К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересная статья

Гость
0 - 31.05.2016 - 06:56
КУРЕНИЕ СПАСАЕТ ОТ СМЕРТЕЛЬНЫХ БОЛЕЗНЕЙ?
mir24.

Вашингтон, 8 августа. Американские ученые открыли уникальное свойство никотина. Оказалось, что он способен предотвращать развитие болезни Паркинсона.

В ходе испытаний на лабораторных мышах специалисты обнаружили, что никотин имеет свойство предотвращать потерю дофаминовых нейронов, нехватка которых приводит к развитию болезни Паркинсона.

Это открытие напрямую подтверждается более ранними исследованиями, проведенными учеными из Центра нейрогенетики и когнитивных исследований США ( Center for Neurogenomics and Cognitive Research ) - они выяснили, что никотин может улучшать память и повышать уровень обучаемости.

Но главное - стимулирование рецепторов головного мозга при помощи никотина может остановить развитие болезни Альцгеймера - к такому выводу пришли специалисты из Университета Мэриленда ( University of Maryland ).

Помимо этого никотин стимулирует выработку таких гормонов, как дефамин и серотонин, которые позволяют человеку не впасть в депрессию. Таким образом, никотин по праву может считаться еще и антидепрессантом - именно поэтому многие курят для того, чтобы успокоиться.

К совсем необычному выводу пришли исследователи из Стэнфордоского университета ( University of Stanford ). Оказалось, что никотин имеет положительное влияние не только на мозг, но и на сердце. Препараты на его основе могут стимулировать рост кровеносных сосудов, и тем самым защитить от сахарного диабета.

Несмотря на все перечисленные полезные свойства, редактор научного журнала Американской федерации экспериментальной биологии ( Journal of the Federation of American Societies for Experimental Biology ) Джерард Вайсманн (Gerald Weissmann) напоминает, что курильщики подвержены страшным заболеваниям и, в первую очередь, раку легких, поэтому не стоит использовать сигарету в качестве лекарства.

Источник: Theatlanticwire.com

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=11868



Гость
1 - 31.05.2016 - 08:05
0-wwwcom > Кто курит, тот не доживает до паркинсона и альцгеймера
2 - 31.05.2016 - 11:38
такие статьи постоянно появляются. Потом появится прямо противоположная
А вот недавно о пиве и болезни Альцгеймера
https://lenta.ru/news/2016/05/30/beeralz/
Гость
3 - 31.05.2016 - 11:48
Вранье. Видимо хорошо заплатили этим ученым производители сигарет, чтобы те "авторитетно" заявили, что никотин полезен.
Гость
4 - 01.06.2016 - 07:57
Сколько раз говорить,что в табаке вредны смолы и урарный газ! Никотин-слабый алкалоид,через час после курения нет даже следов в организме.И тянет опять насытить себя этим наркотиком.Вот смолы склеивают "реснички" легких,ну и...А пониженное содержание никотина в сигаретах есть маркетинговый ход-дабы человек покупал почаще пачки сигарет."Обезжиренные" сигареты способствуют этому.Не начинайте курить! Засосет.
5 - 01.06.2016 - 10:59
4-плюсану
Гость
6 - 01.06.2016 - 12:25
Интересно, почему в России смертность от рака легких составляет 27,8% от всех онкологических смертей у мужчин

http://www.who.int/cancer/country-pr...us_ru.pdf?ua=1

А в Индии 13,6%

http://www.who.int/cancer/country-pr...nd_ru.pdf?ua=1

Но в России потребление 2690 сигарет на человека в год, а в Индии 110.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...ion_per_capita

Если бы существовала прямая корреляция между сигаретами и раком легких, в Индии смертность от рака легких должна быть меньше в 10-20 раз, а там всего в 2 раза.

Или взять Германию, 24,5% и 1480 сигарет в год на человека.
http://www.who.int/cancer/country-pr...eu_ru.pdf?ua=1

Потребление сигарет в 2 раза меньше чем в России, а смертность от рака легких почти такая же.

Вот и получается, что что сигареты конечно влияют на заболеваемость раком легких, но думаю процентов на 10-20%. А основное влияние это экология, загрязненный воздух и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены