К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инвалидность по зрению у ребенка

Гость
0 - 11.09.2012 - 21:21
Прошу знающих людей подсказать: у ребенка моих знакомых врожденная катаракта, один глаз не видит, второй видит плохо. Как они говорят, врачи в поликлинике утверждают, что для оформления инвалидности якобы нет причин. Может ли такое быть? Если есть возможность оформить инвалидность, то как это сделать в данном случае? Спасибо!


Гость
1 - 12.09.2012 - 00:16
0-firefly >оформление инвалидности (присвоение) - не входит в компетенцию врачей в поликлинике. Только МСЭ.
http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html - глава 7, статья 60.
Статья 60. Медико-социальная экспертиза

1. Медико-социальная экспертиза проводится в целях определения потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

2. Медико-социальная экспертиза проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.

Поликлиника направляет на МСЭ (в вашем случае - врач офтальмолог заполняет карту, а на ВК в поликлинике ставятся подписи членов этой ВК).
Если врачи в поликлинике отказываются направить ребенка на МСЭ, то они должны дать письменный отказ. С этим отказом и медицинской документацией можно обратиться самостоятельно в МСЭ,
Вот здесь посмотрите - http://www.invalidnost.com/forum/2-18-1%5D
Гость
2 - 16.09.2012 - 20:24
1-Tasha_K >Спасибо большое


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены