ходе которой так же выправляли и перегородку, сегодня сняли швы, но на перегородке не стали снимать там саморассасывающиеся, операция длилась 2 часа, но у меня была еще и пластика, наркоз кстати легко перенесла, анестезиолог был очень внимательным.
18 - 03.10.2012 - 23:25
делала операцию в ЛОР центре на Захарова у Волика А.К.-отличный врач, уже 7 лет проблемм нет.
Гость
19 - 09.10.2012 - 12:25
р1. Скажите пожалуйста наркоз был общий или местный? Оперировали лазером или хирургически? Сколько вам обошлась перегородка? Платилт отдельно врачу или официально?
20 - 09.10.2012 - 12:54
мне тоже надо исправить. Как это делается вообще? Как представлю хирурга со стамеской и киянкой, сразу дурно становится
Гость
21 - 10.10.2012 - 23:32
Dede, а зачем думать об этом? :) вы просыпаетесь после наркоза - а у вас уже все починено! :)
Гость
22 - 17.10.2012 - 01:23
20-Dede >
Под наркозом вы ничегео не увидите.))
Гость
23 - 17.10.2012 - 08:43
№16- как нет перегородки, а нос не провалился?
Гость
24 - 17.10.2012 - 15:50
23-Лаванд >нет, а что должен? Врач сказал, что без нее прекрасно можно жить
Гость
25 - 17.10.2012 - 16:30
блин моя история(
Проклинаю теперь тот свой момент в жизни.в 3 классе в баскетбол одноклассник упал на голову.я головой об пол и пестец пошл:
долгое время дышал плохо,потом коряво сделали операцию,студент какой-то оказываецца делал в зипе (бесплатно в то время когда мне 17 лет было).долгое время лор местный молчал про этот косяк,недавно левый лор -баба расскрыла мне глаза-рана в носу до сих пор не зажывается-надо делать пластическую операцию в носу(на захарова планировал в лор центре:т.е. в перегородке после операции дырка.которая никогда не заживет,дырка как у быка кольцо продеть можно.Поэтому нужно вставлять пластик в насу и заживет.
до сих пор откладываю на потом-то денег нет на это то времени нет лежать в больнице.
а это плохо что тяну с этим.При прохождений медкоммисси на раьоту,в носу нашли стаффилокококк золотистый...думаю из-за той же незаживаещей раны в носу,постоянная слизь.если пыльная работа-то вообще вредно...
Гость
26 - 17.10.2012 - 16:36
21-куй там,когда хочу кого нибудь напугать.то рассказываю этот момент.Который со мной был.
Сделали наркоз такой.лишь бы боли не было.
Стамеску в нос и киянкой давай бить-все хрустит звенит,но не болит,и успевай только сплевывать кровь чтоб не захлебнулся.Для меня это были муки.которые люди представляют себе в аду.
Гость
27 - 17.10.2012 - 16:49
26-+видел сидя всю операцию
Гость
28 - 18.10.2012 - 16:48
Полгода назад делала операцию в лор-клинике на Захарова: перегородка + пластика, у Семёнова. Все отлично! Наркоз хорошо перенесла, от операции только маленький незаметный шрамик остался. Делала платно, лежала в отдельной палате с туалетом и душем.
Гость
29 - 18.10.2012 - 18:27
0-blond_ >Это ж надо,а я как раз 2 дня назад выписалась из ЛОР-отделения Зиповской больницы после операции с той же проблемой,что и у вас,автор:)
Немножко страшновато было,но теперь дышу нормально.И даже нос стал прямой классической формы(раньше из-за искривления перегородки был с кривизной и даже маленькая горбинка была).Так что не бойтесь:)
Гость
30 - 18.10.2012 - 18:30
Ну,народ,что ж вы тут автора запугали-то?В Зипе никто на больных не экспериментирует,никаких студентов с трясущимися руками и дрожащим скальпелем,врачи-специалисты просто замечательные
Гость
31 - 20.10.2012 - 09:32
30-тех врачей конечно уже нет-поменялись
Гость
32 - 07.06.2013 - 08:30
Никто так и не ответил как же все-таки делается операция: лазером или стамеской с молотком...
Гость
33 - 07.06.2013 - 09:39
med_israel_com-<<Я не предлагаю свои услуги, хотя я и не посредник, а официальный представитель израильской клиники>> Лохотронщики блин,правильно человек написал что медтуризм за пару дней,а стоит как отдых на месяц.
Гость
34 - 16.06.2013 - 23:36
makedonec, дайте емейл, пришлю подробное описание операции с пояснениями. обещаю, спамить не буду :) на днях готовила как раз информацию для пациента - оперируется у нас в центре в июле. там подробно описан ход операции и все детали. думаю, вам будет полезна эта информация.
Гость
35 - 16.06.2013 - 23:39
Вовча, а кто сказал, что здоровье - удовольствие из дешевых? Хотите медицину с гарантиями или просиживание в очередях в коридорах и кучу потерянного впустую времени - выбор ваш.
Гость
36 - 17.06.2013 - 13:07
Делал 2 года назад операцию по исправлению перегородки. В Лор-центре, у сына Семенова. после операции лучше нистало ни сколько. Сходил к Лору в прошлом году, который посоветовал исправить перегородку кривую. на моё удивление что операцию год назад делали по этому поводу. удивился и посмотрел еще раз. сказал: "А да вижу. кожу разрезали..." А кто делал? после ответа улыбнулась криво и продолжила писать заключение. Короче как была кривая так и осталась. Если хуже не стало.
Гость
37 - 17.06.2013 - 23:41
3 недели назад сделала перегородку в Зипе в ЛОР отделении, врач Дмитрий Николаевич. Больше всего переживала, что результата не будет. В итоге нос задышал самостоятельно, как и было обещано через две недели. До этого пол года на каплях сосудосуживающих, до 4 раз в день. Самое сложное в первые два дня, тампоны убрали через сутки, капли со вторых суток - поэтому дышать кое-как получалось не только ртом. Синяков не было вообще! Только легкий отек в области носа. Полная реабилитация через два месяца, но уже сейчас результатом очень довольна!
В прошлом году родственник делал ту же операцию в ЛОР центре, с осложнениями пролежал две недели. Но у него ситуация была хуже, перелом носа был еще в детстве.
А вообще, за десять лет мучений с хроническим гайморитом ни один врач не сказал, что причина может быть в искривленной перегородке, столько антибиотиков было и все со временным улучшением. А причина была так очевидна, я когда попала к Дмитрию Николаевичу он на осмотре сразу сказал, что аэрации должной нет и гребень мешает, снимки которые я брала с собой уже перед операцией это только подтвердили.
Гость
38 - 17.06.2013 - 23:58
В выписке посмотрела фамилию врача - Фомкин Д.М.
Гость
39 - 04.05.2014 - 21:16
Кто есчё делал в ЗИПе?Поделитесь.Скоро предстоит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены