К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хруст в коленях и ноющая боль. Что попить ?

Гость
0 - 12.03.2013 - 20:41
Примерно уже пол года периодический хруст в коленях. Периодический-это когда через раз приседания с хрустом.
После вынужденного недлительного положения ног (10-15 минут), правое колено начинает ныть.
Пробовал месяц пропить таблетки с содержанием Глюкозамина + Хондроитина и еще отдельно желатин.
Изменений нет ни в худшую, ни в лучшую сторону.

Решил попробовать "Weider (Вейдер) Глюкозамин + Хондроитин+МСМ" из спортпита.
В составе Глюкозамин сульфат - 1200 мг
Хондроитин сульфат - 1200 мг
Метилсульфонилметан - 600 мг
желатин, стеарат магния.
Они только поддерживающие или восстанавливающие тоже ?

Ну и вообще советы ?
Кроме посещения докторов, т.к. уже прошел это и не один раз.



Гость
1 - 12.03.2013 - 21:32
Все, что могу сказать на эту тему - написал у себя недавно в ЖЖ
http://prepod2000.livejournal.com/51625.html
Лучщего, чем Глюкозамин + Хондроитин + Походы по 10-20 км 2 рвза в месяц - не нашел.
Доктора считай ничем не помогли.
Но одна тетка с такими же симптомами доприседалась до операции - у нее был не артроз, как у меня, а травма мениска. Поэтому надо у врачей исключить необходимость хирургического вмешательства, а потом восстанавливаться самому.
Гость
2 - 12.03.2013 - 21:52
1-prepod2000 >Отсутствием подвижности не страдаю, т.к. на эллипсоиде через день 10 минут, а через день по 20 минут бегаю.
Тоже артроз. Делали МРТ, ничего особо криминального.
Еще препарат "Артро" принимал 3 месяца.
Но вообще как, Глюкозамин + Хондроитин только поддерживающие или восстанавливают тоже ?
На сайт сейчас зайду, почитаю.
Спасибо.
Гость
3 - 12.03.2013 - 21:56
Зачем экспериментировать с лекарствами? Попробуем одно, другое , а вдруг поможет? Не забывайте , что кроме колен есть печень и почки, и Ваши пробы могут не нравиться. Обязательно установить причину и лучше проконсультироваться у 2 - х врачей.
4 - 13.03.2013 - 07:06
2-Allnighter >
Ага... Восстановится всё до молодого состояния. Неужели Вы думаете, что всё ТАК просто?
Если есть боль, то должна быть и противоспалительная терапия. При артрите хондроитины всякие это пустая трата времени и денег.
И для себя нужно понять, что это не лечится вообще. Надо приучиться жить с этим и терапия, и образ жизни только поддерживающий. Про суппорты не забывайте...
Гость
5 - 13.03.2013 - 09:52
При артрозе в коленный сустав травматологи делают инъекции искусственных имплантов на основе гиалуроновой кислоты, моей бабушке делали уколы препарата Остенил плюс, есть и другие. Посоветуйтесь с травматологом.
Гость
6 - 13.03.2013 - 13:52
Простите за грубость, но, лять, идите к ортопеду, делайте снимки. А то как я, на протезах будете прыгать.
Гость
7 - 13.03.2013 - 17:47
Проколите хотя бы 1 курс кальция. Обычного кальция. Не супер=пупер навороченные современные средства, которые за красивую бумажку берут деньги, а обычный российский кальций. У меня такая же проблема, которая осложнена разрушением суставов из-за спорта. Регулярные инъекции кальция снимаю боль надолго. Если есть финансовая возможность, поищите гормон роста (в аптеке продается как соматропин).
Гость
8 - 14.03.2013 - 13:20
7, долго думали?:((
Гость
9 - 14.03.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Если есть финансовая возможность, поищите гормон роста (в аптеке продается как соматропин).
ого! Круто замахнулись... Может сразу цианистый калий и нет проблемы?
Гость
10 - 14.03.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Кроме посещения докторов, т.к. уже прошел это и не один раз.
вообще прикольно ))) Каких вы докторов посещали? Какие сдавали анализы? Какие были назначения?
Вот правда, удивляют меня некоторые люди. Я, хоть и сама врач, но никогда не буду лечить себя от болезни, которая не является специфической для моей специальности. Обязательно пройду обследование и консультацию специалиста. Чего и вам советую. Особенно, когда, как я понимаю, даже диагноз не стоит.
Что лечим-то?
Гость
11 - 25.03.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Rcorp Посмотреть сообщение
идите к ортопеду, делайте снимки
Так был уже. Только у нас в районной поликлинике хирург обычный. Направил на МРТ, заключение-начальная стадия артроза.
3 недели кололи вольтарен. Месяц пил Глюкозамин + Хондроитин по рекомендации врача. Недавно закончил курс прогревания ультразвуком.
10-thought process >Выше написал про врача. Ну и конечно терапевта, без них счас никуда :)
Цитата:
как я понимаю, даже диагноз не стоит
Стоит, выше написал.

Люди, вот вы тоже странные.
Ну пошел я к терапевту. Та назначила препараты. Сходил к хирургу, тот тоже назначил препараты и процедуры.
Лучше не стало о чем и было врачам сказано. В ответ стандартная отмазка типа "а чего же вы хотели, возраст у вас".
А что возраст ? 43 года-это что, ложиться и помирать ?
Советуете к специалистам обратиться. А что, терапевт, хирург-это не специалисты ? И как узнать кто специалист, а кто нет ?
Тыкаться во все двери различных мед.учреждений и говорить, что болит колено, авось где-нибудь специалист найдется ?
12 - 26.03.2013 - 08:26
11-Allnighter >
А чего Вы хотели? С возрастом суставы изнашиваются. Новые не отрастают. Восстановление хрящевой ткани это скорее миф, чем правда... Так что ничего не остаётся, как поддердживающая терапия, физио и бальнеолечение вне обострений. Суппорты и адекватная физическая нагрузка. Лучше всего скандинавская ходьба.
Берите направление в Краснодар к ревматологу. И исключите наличие хламидийной инфекции.
Гость
13 - 26.03.2013 - 13:16
0-Allnighter >я пью 2 таблетки ортофена и уже утром все проходит
Гость
14 - 26.03.2013 - 15:46
Терапевт и хирург поликлиники - это не узкий специалист по суставам, такой как травматолог-ортопед или ревматолог. Идите именно к врачу "по суставам". Столько времени и денег потратили зря, а ведь сами виноваты, не дошли до нужного специалиста. Травматологи хорошие принимают в ХБК, ревматолог есть в СКАЛе.
15 - 27.03.2013 - 14:28
0- при болях в коленях заваривают овес. Значительно облегчает состояние. Пишу об этом, потому что знаю людей, которые пропивают овес курсами. Могу спросить рецепт.
16 - 27.03.2013 - 14:52
15-Нитка >
Ну да. Логично. У лошадей же колени не болят...
Гость
17 - 27.03.2013 - 15:38
16-АКВА > Ага. Только побочка у овса - начинаешь ржать...)

Автор, к ортопеду не хотите? Терапевт и хирург - это не специалисты по суставам
Гость
18 - 27.03.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от tatius1964 Посмотреть сообщение
Травматологи хорошие принимают в ХБК
я первы!!! там очередь до 11 Апреля уже расписана
Гость
19 - 27.03.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Восстановление хрящевой ткани это скорее миф, чем правда
Нет, это правда. На многих качковых форумах у людей подобная проблема была, счас почитал.
Кому-то помогли препараты, кому-то операция. После операции люди, например, приседания делают с двухкратным весом и все нормально.

Травматологи, ортопеды - это понятно. К ним дадут направление из районной поликлиники ? Просто неохота терять время сначала в очереди к терапевту (счас ведь все только через него), потом к хирургу и уже там просить направить к травматологу или ортопеду.
Или плюнуть и сразу идти в тот же ХБК ? А там не пошлют обратно в районную ? Я имел ввиду если по страх. полису обращаться, а не платно.
20 - 28.03.2013 - 07:55
19-Allnighter >
Имелось в виду восстановление препаратами.
Операция - это уже радикальный метод. Вы ещё протезирование суставов вспомните. Вот уж где восстановление :))
Гость
21 - 28.03.2013 - 23:33
(0) судя по лекциям Огулова А.Т. надо искать проблему с желчевыводящими путями и камни в ЖП:) я, конечно, не врач... а вдруг правда? от провериться в этом месте ведь хуже не будет? ЗЫ: отрезать ничего не советую
Гость
22 - 29.03.2013 - 08:16
перед походом в ХБК нужно получать направление от хирурга из своей поликлиники по месту жительства
Гость
23 - 31.03.2013 - 01:47
Ищите в гугле, найдите 1000 человек со схожими симптомами, не пропустите не одного - прислушайтесь к каждому, возможно в словах одного из тысячи есть истина - изучите их истории болезни и способы лечения, рекомендации, узнайте от них репутацию разных врачей, обратитесь к этим врачам через интернет, научитесь с ними общаться на их языке... и только тогда вы научитесь лечиться... До этого момента вы будете играть в лотерею, а не лечиться. А попить вы можете кумыса и свежей лошадиной крови прямо из яремной вены живого молодого коня - старый монгольский способ лечения суставов.
Гость
24 - 31.03.2013 - 07:43
22-Papa_Karlo >Понятно. Спасибо.
23-Balli >А что же Вы промолчали о лично Вами проверенном способе уретротерапии ? :) Неужели все страния были зря и Вам не помогло ?
Гость
25 - 31.03.2013 - 19:43
Allniqhter - знаете мне 58 лет колени начинали болеть с 40 лет,сначала просто правое колено в согнутом состоянии при езде в машине ныло так что приходилось останавливаться выходить и ходить до прохождения болей.Потом начались стартовые боли- это когда встал идти,а на ногу не станешь,поскачешь от боли потом вроде проходит.Потом дальше больше,делала неоднократно снимки и в СКАЛЕ и в 1 городской и ревматолога была.Чисто случайно она по спине мне назначила мануальную,попала к Речмедину А.Г в СКАЛе он увидел снимки япожаловалась,что болит колено.А он мне говорит,что это не колено,а сам что то в животе крутил,потом еще гд-то ну я думала,что он с позвоночником занимается,после сеанса встала и пошла забыв про боль.Вспомнила дня через три,что колено то не болит.С тех пор колени не болят,а вот тазобедренные это просто .....В конце мая записали в Краевую на консультацию к ортопеду.Скажите,доктора которые здесь присутствуют так что же это было? Да на снимках ничего не было страшного.
Гость
26 - 31.03.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
сначала просто правое колено в согнутом состоянии при езде в машине
Вот, то же самое и у меня. Или когда за компьютером долго сижу.
Гость
27 - 19.04.2013 - 09:17
У моей мамы артроз и от этого часто бывает боль в коленях. Ей знакомый врач посоветовал приклеивать нанопласт. Ей хорошо помогает - улучшается кровообращение и проходит боль. Клеит она его на всю ночь - до 12 часов его можно держать.
Гость
28 - 24.04.2013 - 20:53
Уже почти месяц пью Терафлекс. Первые три недели по 3 капсулы в день, сейчас по две.
В рацион добавил жиров : льняное масло, гранулы рыбьего жира, жирную пищу. Правда, пришлось почти полностью убрать углеводы (макароны, хлеб и тп.), иначе прощай любимые штаны.
Утренние пробежки не забросил. Даже чуть больше стал бегать (на эллипсоиде). Перед пробежкой натираю колени апизартроном, после пробежки обязательная серьезная разминка коленных суставов.
Вроде получше стало : реже хрустят суставы, меньше ноют.
Посмотрим...
Гость
29 - 30.04.2013 - 21:34
Недавно приятельница пропила коллагеновый напиток Доброген - восторгу нет предела: ничего не скрипит, не болит, не хрустит. В инете не обнеружено ни одного отрицательного отклика. Кто-нибудь пил этот БАД?
Гость
32 - 19.02.2015 - 22:27
Похожая проблема.
Никаких направлений ни на МРТ, ни на рентген хирург не давал.
Никакого диагноза врач не поставил, просто написал "боль в колене" и отправил к физиотерапевту, а тот в свою очередь назначил общее иглоукалывание.
Вряд ли есть связь, но с каждым днем все хуже становится. Если раньше только после длительного положения ноги в одной позиции возникала боль, то счас даже ходить трудно, острая боль.

Подскажите, куда можно еще обратиться именно по полису ОМС ?
Или это фантастика при нынешней "бесплатной" медицине ?
33 - 20.02.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Никакого диагноза врач не поставил
У хирурга были? Это Краснодар?
Гость
34 - 20.02.2015 - 17:40
32-Плюшкин > У меня тоже правая нога хрустит, это Плюшкин долгое сидение за компьютером, это сраное 1С боком выходит, лишний вес и поездки на нашем отечественном автопроме. :) Ну последнее не сильно влияет.... :)
Гость
35 - 20.02.2015 - 22:15
33-Ментол >Да, у хирурга. В районной поликлинике ортопеда нет :(
Краснодар.
34-Капуста >Не затягивай.
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
лишний вес
Не, точно не вес.
36 - 21.02.2015 - 10:45
35-Плюшкин >Мысль направить вас к физиотерапевту верная, но вот его (физиотерапевта) назначения несколько неожиданные). Поэтому я и уточнила:)
Спросите у врача ФТ, есть ли возможность получить курс УВЧ и магнитотерапии на область колена. Если есть, настаивайте на их назначении.
Гость
37 - 21.02.2015 - 12:37
с годами заметил, что хорошо помогает суставам на ногах две вещи: в рационе варенные свинные и говяжьи ноги, хвостики и уши, и снижение веса на 10-15 кг.
38 - 21.02.2015 - 18:37
подскажите ортопеда толкогового для мамы
Гость
39 - 21.02.2015 - 19:37
37-rb25det >Когда колени начали хрустеть, при росте 168 вес был 64. Думаю, что это немного для 43-х летнего.
А жиры добираю за счет гранул рыбьего жира и льняного масла.
Сейчас вес 90 кг. Думаю, что лишних примерно 10 кг, буду сбрасывать.
36-Ментол >После иглоукалывания будут еще какие-то прогревания.
Спасибо за название процедур, запишу (а то забуду) и спрошу у врача.
Но насколько я понял, этими процедурами просто снимают воспаление ? А потом все же нужно какие-то таблетки пить, чтобы не допустить дальнейшего разрушения ?
40 - 21.02.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А потом все же нужно какие-то таблетки пить,чтобы не допустить дальнейшего разрушения ?
разрушение может быть только от лишнего веса. со всем остальным организм должен справиться сам)
41 - 21.02.2015 - 20:38
38-Гондурас >чем участковый хирург не устраивает?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены