К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имплантация зуба. Какую коронку?

Гость
0 - 09.07.2013 - 12:56
Добрый день!
Я запуталась. Прочитала уже кучу сайтов. Хочу сделать имплант на месте удаленного 36 зуба. Финансы ограничены. Делают ли на имплант обычные металические коронки, а не металокерамические? На сколько это будет дешевле? Может и нет смысла "экономить" если разница в одну-две тысячи.



Гость
1 - 09.07.2013 - 13:34
C чисто технической позиции никакой разницы нет - можно сделать и металлическую. С позиции работы она получается по трудозатратам такая же, если не сложнее металлокерамической, а потому разницы в цене практически не будет для пациента на выходе.
Делайте обычную металлокерамику, при ограниченном бюджете делайте классическую металлокерамику на стандартном абатменте - это то, с чего сегодня начинается качественное протезирование на имплантатах.
Хотя конечно же эталонной конструкцией является цельноциркониевая коронка с индивидуальным циркониевым абатментом на титановом основании - это лучшее, что сегодня можно предложить для протезирования с опорой на имплантат в жевательном отделе.
Гость
2 - 09.07.2013 - 14:28
я запуталась... а сколько у человека зубов? 36??
Гость
3 - 09.07.2013 - 18:44
ФЛ, я и сам в шоке - не далее, как вчера лечил одной леди СОРОК-ВОСЬМОЙ зуб!!!
ЗЫ: Не обращайте внимания на цифры, это всего лишь древняя система кодировки с целью ориентирования, отличения одного зуба от другого. Например 11 зуб это центральный правый резец, 36 - нижний левый шестой, 48 - правфй нижний крайний. Первая уифра - номер сектора зубного ряда, вторая - порядковый номер зуба в секторе, считая от... носа.
А есть ещё, если мне не изменяет мой склероз, зуб номер... 83! Но их чаще римскими обозначают. Коллеги, я ничего не напутал? В детской стоматологии и часу не работал, мог чего и подзабыть...
Гость
4 - 09.07.2013 - 19:29
ага. я поняла)) это шифровка. теперь не буду удивляться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены