К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имплантация зубов

Гость
0 - 25.02.2012 - 15:22
Здравствуйте!
Не на что поставить коронки, врачи советуют либо съемный протез, либо имплантанты.2 недостающих зуба находятся рядом. Вопрос: кто когда-либо ставил имплонтанты подскажите насколько это болезненная процедура, прижился ли имплонтант и не было ли в дальнейшем каких то проблем со здоровьем, связанных с установкой имплонтанта?
Заранее спасибо



Гость
81 - 26.07.2012 - 10:15
Да, видимо самое главное найти хорошего врача, но вот как понять,что он хороший, мне порекомендовали врача, у него была моя подруга и несколько моих знакомых,безумно боится стоматологов и сказала,что этот врач сделал абсолютно все безболезненно и опыт у врача большой, я ей поверила и пошла к нему, боялась ужасно, коронки ставить не хотела, решила ставить имплант, сама операция практически безболезненная, я если честно даже не поверила,что так все быстро закончилось 30 минут делов, проходила с ним 6 месяцев, врач посмотрел, сказал,что похоже на то,что не прижился, разрезал мне десну, вставил туда еще какую-то металлическую штуку, сказал,что временный зуб ставить не будет,я была в шоке,потому что это видимый зуб, было очень больно,я даже в обморок 3 раза падала, проходила с этой мет.штукой еще месяца 2-3 и без зуба (это была не выносимая пытка) и в итоге имплант не прижился, у меня не было слов, одни возмущенные эмоции, спрашиваю почему, врач говорит:"ну так бывает", но крайне редко, хотя мне кажется что он его плохо вкрутил, потому что он его слегка поддел и он выпал, сказал,что нужно вкручивать другой,но какой-то более усовершенствованный и стоит он дороже,но так как это и его вина отчасти будем оплачивать по полам и по себестоимости, и с ним нужно ходить вместо 6 месяцев - 3 месяца, я решилась на повторное вмешательство, прошло вроде успешно, вот сейчас надо идти, а я ужасно боюсь, я уже отдала столько денег,а результата никакого,я уже мучаюсь 1,5 года с этим имлантом, а еще когда он мне зашивал десну,после того,как установил имплант повторный, зашил какими-то лесками,которые даже не додумался обрезать и мне было так больно, они мне так губу изнутри резали, звоню ему и говорю, что делать, ну подреж их, что б не кололись.Вообщем я в шоке, так я так долго искала хорошего врача,пошла по рекомендациям и вот что в итоге получилось. А еще я у него сприщивала, можно ли беременеть, потому что читала,что нельзя, вроде как имплант не приживется-сказал,что можно,а то что он после каждого вмешательства назначает сильнейшие антибиотики это видимо на ребенка ни как не повлияет, так что вот такие дела, мое мнение,это чисто удача, повезет, значит попадется хороший врач и сделает все как надо или как мне-НЕ ПОВЕЗЛО.
Гость
82 - 26.07.2012 - 11:04
ой ну какие то страшилки,удачи вам
мне ставил импланты хирург,а сами коронки уже ортодонт,ну не может человек совмещать две должности...я так думаю...
и еще верно ли им было оценено состояние кости для импланта?в любом случае вам удачи чтобы всё закончилось ХОРОШО!
Гость
83 - 26.07.2012 - 11:39
81-kotletka > печальная история и не совсем логичная с врачебной очки зрения. Если нет остеоинтеграции, зачем было ждать пол-года???
Если так вышло, почему пациент должен платить за неудачу, за про махи врача в планировании и диагностике? Все в медицине бывает, но имплантация как раз очень благодаря и пред сказуемое процедура. При правильном планировании проблем просто минимум, и все решается довольно просто.
Надеюсь, что со второй попытки все будет хорошо.
Гость
84 - 27.07.2012 - 11:38
так что - имплантация делается под общим наркозом?!!!не под местным?(
Гость
85 - 27.07.2012 - 15:30
имплантация делается под местным наркозом
Гость
86 - 27.07.2012 - 15:31
страшилки не то слово, вам читать страшно,а мне все это пережить так страшно,а еще все впереди...
Гость
87 - 27.07.2012 - 15:32
Doctorstom - если не сложно поясните это слово "остеоинтеграции"
Гость
88 - 27.07.2012 - 15:32
Спасибо за поддержку!
Гость
89 - 27.07.2012 - 16:47
87-kotletka > остеоинтеграция - то, что в обиходе называют "приживлением" имплантата. Обрастание его вокруг костью.

С просторов интернета:
Обширные исследования позволили сделать открытие, что промышленно чистый титан (имплантаты изготавливаются из титана), введенный в подготовленную специальным образом костную ткань, образует с ней прочное соединение. Это явление в дальнейшем было названо остеоинтеграцией.
Остеоинтеграция – это биологическое явление, означающее сращение имплантата с живой костью. На этом этапе вновь образующаяся костная ткань прорастает в поверхность имплантата, получается хорошее сцепление между имплантатом и костью. Минимальный период заживления имплантата на нижней челюсти 3 месяцев, на верхней челюсти 6 месяцев. Дело в том, что в нижней челюсти структура костной ткани более плотная, поэтому процесс заживления быстрый. В верхней челюсти структура костной ткани более рыхлая (из-за наличия многочисленных воздухоносных путей), поэтому процесс заживления длиться медленно.
Челюсть состоит из двух слоев: кортикальной (наружной) пластики и глубокого вещества (внутренний слой). Компактная пластинка окружает губчатое вещество, которое находится в центральной части.
Для того, чтобы процесс остеоинтеграции проходил адекватно и получилось хорошее сцепление между имплантатом и костной тканью, нужно достаточное количество и хорошее качество кости.
Важным фактором для заживления имплантата является плотность кости.
Факторы, влияющие на процесс остеоинтеграции.

1. Материал имплантата.

Уникальное явление остеоинтеграции возможно благодаря используемому материалу - высококачественному титану (промышленно чистый титан 99,75%). Титан до сих пор является основной технологией имплантатов. В настоящее время известны ряд других материалов, которые также могут образовывать прочное соединение с костной тканью. К ним относятся цирконий, некоторые керамические материалы.

2. Состав и структура поверхности имплантата.

Считается, что титан способен к интеграции благодаря своей способности быстро образовывать на поверхности стойкий и инертный окисный слой.
Эта поверхность описывается как остеоиндуктивная – способствующая образованию кости.

3. Перегревание.

Перегревание костной ткани во время операции постановки имплантата не способствует приживлению имплантата. Банальная проблема, которая разрешена абсолютно просто. Операция постановки имплантата выполняется низкоскоростными сверлами, под специальным охлаждением, так что, допустить такую проблему просто невозможно.

4. Первичная стабильность имплантата.

Достижение остеоинтеграции вероятно, когда имплантат «сидит» плотно в подготовленном ложе. Первичная стабильность зависит от качества установки имплантата, его формы, строения и качества кости. Поэтому для достижения полного успеха применяются винтовые имплантаты.
Гость
90 - 27.07.2012 - 17:43
81-kotletka > Странно, как это не прижился?? А за эти месяцы у вас было воспаление,шатался ли он???
Обычно отторжении идет сразу как мне сказали...
Что-то мне теперь не радостно.. я то хожу с временной коронкой пока, но мне постоянно его проверяют т.к я постоянный клиент своей клиники, зубы все лечу после того как они у меня после Гв начали все скопом портиться. с момента установки прошло 3,5 месяца, хирург смотрел меня 3 раза, говорит все по плану..
Блин, я теперь к ним 15 августа попаду... чт делать.. вдруг и у меня ничего там не приживается....
Гость
91 - 27.07.2012 - 22:42
90-Мальта_ > отставить панику! Все будет нормально, не следует делать выводов из-за чужого негативного опыта и бес причинных неудач. Может человеку имплантат без достаточного количества кости или в неправильном направлении установили, но грамотно и без инфекции. Потому он не воспалился, но и не зафиксировался, так тоже бывает у горе-имплантологов без должной предварительной диагностики. Вы то здесь причем?
Гость
92 - 17.08.2012 - 17:53
А я все вот деньги коплю на имплант, да ищу, может в какой из клиник скидки будут на имплант??
Гость
93 - 18.08.2012 - 15:30
75-витамины на борту >
Гость
94 - 18.08.2012 - 18:28
92-Kotik2 > 19500рублей сейчас в летнее время - куда уж ниже при нынешнем курсе валют и вообще???
Гость
95 - 21.08.2012 - 19:49
Народ - едьте в Крым - родственник ставил данный девайс в частной клинике в Керчи- цены в 3 раза дешевле чем в Краснодаре! вся инфа есть в нете.
Гость
96 - 21.08.2012 - 22:29
95-Cepg > не, не правильно. Народ, ЕДЬТЕ(!) в Китай! Там имплантация в 3 раза дешевле, чем в Крыму! вся инфа есть в нете (на китайском).

Гость
97 - 22.08.2012 - 11:11
Kotik2.По поводу скидок хочу сказать. Я платила в расстрочку 3 месяца, т.к. сразу не было суммы на имплант.Без переплат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены