К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хронический тонзиллит.

Гость
0 - 11.11.2016 - 18:48
Уже несколько месяцев (2, пошел третий) болею без конца ангиной. Антибиотиков выпито столько за этот период,сколько за всю жизнь не пила. Устала...Физическое и эмоциональное состояние соответствующие. Плюс ко всему темп.держится 37,4. Знаю, что есть 2 способа лечения: физ.процедуры с промываниями и т.п. и удаление миндалин. Сегодня сдала мазок из зева на флору. Вопрос такой- лечить, либо резать? Поделитесь, столкнувшиеся с этой проблемой, своим мнением.


Гость
1 - 11.11.2016 - 19:01
До сегодня где и чем лечились? Дождитесь результата посева,что говорит ЛОР?
Гость
2 - 11.11.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
До сегодня где и чем лечились? Дождитесь результата посева,что говорит ЛОР?
Я была у нескольких докторов- у первого, когда у меня острая ангина уже прошла, просто болела задняя стенка горла. Он мне прописал полоскание и сдать анализ на О-антистрептолизин. Он оказался 299 при норме что-то около 200. Потом началась след. ангина,но обстоятельства сложились так, что пришлось пойти к другому ЛОР-у. Она мне прописала полоскания, антибиотики. Пропила, прошло, потом заново.... Обследовала сердце,почки... Все норм. Только вот очередная ангина началась... Последняя лор-врач мне порекомендовала промывания, прокалывания новыми антибиотиками. Результатов мазка еще нет, т.к. сдала только сегодня. Ждать дня 4-6... Но вот снова темп.и гланды обложены. Первый ЛОР- клиника Нью-Вижн. вторая ЛОР- в Диагностике принимает. Последний раз -антибиотик Супракс и местное лечение- полоскания всяко-разные
Гость
3 - 11.11.2016 - 20:42
К практикам в ЛОР центр на Захарова идите!
Гость
4 - 11.11.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
К практикам в ЛОР центр на Захарова идите!
первый врач как раз хирург, на Захарова работал, теперь свою клинику открыл. Но операции на Захарова делает
5 - 11.11.2016 - 21:38
4-Julya_B >
Так Вам лечиться или хирург?
Гость
6 - 11.11.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
4-Julya_B > Так Вам лечиться или хирург?
Я выше описала- пока нет результатов мазка из зева и,следовательно ничего не понятно. Хочется услышать реальные истории людей. Кто лечился-лечился, да вылечился или наоборот- лечился годами и все без толку. Или кто отрезал и больше не вспоминает или наоборот.
7 - 11.11.2016 - 23:14
6-Julya_B >
Реальные отзывы Вам никак не помогут. Потому что нет двух одинаковых людей и случаев. Всё индивидуально. И тем более зачем Вам разные отзывы?
Если Вы собрались лечиться - почему к хирургу обратились, да ещё ив платную клинику?
8 - 11.11.2016 - 23:17
По факту получается, что два месяца просто прошли без толку. Мазок надо было делать сразу, изначально, а потом уже назначать антибиотики. По сути получается Вы не лечились... ИМХО тут вопросы надо задавать об адекватности лечения, а не о том кто как лечился или оперировался.
9 - 12.11.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Так Вам лечиться или хирург
Паратонзиллярный абсцесс, как одну из причин хр. тонзиллита, лечат хирурги.
Очень хорошо, что был осмотр хирурга.
Цитата:
Сообщение от Julya_B Посмотреть сообщение
Знаю, что есть 2 способа лечения: физ.процедуры с промываниями и т.п. и удаление миндалин.
Так были физ. процедуры с промыванием или нет?
Посев хорошо, но очень мало вероятно, что возбудитель был резистентным ко всем предыдущим а/б.
Гость
10 - 14.11.2016 - 15:48
6-Julya_B > у меня хронический. Обнаружился в 2013 г. обходила много врачей и мнения их разделились. Миндалины всё таки не удалили. Правда ангин у меня нет. Есть неприятные ощущения в горле. Сдавала мазок (там стрептококка находили), ревмо-фактор, СРБ, IgE, антистрептолизин-О, все они у меня в норме. Периодически их проверяю, хожу на тонзиллор, физио. Да, бывает что часто хватаю вирусы и начинают миндалины болеть. Спрашивала врача своего, что может удалить и не мучаться, она ответила, что удалять только в крайнем случае. Что инфекция сейчас в горле останавливается и я её лечу, а без миндалин будет идти вниз в лёгкие. Всё это очень индивидуально и врач, конечно, только решает, я бы посоветовала послушать мнение нескольких.
Гость
11 - 14.11.2016 - 18:51
0-Julya_B > автор, займитесь своим организмом в целом. А не локальной проблемой. Понятно, что организм хватает вирус...а причина установлена? Или врач об этом не говорит? Вопрос понятен?
Гость
13 - 14.11.2016 - 20:29
11-nezavisimy >какой вирус?
Гость
14 - 14.11.2016 - 22:33
Задняя стенка глотки - не ангина/тонзиллит. Вы сами видите, что миндалины обложены? Налет или гнойнички видите? Посева ждите однозначно. Удалять в крайнем случае, согласна с вашим ЛОРом.
Вирус тоже может давать тонзиллит, но катаральный, без налетов и гнойничков.
Вопрос, до появления ангин/тонзиллита были ли стрессы, грипп, тяжело перенесенные вирусные заболевания? Что с желудком, есть рефлюкс?
Гость
15 - 22.11.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
Задняя стенка глотки - не ангина/тонзиллит. Вы сами видите, что миндалины обложены? Налет или гнойнички видите? Посева ждите однозначно. Удалять в крайнем случае, согласна с вашим ЛОРом. Вирус тоже может давать тонзиллит, но катаральный, без налетов и гнойничков. Вопрос, до появления ангин/тонзиллита были ли стрессы, грипп, тяжело перенесенные вирусные заболевания? Что с желудком, есть рефлюкс?
Миндалины (именно они) в гнойниках. На данный момент температура практически постоянная... 37,2-37,4. По поводу стресса- ну если считать хроническое недосыпание в течение 5 лет стрессом- то,да. А так -стрессов нет, к тому же я не работаю (нет психоэмоциональной нагрузки и физ.усталости)... Да даже общественным транспортом не пользуюсь,места скопления людей не посещаю (чтобы постоянно "подхватывать" вирусы/инфекции) Что такое рефлюкс- не знаю
Гость
16 - 22.11.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от nezavisimy Посмотреть сообщение
0-Julya_B > автор, займитесь своим организмом в целом. А не локальной проблемой. Понятно, что организм хватает вирус...а причина установлена? Или врач об этом не говорит? Вопрос понятен?
ВИРУС? а причем тут вирус? Тонзиллита причиной является не только вирус. Недавно ездила в ЛОР-центр на консультацию к лор. Хотелось послушать 3-е мнение независимое. Сказал - резать. У меня лично- стрептококк нашелся.
Гость
17 - 22.11.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
6-Julya_B > Реальные отзывы Вам никак не помогут. Потому что нет двух одинаковых людей и случаев. Всё индивидуально. И тем более зачем Вам разные отзывы? Если Вы собрались лечиться - почему к хирургу обратились, да ещё ив платную клинику?
Как мне сказал вчера лор в ЛОР-центре: "ВСЕ лор-врачи хирурги", т.е. нет лор-терапевта... Как-то так.Почему в платную- а куда еще идти? В поликлинику? Я в докторов из поликлиники давно уже веру потеряла. А ходила я к доктору, который в ЛОР-центре работает + открыл свою клинику. т.е. он и там и там принимает, просто стоять многочасовую очередь не захотела, поэтому предпочла поехать по записи и платно к нему в клинику.
Гость
18 - 22.11.2016 - 12:18
Кому интересно как дела обстоят на сегодняшний день- готовлюсь к тонзиллэктомии, т.е.все-таки вырезать будут. Из 3-х врачей, которых я посетила- 2-е сказали резать. Промывания- до лампочки. В глобальном смысле. Т.е. могу мыть-промывать,но улучшение будет кратковременным. СРАЗУ скажу: случай мой индивидуален, решение врачи принимали исходя из моих жалоб, результатов анализов и....как там это называется... "клинической картины". НИ В КОЕМ случае никого не призываю удалять гланды,если болит горло. Есть возможность лечить- лечите. Во-первых: наркоз общий, во-вторых: "удовольствие"не из дешевых (бесплатно тоже можно, но у меня нет времени столько ждать), в-третьих: послеоперационный период не самый приятный. Поеду в след. вторник "сдаваться" в ЛОР-центр, в среду операция.
19 - 22.11.2016 - 13:57
у вас забита личка , хотел написать что помогло .
Гость
20 - 22.11.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
у вас забита личка , хотел написать что помогло .
ок, сейчас почищу
Гость
21 - 22.11.2016 - 16:14
17-Julya_B > Мне на Захарова тоже сразу резать сказали, даже анализы смотреть не стали. А там где стали разбираться - всё таки приняли решение оставить. Не все Лоры хирурги.
Гость
22 - 22.11.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Muzika_vetra Посмотреть сообщение
17-Julya_B > Мне на Захарова тоже сразу резать сказали, даже анализы смотреть не стали. А там где стали разбираться - всё таки приняли решение оставить. Не все Лоры хирурги.
Я только вчера с Захарова вернулась. При мне все анализы были + меня за меня попросили, чтобы проконсультировали с особым вниманием. А куда вы обращались, где стали разбираться? Как часто у вас острые периоды? сколько раз в год?
Гость
23 - 24.11.2016 - 09:13
22-Julya_B > я про себя выше писала в вашей теме. Мне Коваленко Светлана Леонидовна помогла она на тургенева в ДП №1 работает. Сначала по анализам было назначено лечение на 2 мес. По его результатам смотрели дальше. Мне помогло, пошло улучшение. Тонзиллит не лечится. Но если следить, обострения не часто случаются. Я Вас не уговариваю, и не в коем случае не настаиваю не удалять. Просто удалить всегда можно. Миндалины же не просто так нам даны. СЛ говорит, что в европе тенденция сохранять. Удаление просто перенесёт проблему ниже - в лёгкие.
Удачи Вам! и не болейте!
Гость
24 - 24.11.2016 - 11:18
23-Muzika_vetra >а постоянная инфекция проблему создаст на клапанах сердца, суставах, почках, головном мозге и еще на многом другом...
Гость
25 - 26.11.2016 - 18:11
Автор криопроцедуры не продовали? Меня в своё время спасли от удаления. На Захарова предлагали удалить я отказалась. Но у меня не было гнойных ангин, хронический фарингит тонзиллит был. Делала много лет назад, до сих пор все норм ( ттт )
Гость
26 - 28.11.2016 - 00:40
Мне по описанию автора , похоже на герпетическую ангину. Поэтому , суммамед и др а/б не берут. Попробуйте ацикловир, мне нравится ацикловир - сандоз
27 - 28.11.2016 - 09:54
26-idaG >
Какая молодец! Врачи при очном осмотре не смогли определить герпетическую ангину, а Вы через интернет по описанию не только определили, но и лечение назначили. Зачем врачи вообще при таких талантах?
Гость
28 - 28.11.2016 - 12:19
27-АКВА > давно живу :)) Вы против интернета?
29 - 29.11.2016 - 17:54
АКВА . вы не обижайтесь , но свою болячку последнюю , которой 6 лет только в холодное время страдаю вылечил при помощи интернета и адского давления на врачей своей поликлиники .
Гость
30 - 04.12.2016 - 20:24
30.11. легла на Захарова, в этот же день сделали операцию под общим. Все оказалось не так страшно, как мне думалось. Не было ни рвоты, ни обмороков,ни крови, врач действительно профессионал. В среду легла, в пятницу уже выписали. Единственное испытание: поесть по-человечески.... 5 дней уже прошло,а все-равно еще ооочень больно.
Гость
31 - 08.12.2016 - 22:48
30-Julya_B > Автор,вам ЛС!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены