К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу кардиолога

Гость
0 - 02.10.2016 - 11:27
Господа, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста! Супруг гипертоник, а я по всей видимости скоро стану маразматиком.
Полгода назад сам ходил к врачу (говорит очень болело сердце), прописали таблетки - давление нормализовалось, но "сердце тянет" осталось. К тому же врачу идти не хочет, а так как он не местный ничего кроме частных клиник не знает. Я с подобными проблемами не сталкивалась, поэтому помочь ему не в силах.
Буду очень благодарна за совет!



Гость
1 - 02.10.2016 - 19:16
http://www.kkbo.ru/центр-грудной-хирургии
http://kkb2-kuban.ru/node/181
Гость
2 - 02.10.2016 - 21:01
1-EVA > Если туда идти самостоятельно, то надо готовить деньги - и за приемы, и за анализы-обследования.

0-Twisted beer > У мужа есть страховой полис? Если да, то нужно получить направление своей поликлиники в одну из указанных в посте № 1 больниц для бесплатного обследования и лечения. Более реально получить направление в СКАЛ больницы № 2. Вот тамошние врачи-кардиологи: http://kkb2-kuban.ru/content/181_2. Отзывы о каждом из них (а также о других врачах) можно прочитать здесь: https://prodoctorov.ru/krasnodar/ (там есть поиск по фамилии-имени-отчеству).
Гость
3 - 02.10.2016 - 21:50
0-Twisted beer >
"сердце тянет" - это обычно нервическое, а не кардиологическое.
Надо сделать ЭКГ и УЗИ, а также исключить симптомы, которые будут указывать на кардиологическое - как то отеки, одышка, сердцебиение... Для этого достаточно толкового терапевта. Вообще достаточно терапевта в диспансеризацией.
Гость
4 - 03.10.2016 - 19:11
1-EVA >2-йцукен > Большое спасибо!!!
Гость
5 - 03.10.2016 - 19:16
3-АКВА > Так и сказал врач, что помимо гипертонии эти симптомы связаны с чрезмерной нервозностью. Он пьет успокоительные(афабазол), но результата нет.
Гость
6 - 03.10.2016 - 22:53
5-Twisted beer >
Ну так а зачем Вы опять кардиолога ищете? Ищите хорошего невролога. Или сами осознайте "тяжесть" проблемы. Афобазол не успокаивающее, да и не надо искать успокоительное... Ищите способы снятия напряжения, учитесь этому, учитесь релаксировать... Плавание, спорт, активное хобби, походы в лес за грибами...
Иначе до инфаркта недалеко...
Гость
7 - 04.10.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Ну так а зачем Вы опять кардиолога ищете?
Цитата:
Сообщение от Twisted beer Посмотреть сообщение
Супруг гипертоник
Даже если предположить, что у супруга гипертония чисто от нервов (что вряд ли), то всё равно требуется обследование кардиолога. Потому что даже если гипертония от нервов, поражает-то она, зараза, сердечно-сосудистую систему!
Гость
8 - 04.10.2016 - 13:57
7-йцукен >
Спасибо, я в курсе.
Только муж у автора по поводу гипертонии уже был у врача. И лечение назначено.
Гость
9 - 04.10.2016 - 15:04
8-АКВА > В поликлинике по месту жительства нет оборудования для тредмил-тестирования, чтобы исключить (или подтвердить) ишемию. Только после исключения ИБС есть смысл искать (или не искать) хорошего невролога. Нет?
Гость
10 - 04.10.2016 - 15:21
9-йцукен >
Нормальный врач по совокупности симптомов и жалоб без всякого тредмил-теста установит или опровергнет ИБС.
Понимаете, лечат не диагноз, а человека с жалобами...
Не надо плодить лишних сущностей. Если у человека нет больше никаких жалоб, могущих указать на проблемы с сердцем, то нет необходимости ни в исследованиях, ни в притягивании каких-то диагнозов.
Гость
11 - 04.10.2016 - 15:29
9-йцукен > Супруг ростовчанин. Он навряд ли целенаправленно поедет в РнД искать врача. В Краснодаре последний раз был в Екатерининской. Но я полагаю, что в государственных специалисты лучше.
6-АКВА > Он с молодости склонен к волнению по пустякам и без, но всегда держит все в себе. Пока не пил таблетки для нормализации АД у него в эти моменты еще и давление зашкаливало до 110/165 доходило. Нормой до таблов было 90-110/135-145. Сейчас плюс ко всему на работе у него не самые лучшие времена. Поэтому "по грибы" если и поможет, то не надолго. Хобби у него есть - рыбалка. Говорит что успокаивается, но... эффект поверхностный. Я думаю, специалист все-таки необходим
Гость
12 - 04.10.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Нормальный врач по совокупности симптомов и жалоб без всякого тредмил-теста установит или опровергнет ИБС.
Тут, как я понимаю, ключевые слова - "нормальный врач". Вы уверены, что врач, который пользовал мужа автора, нормальный? Похоже, у автора и ее мужа в этом есть сомнения:)
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Понимаете, лечат не диагноз, а человека с жалобами...
Вот-вот, и я о том же. Диагноз, вроде, вылечили, а жалобы остались:(
Гость
13 - 04.10.2016 - 15:34
11-Twisted beer >
НУ так в том и проблема, что всё держит в себе. От грибов и рыбалки в таком случае мало толку, надо что-то, что поможет выплеснуть адреналин.
Не, если хотите - платите деньги в поисках волшебной таблетки, будут средства, которые будут загонять стресс внутрь. Но пока муж сам не осознает, что эмоции надо выплескивать, ничего не получится. Можно пить таблетки, но когда нибудь всё равно рванёт. Так что что-то очень мужское типа парашюта, пейнтбола, волейбола...
Гость
14 - 04.10.2016 - 15:34
12-йцукен >
Так жалобы не сердечные... Потому и другой врач, а не углубленный кардиолог.
Гость
15 - 04.10.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Так жалобы не сердечные...
"Тянет сердце" - это жалобы не сердечные? Уверены? Автор, вот, не уверена.
Twisted beer, обратитесь самостоятельно в платную регистратуру поликлиники СКАЛ (ул. Красных Партизан, 6). Не думаю, что обследование у кардиолога обойдется дороже нескольких тысяч.
Гость
16 - 04.10.2016 - 18:46
15-йцукен > Спасибо! Так и сделаю пожалуй.
Гость
17 - 04.10.2016 - 19:04
15-йцукен >Почитала отзывы о СКАЛе.... Ууухххх.... Столько негатива!
Гость
18 - 04.10.2016 - 21:21
17-Twisted beer >Меньше читайте отзывы.В КардиоСКАЛе есть кардиолог Архангельский.Вот он мне понравился тем,что он четко задает вопросы,по которым он собирает для себя историю болезни.Он не выслушивает наши рассусоливания,что где то тянет.Вопрос-ответ.Там берете консультацию вместе с кардиограммой,он ее здесь же смотрит,слушает,измеряет давление и если нужно,то направит на другие исследования.
А что касается чьих-то отзывов,на всех не угодишь.
Гость
19 - 04.10.2016 - 21:46
15-йцукен >
Уверена. При нормализованном давлении и отсутствии прочих симптомов, это НЕ сердечные жалобы.
Гость
20 - 04.10.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Он не выслушивает наши рассусоливания,что где то тянет.Вопрос-ответ.
Да, большинство отзывов о нем к этому и сводится - грубость, пренебрежительное отношение и нежелание слушать жалобы пациентов. Был раз на его консультации - ушел как оплеванный. Имхо, в СКАЛе есть более адекватные специалисты.
Гость
21 - 04.10.2016 - 22:54
19-АКВА > Вы с такой уверенностью отметаете диагноз ИБС всего лишь по одной фразе автора темы... Не боязно давать такие советы? Ведь, может быть, своим заочным вердиктом вы вгоняете человека в гроб. Откуда знаете, что нет других симптомов?
В КардиоСКАЛе занимаются болезнями не только собственно сердца, но и сердечно-сосудистой системы целиком, в том числе гипертонией. Если увидят, что причина болей не стенокардия и по их части у человека вообще всё в порядке, они обязательно направят к другому специалисту (там же, в СКАЛ), который сможет помочь. А вот невролог вряд ли сможет распознать угрозу инфаркта или дать гарантию ее отсутствия - у него просто нет специального оборудования для этого.
Как я понял, супруга автора темы беспокоит не столько боль в области сердца как таковая, сколько возможная связь этой боли с сердечным заболеванием, которое может привести к серьезным последствиям. Вот этот вопрос и надо решить, а для этого нужно обязательно обратиться к кардиологу.
Гость
22 - 05.10.2016 - 07:48
21-йцукен >
Я понимаю, что Вы недавно серьезно переболели и Вам до сих пор страшно :)) Это тот случай, когда обжегшись на молоке, сами дуют на воду и других призывают.
Совершенно не буду спорить - хочется перебдеть, пожалуйста. Только не надо выключать здравый смысл и разум. Загонять людей с тонко
Гость
23 - 05.10.2016 - 07:49
загонять людей с нервической организацией в ожидание болезни - хуже, чем сама болезнь.
Гость
24 - 05.10.2016 - 10:28
23-АКВА > Так наоборот же ж! Попадёт человек к тому же Архангельскому, услышит на первом же приеме: "у вас остеохондроз, сердце ни при чем", - и сразу успокоится. Ожидание болезни пройдет. Иначе тонкая нервическая организация будет держать его в напряжении по поводу сердца и дальше. Разве нет?
Гость
25 - 22.12.2016 - 14:52
0-Twisted beer >Мой муж ходил к кардиологу Самородской Н, остался доволен, вроде помогла. Выбирал чтоб поближе к дому. Посмотрите отзывы о кардиологах на сайте продокторов. Выберите себе доктора по отзывам.
Гость
26 - 22.12.2016 - 15:43
25-АЛЕКСИЯМОС >вы думаете автор 2 месяца ждёт совета по кардиологу??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены