К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хронический гайморит?

Гость
0 - 24.12.2012 - 15:35
Всю жизнь заложен нос. Сижу на фармазолине, что далеко не хорошо. Без него никуда - нос закладывает и жизнь не мила становится:(
Делала септопластику, операция была эстетическая, но доктор прежде проверял перегородку - с ней все нормально. Капала гормональные капли - первое время вроде помогло, дальше все по-прежнему.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Врачи ничего вразумительного сказать не могут. Подозреваю, что мой детский насморк перерос в хронический гайморит... Или может это аденоиды? Их тоже нет, как говорят доктора.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что предпринимали? Помогите!



Гость
1 - 24.12.2012 - 18:04
хронический гайморит это не заложенность носа как таковая.
Побочка у него отек слизистой носа, вы себе устроили замкнутый круг сами....
Гость
2 - 24.12.2012 - 18:17
Это не обязательно гайморит. У Вас скорее всего уже лекарственная гипертрофия слизистой носа произошла. На фоне длительного приема медикаментов.Не помню как это правильно называется. У меня та же ситуация. Чем и где я только не лечилась.И традиционная медицина, и гомеопатия. Последний раз была у ЛОР в СПб. Там меня смотрели эндоскопически. Назначили месяц капать флексоназе. Но эффекта не было (хотя моей подруге помогло, у нее та же проблема, только недавно возникла, она с капель слезла совсем) А мне сказали -только оперировать. Нужно увеличенную слизистую вместе с сосудами удалять. Причем есть несколько разновидностей операции. Если будет нужно- я найду этот лист консультации и напишу как звучит диагноз и как операции называются.
Гость
3 - 24.12.2012 - 18:18
В любом случае - обязательно консультация ЛОР
Гость
4 - 24.12.2012 - 20:15
Насморк это проблема с толстым кишечником
http://video.mail.ru/mail/astra-1963/6114/7013.html
Гость
5 - 24.12.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Му_Хрю Посмотреть сообщение
Капала гормональные капли - первое время вроде помогло, дальше все по-прежнему.
мне вот интересно, почему перестало помогать? вы просто вернулись к сосудосуживающим по каким-то причинами (простуда например)? или не капали ими, а только гормональными и заложенность вернулась?
Гость
6 - 24.12.2012 - 23:02
4-tvfg > видео не смотрела, сразу отвечу - полная чушь
Гость
7 - 24.12.2012 - 23:06
2-tuz > а вы в это время капли отменяли сосудосуживающие (на фоне фликсоназе)? Есть препараты с большим сродством к рецепторам - назонекс, авамис, тафен-назаль. Обычно их прописывают при вазомоторном и медикаментозном рините. Попробуйте назонекс 2д х 2р/сут при условии полной отмены деконгестантов. Потерпеть нужно неделю - 10 дней, потом обычно наступает облегчение
Гость
8 - 25.12.2012 - 11:33
Я вообще всех этих капель боюсь. Как начиталась про привыкание, теперь шарахаюсь. А тут гайморит приключился, прописали мне их. И стала замечать, что становится хуже. То хватало двух раз в день капнуть, потом три, потом четыре стало мало. Без капель закладывает аж в мозгах. В общем, день перемучалась без капель совсем и к вечеру вдруг все стало само отходить.
Теперь боюсь сосудосуживающих еще больше, у меня к ним вон какое быстрое привыкание идет.
Гость
9 - 25.12.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от tuz Посмотреть сообщение
Это не обязательно гайморит. У Вас скорее всего уже лекарственная гипертрофия слизистой носа произошла. На фоне длительного приема медикаментов.Не помню как это правильно называется. У меня та же ситуация. Чем и где я только не лечилась.И традиционная медицина, и гомеопатия. Последний раз была у ЛОР в СПб. Там меня смотрели эндоскопически. Назначили месяц капать флексоназе. Но эффекта не было (хотя моей подруге помогло, у нее та же проблема, только недавно возникла, она с капель слезла совсем) А мне сказали -только оперировать. Нужно увеличенную слизистую вместе с сосудами удалять. Причем есть несколько разновидностей операции. Если будет нужно- я найду этот лист консультации и напишу как звучит диагноз и как операции называются.
Будьте добры, если не тяжело:) после пластики тоже назначали фликсоназе, капала, эффект был сначала, потом все заново. так что мне тоже не помогло
Гость
10 - 25.12.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Я вообще всех этих капель боюсь. Как начиталась про привыкание, теперь шарахаюсь. А тут гайморит приключился, прописали мне их. И стала замечать, что становится хуже. То хватало двух раз в день капнуть, потом три, потом четыре стало мало. Без капель закладывает аж в мозгах. В общем, день перемучалась без капель совсем и к вечеру вдруг все стало само отходить. Теперь боюсь сосудосуживающих еще больше, у меня к ним вон какое быстрое привыкание идет.
Без комментариев даже) вы не представляете, до какого абсурда доходит. собираюсь переезжать за границу, и меня постоянно преследует мысль не о работе, не о чем-то еще, а о том, КАК Я БУДУ ТАМ ЖИТЬ БЕЗ ФАРМАЗОЛИНА
Гость
11 - 25.12.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Му_Хрю Капала гормональные капли - первое время вроде помогло, дальше все по-прежнему. мне вот интересно, почему перестало помогать? вы просто вернулись к сосудосуживающим по каким-то причинами (простуда например)? или не капали ими, а только гормональными и заложенность вернулась?
после гормональных капель где-то месяц было все хорошо, потом похолодало и снова заложило нос, как прежде. соответственно, длительного эффекта не произошло
Гость
12 - 25.12.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
2-tuz > а вы в это время капли отменяли сосудосуживающие (на фоне фликсоназе)? Есть препараты с большим сродством к рецепторам - назонекс, авамис, тафен-назаль. Обычно их прописывают при вазомоторном и медикаментозном рините. Попробуйте назонекс 2д х 2р/сут при условии полной отмены деконгестантов. Потерпеть нужно неделю - 10 дней, потом обычно наступает облегчение
отменяла сосудосужающие на тот момент, да
Гость
13 - 25.12.2012 - 13:42
Всем,кто еще будет пользоваться всякими теми каплями,которые сейчас выпускает фарма-промышленность.
Мой личный опыт,та-же заложенность носа,привыкание к различным каплям.Вышел из этой ситуаиции,благодаря гомеопату,который помогает бескорыстно.Рецепт прост.
Берем 100гр.теплой кипяченой воды,добовляем 1/3 часть чайной ложки соли, столько же соды пищевой,пять капель настойки прополиса,пять капель жидкого димедрола.Закапывать по 3-4 капли в нос лежа на боку на слизистую.Утром и вечером.Привыкания не происходит.Оченьхорошо помогает при простуде и насморке.Лечитесь и будте здоровы.
Гость
14 - 25.12.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от macanudo Посмотреть сообщение
Всем,кто еще будет пользоваться всякими теми каплями,которые сейчас выпускает фарма-промышленность. Мой личный опыт,та-же заложенность носа,привыкание к различным каплям.Вышел из этой ситуаиции,благодаря гомеопату,который помогает бескорыстно.Рецепт прост. Берем 100гр.теплой кипяченой воды,добовляем 1/3 часть чайной ложки соли, столько же соды пищевой,пять капель настойки прополиса,пять капель жидкого димедрола.Закапывать по 3-4 капли в нос лежа на боку на слизистую.Утром и вечером.Привыкания не происходит. Очень хорошо помогает при простуде и насморке.Лечитесь и будте здоровы.
Спасибо! Возьму на заметку, сделаю. Только прополис купить надо
Гость
15 - 25.12.2013 - 00:16
13- а не жжет слизистую такая смесь?
В тему-та же горькая проблема, не могу дышать вот уже месяц, что только не назначал мне врач, у меня искривлена перегородка и хронический синусит, стоит только чуть-чуть какую бациллу подхватить-катастрофа, просто задыхаюсь, отеки начинаются кошмарные-нос на пол лица раздувает, вот завтра снова к Лору...
Гость
16 - 25.05.2014 - 15:28
4-tvfg > видео не смотрела, сразу отвечу - полная чушь

"Гениальный" вывод. Почитай хоть http://cc-t1.ru/
Гость
17 - 24.07.2014 - 23:23
лет 15 было так.- после простуды или вируса забивается нос на месяц или 2 или 3.
просто кошмар. пошел к врачу-диагноз аллергический ринит и полипы. нужна операция. я уже был согласен. но вылечился дней за 5 цикломеном. есть готовое лекарство цена около 1000 руб.
я взял цветок 100 РУБ и из корня сок разбавил водой+ чуть спирта.ВНИМАНИЕ ЛЕКАРСТВО НАЧИНАЕТ ЧУСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ МИНУТЫ 3-5 ПОСЛЕ ЗАКАПЫВАНИЯ. ЕСЛИ ПРИМЕНЯТЬ ЧИСТЫЙ СОК ТО ПОТЕРЯЕТЕ ОБОНЯНИЕ И ОЧЕНЬ БОЛЬНО.
Гость
18 - 25.07.2014 - 16:53
17-sam123 > Простите, а как эти капли уберут полипы?Синуфорте аналогичен. Как рыбе зонтик при полипах.
Гость
19 - 27.07.2014 - 00:34
Demetra 18
просто хочу людям помочь. Мне ни один врач не помог.
не знаю, может полипы и остались только меня ничего не беспокоит.нос свободно дышит.
Ходил к врачам-результат=0
потом к знакомым врачам - чуточку лучше
потом к другим знакомым- сказали только операция
состояние было ужасное на протяжении нескольких лет.

а полечилось на несколько дней без проблем, безболезненно.
точно Синуфорте 1000 руб
только я делал сам из цветка 100 руб
один раз брызнул Синуфорте
и по ощущениям развел также сок
--------------------------------
теперь коллоидный рубец надо убрать с плеча
вырезали а он чуть больше вырос. подскажите если знаете


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены