К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инфекция мочевыводящих путей.

Гость
0 - 08.11.2018 - 11:01
Здравствуйте уважаемые форумчане,может кто подскажет как мне быть в данной ситуации.В посеве мочи обнаружили клебсиелу пневмонию,причём не чувствительную ко многим известным антибиотикам,единственное поддаётся к левомицетину и амикацину.Прошёл курс лечения,в повторном анализе не чего не выявили,но через полтора месяца эта дрянь вновь вернулась.Может у кого есть опыт борьбы с этой гадастью.Спасибо.


Гость
1 - 08.11.2018 - 19:13
Kpneumonia, является услорвно- патогенной бактерией. Она может присутствовать в организме и её наличие не говорит о наличии болезни,но при определённых условиях,её количество может увеличиться и тогда будет симптоматика. Установлено, что физиологическая норма присутствия таких видов, как пневмония в моче достигает 90000–105000 колониеобразующих единиц (КОЕ) на 1 мл. Повышение этого уровня указывает на развитие урологических проблем, а значит, требуется лечение.
Гость
2 - 09.11.2018 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Kpneumonia, является услорвно- патогенной бактерией. Она может присутствовать в организме и её наличие не говорит о наличии болезни,но при определённых условиях,её количество может увеличиться и тогда будет симптоматика. Установлено, что физиологическая норма присутствия таких видов, как пневмония в моче достигает 90000–105000 колониеобразующих единиц (КОЕ) на 1 мл. Повышение этого уровня указывает на развитие урологических проблем, а значит, требуется лечение.
Ну насколько я понимаю,из за неё и получаются урологические проблемы,хотя возможно и действительно наоборот.
Гость
3 - 09.11.2018 - 12:24
Да и из- за неё,но только когда её количество превышает допустимую норму.
Что именно в анализе по цифрам?
Гость
4 - 09.11.2018 - 20:02
Вот забрал сегодня бумагу,где написано,количество бактерий в 1 мл мочи менее 500 тысяч.Клебсиелла,чувств.к левомицитину и амоксиклаву,устойчивая к цефтриаксону,офлоксацину и т.д.,далее не разберу почерк.Так вот,полтора месяца назад проходил курс антибиотикотерапии,сразу вроди бы анализы были хорошими,а теперь вот снова та же беда,поэтому у меня и вопрос,что делать дальше?
5 - 10.11.2018 - 12:59
Если нет жалоб и лейкоцитов в моче, то бессимптомная бактериурия только у беременных подлежит лечению. Если воспаление есть, надо определить причины - нарушения мочеоттока, камни, аномалии мочевой системы и тому подобное. Еще надо смотреть, нет ли простатита.
Гость
6 - 10.11.2018 - 22:26
4, партнера надо тоже проверить.
Гость
7 - 10.11.2018 - 22:34
да и все, что выше 400 тыс надо лечить... а менее 5 это сколько конкретно? В любом анализе требуйте конкретную степень.
Гость
8 - 11.11.2018 - 08:56
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Если нет жалоб и лейкоцитов в моче, то бессимптомная бактериурия только у беременных подлежит лечению. Если воспаление есть, надо определить причины - нарушения мочеоттока, камни, аномалии мочевой системы и тому подобное. Еще надо смотреть, нет ли простатита.
Я конечно в этом не понимаю,вот слова уролога,у которого я был,...это внутрибольничная инфекция,попадает в мочеполовую систему исключительно через мочевой катетер,и действительно у меня была операция в краевой,из за этой инфекции и возникают проблемы и с простатой,и с почками,и с мочевым.Поэтому,как я понял нужно изначально избавиться от этой инфекции,а мне сказали,что это очень проблематично,что она очень устойчива,вот и решил спросит совета как быть.
Гость
11 - 19.11.2018 - 13:22
Постарайтесь поддерживать иммунитет. Вы явно себя не бережете. Потому что при хорошем иммунитете пакость не должна была вернуться.
Гость
14 - 03.05.2019 - 15:34
Ну [quote=alex1974;46163152] Здравствуйте уважаемые форумчане,может кто подскажет как мне быть в данной ситуации.В посеве мочи обнаружили клебсиелу пневмонию,причём не чувствительную ко многим известным антибиотикам,единственное поддаётся к левомицетину и амикацину.Прошёл курс лечения,в повторном анализе не чего не выявили,но через полтора месяца эта дрянь вновь вернулась.Может у кого есть опыт борьбы с этой гадастью.Спасибо. [/

Здравствуйте,скажите ,удалось вам избавиться от клебсиеллы ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены